Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска - за и против

Девченки нам 12 дней. Посоветуйте пожалуйста стоит ли давать ребенку соску.
Купили ему соску Avent, он ее пососет и выплевывает.
Он с ней не спит, но когда плачет он ее сосет.
Врач не советует приучать к соске.
Вот и не знаю давать ему соску или нет?
09.01.2007 20:37:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У ребенка очень силен сосательный рефлекс. И лучше путь он привыкнет к пустышке, нежели к пальцу. То, что пустышка мешает ГВ - это бред.
То, что ребенок плюет авентовскую еще не значит, что ему вообще пустышка не нужна. Они настолько разных форм, что подобрать подходящую будет легко. Обычно рекомендуют купить круглую, капельку и с прикусом. Какую ребенок выберет - ту и давать. И обратите внимание на размер - чтоб подходящий был.
Моя дочь очень любила пустышку и при это была на ГВ до двух с половиной лет.
10.01.2007 15:16:04, Фунтик с работы
shura
не вижу в соске ничего плохого. У меня старшая плакала без перерыва. Соску дала еще в роддоме, она взяла ее сразу и не расставалась потом с ней совсем, когда зубы полезли, она соски просто грызла. Кстати грудь сосала нормально, даже не думала отказываться, только вот молоко у меня не приходило... Где-то в год и 9 мес. забрали,т.к. должен был второй родиться, чтоб у мtлкого не отнимала. Мелкий поначалу к соске отнесся очень спокойно. Мог пососать, но без фанатизма. Потом, когда зубы полезли тоже грыз, ну и на дневной и ночной стал спать с соской. С зубами у детей все в порядке ТТТ. 10.01.2007 14:18:02, shura
Р.Г.Беська
Не заморачивайтесь на этом. Сосет - давайте, не сосет - не надо.
Моя не сосала. Она ее ГРЫЗЛА!!!
проблем не вижу...
10.01.2007 12:35:31, Р.Г.Беська
если вы на ГВ, то соску НЕЛЬЗЯ (по ссылке почитайте правила успешного ГВ). До месяца минимум. Если на ИВ - то как хотите. Соска вовсе не обязательна, моему год, соску даже не покупали, спокойный деть. 10.01.2007 10:24:37, ЛюбимицаКлаппа
Как хочет ребёнок так и надо делать.
09.01.2007 23:32:59, MyLove
lerche
А чего хорошего в соске - затычка для рта, и только. Если сосет соску, то маме проще, конечно, и вроде бы с зубами проблем у моих знакомых детей, сосавших соску, ни у кого нет, но я не то чтобы потив, а так, не одобряю, скажем. Мои оба сосать не стали, я и не заморачивалась по приучению, чтоб потом не мучаться и не отучать. 09.01.2007 23:20:36, lerche
у меня были проблемы с ГВ после того, как соску дала старшему, а младшей дала соску, так она ее теряла постоянно во сне и просыпалась, был ужас, до 4 месяцев терпела я это, а потом выкинула соску на фиг. Теперь сосет пальцы, а пальцы не отбершь.
Если ребенок более или менее спокойный, я бы соску не давала, а если очень плачет,то дала бы , а дальше видно будет.

