Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на этот раз похоже все плохо:(((((((((

держалась я держалась все праздники, терпела вмешательства свекрови, ее звонки постоянные с требованиями отчитаться кто что делает. вчера взорвалась на пустом месте и так поссорилась с мужем что он сам хочет развода:(((((( ушел он вчера на другую квартиру вечером надо было кое что там сделать, а телефон у нас 1 на 2 квартиры. свою трубку я отключила и легла смотреть кино. тут на мобил звонит свекровь и спрашивает чего я не беру трубку. отвечаю что сын ваш может взять она мол я с ним поговорила теперь хочу знать что ты делаешь. и тут он прибегает с воплями почему я не беру трубку когда его мама звонит. тут я не выдержала и понеслась нелегкая.......высказала что он больше волнуется за мать а не за меня, что он должен делать так чтоб только мне было хорошо. что я ее знать не желаю и не желаю чтоб она прикасалась к моим детям. что меня задолбало как она выхватывает Соню из моих рук и отбирает даже у моей мамы (как было тут недавно на моем ДР). а он стал вопить что моим родителям видимо на детей наплевать раз они так себя не ведут. хотя мои детей обожают старшего вырастили с рождения и просто понимают что материнский инстинкт обострен в первый год и нельзя у матери с рук выдирать малышку с воплями "мой ребенок" как делает свекровь. короче ругались всю ночь, он ревел сам (прям слезами) сказал что с каждым днем все больше убеждается в моей неблагодарности и так далее и жить мол со мной после таких слов о его маме больше не хочет.......вот так. утром когда собирались в сад заклинило ключ входной двери, приехал мой папа отпер нас....еле к завтраку поспели:(((( все не так:(((((((((
09.01.2007 09:10:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
Лид,всё познаётся в сравнении.Предположим что твои родители дико раздражают твоего мужа.И вот как раз он со скандалом поливает их грязью и говорит что не хочет чтобы они больше видели его ребёнка.
Что ты будешь делать.Вопрос чьи родители лучше-не актуален тк свои всегда лучше-это естественно.
Надеюсь всё наладиться,просто тебе надо ему спокойно объяснить чтоб он тебя от свекрови отградил по максимуму.
Но- это его мать!Это ЛЮБИМАЯ МАМА,не менее любимая чем твоя для тебя.Какой бы дикой она не была.
09.01.2007 21:22:59, Мама слонёнка
Владуся
+10 ППКС!
09.01.2007 22:23:47, Владуся
Одна такая рыжая
Лидка, вот ей-богу, я против всех тут выскажусь. Да сколько же можно ее терпеть-то?! Муж твой взрослый человек, сам должен решить - либо ты, либо мама. Ты терпела, сколько могла - все, халява кончилась. Дальше придется решать ему.
Держись. Соболезную.
09.01.2007 16:54:18, Одна такая рыжая
думаю он должен принять решение. по крайней мере не кардинально выбрать но поговорить с ней и оградить ее от меня по максимуму 09.01.2007 17:07:07, Лида***
