Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АДС и последствия

Приветик, мамульки!
Сижу на работе и вдруг узнаю, что моя шустрая мама(бабушка т.е Кирюшина) повела Кирюшу в пол-ку на очередной осмотр(ему годик) и....сделала ему АДС первую...Я в шоке. во-первых, не посоветовавшись со мной, во-0вторых - ребенок же не подготовлен! Я ему не давала никаких антигестаминных препаратов :о( И вот теперь сижу и думаю - что же теперь с маськой может быть, какие последствия вообще у этих прививок, когда надо бить тревогу? Что является НОРМАЛЬНОЙ реакцией на прививку АДС (АКДС), а что нет?
18.09.2001 16:00:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АДС ослабленная вакцина -Дифтерия, Столбняк (без коклюша) в отличие от АКДС. Должна восприниматься легче.Обычно делают деткам, у которых есть какие-то проблемы со здоровьем или просто врач - сторонник этой ослабленной вакцины, как было у нас.Но прививку от коклюша потом отдельно не делают. 19.09.2001 12:20:36, NatalieA
Я вообще здесь первый раз услышала, что детей надо готовить к прививке, да и не было у нас пока никаких осложнений, ни у старшего, хотя он аллергик, ни у младшей. Только после прививки предупреждают, какая может быть реакция и что нужно делать в подобном случае. 18.09.2001 21:43:57, GalaNTka
Инчик, расслабись. Самое страшное, что может быть, это шок в первые полчаса. Проехали - значит, ничего экстренного не будет. АКДС (столбнячная вакцина) может давать судороги у неврологических, но редко. А так - температуру до 37,5. Живи спокойно. 18.09.2001 20:48:58, oh3harriette
никак не готовились, ребенок был полностью здоров (ни соплей, ни подобного быть не должно). Реакции не было тьфууу (а делали с 3 по 7ой мес.)Может быть небольшая температура - знаю со слов. 18.09.2001 20:09:20, mara
Мы никак не готовились (когда я об этом спросила у своего врача, и о возможных последствиях, он очень удивился. Мы в Германии). И никаких осложнений не было вообще. Делали уже 3 раза. 18.09.2001 18:25:39, Lena
Мы тоже никак не готовились, нам уже три делали... во всех трех случаях наблюдалась невысокая температура и все. 18.09.2001 17:34:13, Капелька
У 50-60% детей вообще нет никакой реакции. Нормальной реакцией считается повышение t до 38,5, беспокойство, покраснение и некоторое затвердение места укола. У нас вообще никакой реакции не было, все как обычно. Противоаллергенные не давала ни до ни после. Так что не волнуйтесь. 18.09.2001 16:18:32, Настена
Лёлька
А мы сегодня хотели как раз ее (АКДС) сделать, но нам не сделали - в анализе крови повышен уровень чего-то (не помню чего), что говорит об аллергической реакции (хотя внешне она никак не проявляется), велели пить 5 дней супрастин - потом прививать. Хотя старшего я всегда прививала без всякой подготовки - ни разу никакой реакции не было! 18.09.2001 16:07:39, Лёлька
У нас тоже ни какой реакции не было 18.09.2001 16:14:13, Лира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!