Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadezhda_and_malish

запоры...хелп

Ну вот...и нас настигли запоры:-((((
Грешу на себя, т.к. в первые три дня праздников изменила питание, но сечас вернула а они не проходят. Что делать то? Можно ли введением в свой рацион большого количества свёлы, чернослива помочь малышу? И как часто делать клизмы? Пока сделали 2, раз в 2 дня.
Девушки поделитесь опытом. Мы только на ГВ.
09.01.2007 09:40:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
спасибо всем за ответы...
сделала выводы, буду воплощать в жизнь...
09.01.2007 14:30:46, Nadezhda_and_malish
У нас помогало мое усиленное поедание свеклы, и непоедание мучного. Никакого диатеза свекла у нас не вызвала. Педиатр мне сказала, что будут проблемы со стулом до тех пор, пока ребенок не будет выпивать достаточное количество воды (ну хотя бы 200-250мл). Но т.к. ребенок просто воду не хотел пить, то я дождалась когда нам наступит 4мес. и стала давать настой кураги или чернослива, разбавленный водой. Ребенок пьет с удовольствием такую сладенькую водичку. С тех пор, когда стала давать такую воду - я даже день помню - с 7 октября- как по часам, стул ежедневно. А до этого да, тоже делала клизмы, скрепя зубами - я их большая противница, но иначе ребенок аж по 5 дней стула не имел. Единственно, я настоем кураги и чернослива не злоупотребляю.
09.01.2007 12:44:40, nnnn
Метелица
Нам помогал компотик - на стакан заваривала кипятком на ночь 2 шт. кураги и 2 шт. чернослива, на следующий день спаивала из ложечки в течение дня. И до 3-х дней тоже никогда не ждала, правда я не клизму делала, а кусочек детского мыла в попу вставляла. Правда тоже увлекаться не следует, хотя педиатр наш и говорит, что доказано - мыло не вызывает привыкания:)

09.01.2007 12:19:43, Метелица
Периктиона
Со свеклой осторожнее, у нас был диатез. Причем я раньше грешила и апельсинами и шоколадом, ничего не было, а на свеклу обсыпало.
09.01.2007 11:02:08, Периктиона
nata2703
мы на ГВ какаем раз в 2-3 дня, и более плотно, чем в начале..тужится тоже, но я клизму все равно не делаю...ем свеклу, чернослив, курагу, яблоки. 09.01.2007 10:46:05, nata2703
если дитё не страдает, и стул и на 3 день мягкий, то не зачем заморачиваться 09.01.2007 10:24:11, Календула
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так раз в 2 дня на ГВ это нормально! Мы в вашем возрасте уже раз в 3 дня какали. Его что-нибудь беспокоит? Он тужится, плачет? Если нет, то все нормально. Просто какушки приобретают другую консистенцию, становятся гуще и нет надобности какать каждый день.

09.01.2007 09:46:41, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Nadezhda_and_malish
раз в 2 дня с клизмой, до трёх я не жду, т.к. читала что после 2 дней нужно клизму делать, может я не права? нужно ждать?
но он тужиться и ничего. например, сегодня утром лежал в кроватке и тужился, а результат - 0.
09.01.2007 09:49:33, Nadezhda_and_malish
Тусик
У меня мальчик тоже ходил раз в два дня. На ГВ это норма, так как кал жидкий, оседает на стенках кишечника и выходить нечему. А вообще, клизму нельзя часто. У меня, когда хотел какать, но никак не мог, я сначала делала массаж живота, потом подгибала ножки к животу(обе и поочереди). Ну а если было совсем плохо, слегка стимулировала анальное отверстие, и он ТААААК какал, на два дня вперед. НО я это делала когда ему совсем невмоготу было. Часто тоже нельзя. А потом я наелась борща... ПРоблемы со стулом пропали))А дочке помогало, если я ела свеклу вареную, без соли. Много. Запоров не было. Если только намеки появлялись - опять же свекла.

09.01.2007 10:23:01, Тусик
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Клизму не надо, если только детю совсем плохо. Подожди. До недели на ГВ можно подождать! А так с клизмой детки разучиваются сами какать и тогда еще хуже. Я уже привыкла к такому графику и даже не парюсь, наоборот, волнуюсь, когда он каждый день начинает какать. :-)

09.01.2007 09:55:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!