lerche
Понимаешь это, значит? так и говори, прямым текстом, без оскорблений или угроз - спокойно разложи ему по полочкам, что ты от него ждешь и что для тебя неприемлемо. И свекрови тоже - в дипломатичной форме. Но перед этим надо извиниться, ИМХО, если муж аж плакал... 09.01.2007 20:33:00, lerche
вот оградить тебя - это ДААА!!!!!! 09.01.2007 19:24:42, МЕЛ`ок
Одна такая рыжая
Во-во, и я о том же! 09.01.2007 20:38:33, Одна такая рыжая
Владуся
+1
09.01.2007 19:48:19, Владуся
умничка
ну что ты там творишь!!!!! совсем с ума сошла!!!! да разве так можно!, да 10000 раз говорено-переоворено! ну не берри ты её близко к сердцу!!!! ну отгородись невидимой сьеной! ну не каждый жедень она у тебя детей из рук берет! ну ты же умница!!! придумай срочно что нибудь!!!!!! мужа срочно погрузить в уют, заботу, домашнее тепло и любовь, лубовь, лубовь!!!забудь о свекрови когда ты рядом со свим мужчиной1 ни в кем случае она не должна быть важным предметом ващих разговоров!!! нет её! простонет! а её свторжение в вашу семью регулируй сама потихоньку! мы же мудрые женщины!
09.01.2007 15:08:28, умничка
+1! 10.01.2007 03:58:19, М@Алина
Алиса15
Если любите мужа, терпите.. Маму не выбирают, возможно она стерва и истеричка, но она его мама((.. Советую вам извиниться и быть ну немного похитрее что ли.. Не взяла трубку, ну дорогой я была в ванной или наглаживала для тебя рубашки, или готовила твой любимый супчик.. ну что вы в самом деле как девочка-подросток себя повели.. Спокойнее и хитрее! Так будет всем лучше.. 09.01.2007 12:45:11, Алиса15
+1. 10.01.2007 04:01:42, М@Алина
если бы я своему мужу про его мать такое наговорила, скорее всего не увидила бы его вообще больше. Мне конечно со свекровью очень повезло, может я не могу тебя понять. Но помоему ты виновата так же как и свекровь - взрослые люди должны искать компромисс, а не войну друг другу объявлять, ИМХО. А вот как ты у мужа прощенья будешь просить, я вообще не представляю. Как бы потом вы не помирились, не забудет он этого. 09.01.2007 12:43:10, Рыбушка и Артёмка
++1! 10.01.2007 04:02:43, М@Алина
Aligra
я тебя очччень хорошо понимаю... но я всегда в такой ситуации задумываюсь об одном - а ты, ты сможешь навсегда отрезать своего сына в день свадьбы? ты, ты сможешь никогда не вмешиваться в воспитание внуков? я неверю, честно... мне кажется, это невозможно... хотя я спрошу тебя об этом через лет 20:)
09.01.2007 12:32:29, Aligra
Медея
Во как тебя...
А жаль.Всё правильно,но жёсткая ты.На до день изо дня по чуть чуть.Вода камень точит.Не надо в себе так уж накапливать.Ты ж сама предельно допустимую норму давления знаешь.Так вот иногда и надо.А вот когда рот себе затыкаешь ничего хорошего не жди.
Надо иногда пар выпускать.Пар.Не лаву!!!
успокойся. день для себя проживи. ногти там на ногах накрась:)))