09.01.2007 23:16:24, Slonopotam
КисяD
За - против... не про нас это. соска наш враг, как суют нам соску, так мы кричим, опять дурят, пустышку подсовывают. А без нее мы и спим и гуляем, и вообще очень довольный ребенок. Прекрасно без нее обходится. Я какие только не пробовала, без толку. У соседки по палате тоже самое :)
09.01.2007 23:13:28, КисяD
+1 и наша такая же
09.01.2007 23:22:12, Janin
Астра-Свет
и наша один в один!
09.01.2007 23:24:36, Астра-Свет
Gogoni
давать! я в 2дня уже дала..конечно ешё не мог норм. сосать, но сейчас уже вовсю сосёт..нам тоже 12дней. Очень спасает и никаких проблем потом!! типа прикуса и тд и тп!
У меня 2ое деток выросли на соске до 1,5года..потом норм. отучились.
так что не слушайте никого
09.01.2007 22:51:22, Gogoni
А я против соски, ребенок с помощью языка мир познает,ручками то пока не очень получается, а какое уж тут познание если рот занят, пусть лучше уж кулачки да пальчики сосет, не пойму почему все так этого боятся? А от соски потом отучать надо, а это говорят бывает очень сложно.
09.01.2007 22:36:17, MamaMouse
Strawberry
Боятся, потому что соску можно отобрать и выкинуть. А пальчики не отнимешь. 09.01.2007 22:43:21, Strawberry
Аквамаринчик
я за соску. как сказала врач, пусть сосет, это лучше, чем грыжа от ора. Но у нас сразу стало ясно, что без нее не обойтись,потому что Павлушка без соски запихивает в рот кулачек или палец и начинает сосать. пользуем авент силиконовый, спит без нее. 09.01.2007 22:19:09, Аквамаринчик
Lena-pena
мы тоже сначала не брали. Была силиконовая, по-моему, жестковата для нее.
Купили латексную со скошенным краем.
Постепенно приучилась.
Проблем в этом не вижу.
Ребенок успокаивается реально от нее.
09.01.2007 22:00:34, Lena-pena
МамаПавлика
По-моему, все зависит от ребенка. Моя старшая дочка сосала соску до 3-х лет, а с полутора еще и бутылку, хотя я кормила ее до года грудью. А мальчишки,оба, соску выплюнули.Так что обходимся мамкой и игрушками, но их в основном облизываем, а не сосем.


09.01.2007 21:27:57, МамаПавлика
Хранители очага
Я за соску. Нам например врачь в роддоме сам дал соску потому что у дочи был очень сильно развит сосательный рефлекс. Только мы не все сосём а только NUK так вроде называется мы прежде чем подобрать, 8 разных попробывали. Я например считаю что малыша с соской хорошо приучать к режиму питания Полиша у меня стала есть по режиму уже на 4 неделе, поэтому у нас небыло проблемы что ребёнок постоянно сасёт грудь. 09.01.2007 21:23:31, Хранители очага
Хм... Режим и соска в первыемесяц-полтора сильно повышают аероятность проблем с ГВ : ( Это как со светофором - если переходить на красный не обязательно задавят и точно найдется куча народа, но лучше все ж зеленого дождаться ; ) У меня со старшей именно из-за этого ГВ не получилось : ( В месяц перешли на СВ, а в 4 - на ИВ. А сейчас кормлю уже год без проблем. 10.01.2007 11:11:23, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
я не вижу никаких препятствий, чтобы не давать соску. мы дали еще в роддоме. у них же сосательный рефлекс сильный - сосет и успокаивается. никаких проблем с взятием груди у нас не было. из бутылки мы правда не пьем, но мы и не настаиваем. соску используем для успокоения, в основном для засыпания. мин через 10 он ее во сне сам выплевывает.
09.01.2007 21:22:16, Tendresse
Лена и Лёша
Мы раньше тоже так же, с соской только засыпали, а как зубы полезли, так мы её так полюбили, что без неё даже не спим.
09.01.2007 21:08:44, Лена и Лёша
Strawberry
Я за соску. Но вроде лучше после месяца давать, чтоб с грудью не путали.
Попробуйте другие, если эту не возьмет. Наш брал только анатомическую латексную каплю чикко, дочка подруги - силиконовый ортодонтический нюк.
09.01.2007 21:04:02, Strawberry
я за! Наш педиатр - тоже.грит - что с ней ребенок более спокоен. Вам как лучше - чтобы ребенок удовлетворялся соской, или хныкал, и потому бы вы его носили на руках? ну или плакал? 09.01.2007 20:47:44, МЕЛ`ок
Aligra
у нас за 5 месяцев ни одну соску не взяла - вообще-то я пихала и хотела. чтоб взяла, но сейчас рада, что не берет, слишком часто вижу, как у подруг дети если теряют соску то устраивают такой рев... ужас просто. опасность в том, что может сосать палец вместо соски а это вредная привычка:)
хотя у нас сосала палец в 3-4 месяца а сейчас перестала
09.01.2007 20:46:25, Aligra
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
То же самое! Только пальцы опять после перерыва во рту!

09.01.2007 20:47:43, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Aligra
а у нас я смотрю разница в один день у детишек :) у нашей тоже сейчас все зубы лезут, все изжевала, игрушки, титьку. мои пальцы а свои почему-то не берет:)))
09.01.2007 20:48:39, Aligra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!