09.01.2007 12:31:53, Медея
Владуся
я скажу за себя. если бы у меня была свекровь, я бы её холила и лелеяла! людей нет без недостатков, на что-то можно закрыть глаза.
тем более она о вас беспокоится и старается помогать (да?) :)

а муж к маме привязан, это нормально имхо.
мама есть мама... :)
09.01.2007 12:03:04, Владуся
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Таня, не всегда можно закрыть глаза, тем более у молодой мамы чувства и так обострены. Мама-то она, мама, но не ее, а мужа! И если утрировать, то это для Лиды по сути чужая тетя, лезущая в жизнь их семьи! Если бы они жили на расстоянии, было бы проще, а так тяжело. ИМХО.

09.01.2007 12:10:11, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
КисяD
Согласна, у них своя семья, своя территория, если хотите, такая навязчивая забота, тоже не всегда хороша. и не известно, что хуже забота или ее отсутствие в данном случае. Когда мы венчались, нам батюшка сказал, что муж с женой должны прилепиться друг другу, у них свой быт, свои порядки.
09.01.2007 14:24:32, КисяD
да, было бы гораздо проще. а так в соседнем доме:(((( я все понимаю, надо стерпеть, закрыть глаза. но когда я терплю она просто садится на голову. вот по сути почему я должна перед ней отчитываться что я делаю в данный момент? 09.01.2007 13:23:36, Лида***
Алиса15
говорите занимаюсь ребенком и домашними делами.. ну сыграйте)) что ж такая скучная жизнь то?? я б прикалывалась над ней)) 09.01.2007 13:47:22, Алиса15
Владуся
моя мама (царство небесное) часто мне раньше говорила: простота хуже воровства, а ещё - что надо быть в жизни похитрее и поизворотливее (очень прямым я была человеком и очень страдала сама от этого).
А Ярославль меня многому научил. Я всё равно порой ляпну не подумав, но всё равно теперь чаще взвешиваю.
09.01.2007 19:50:45, Владуся
Владуся
Попробуй сама её утомить, чтобы ей хотелось чтобы её оставили в покое.)
Она либо поймет, каково это со стороны (это вряд ли, к сожалению), либо устанет просто и захочет покоя (но ненадолго, тут тоже обольщаться нельзя). Но мне кажется, ты просто ей уступать не хочешь, а если сменить тактику? :) Похитрее быть, что ли, с ней - попробуй...
Результат не гарантирую, но попытка не пытка.
ИМХО, тут особая стратегия нужна. Попробуй всё-таки найти этот ключ.
В любом случае не руби с плеча, дипломатия в отношениях не помешает.
09.01.2007 13:31:36, Владуся
умничка
ВСё правильно!+100!:)
09.01.2007 15:26:19, умничка
мама мне тоже что и ты сказала. что я просто уперлась и сама переживаю. говорит загрузи ее, чтоб ей жизнь малинником не казалась, она сама и отстанет 09.01.2007 15:11:49, Лида***
Владуся
да я это всё понимаю, но для мужа-то она не тётя. :)
а без бабушек очень плохо, я была бы рада хоть одной... ;)

...эх. тоже не люблю навязчивых людей, но это не самый большой грех, право.)
когда я снимала комнатенку у одной бабули пока училась в Ярославле (ОЧЕНЬ навязчивой), я научилась с ней ладить. надо быть актрисой немного в жизни просто. но - говорю за себя, следовать за собой не призываю... :)
09.01.2007 12:32:11, Владуся
Одна такая рыжая
Оооо, милый мой, ты просто не понимаешь, какие бывают бабушки. У моего старшего сына была бабушка - моя бывшая свекровь. О ней можно было бы снять триллер, но его не пропустила бы цензура ввиду особой жестокости. Хорошо, конечно, когда бабушка адекватная, а вот когда в маразме... 09.01.2007 16:55:55, Одна такая рыжая
Владуся
Эх, увы - я знаю не понаслышке, у подруги свекровь разбила семью (хотя мне тут пытались сказать, что такого быть не может. Может!) НО.
Я как человек осторожный просто побоялась бы открыто вести эти войны.
Муж ведь тоже может психануть - живой же человек. Мало ли...
Тут особая стратегия нужна... Индивидуальный подход к свекрови! :)
Уверена - можно найти у любому человеку подход, и обойти острые углы.
Хотя с той, подругиной свекровью, это не прокатило. :((( Развод. :((

09.01.2007 18:43:45, Владуся
Астра-Свет
Лид, не расстраиывйся! Тема свекрови - больная для многих, и иногда очень трудно промолчать, когда уже достали все свекровины выходки :-((( бывает не выдерживаю, но на опыте уже поняла, что лучше промолчать, я стараюсь помусолить эту тему с подругами, со своей мамой, а мужу рассказываю о той или иной выходке факты, иногда прокатывает, и он сам недоумевает как так можно поступить, и мы вместе ее прощаем :-))), но мне проще , у меня свекровь живет в другом городе , приезжает на 2 месяца 2 раза в год и живет не с нами.
а у мужа я бы попросила прощения, мир в своей семье дороже
все наладится, не переживай!
09.01.2007 11:03:23, Астра-Свет
Al@ka
Понимаю тебя у меня у самой не очень трепетные отношения со свекровью. Я мужу так и высказываю что мне не нравится но он у меня маминькин сынок слушает и терпит. Я вот тепрь и призадумалась долго ли он терпеть будет. Но на его бзики я сразу говорю что ты живешь со мной а не с мамой. мое мнение вам лучше со свекровью поговорить объяснить ей как говориться расставить все точки
09.01.2007 10:54:28, Al@ka
пробовала говорить. без толку. мне кажется что говорить должен он! ну должен же он как то свою жену защищать любить делать чтоб жене комфортно было:( 09.01.2007 11:19:00, Лида***
lerche
ну зря ты про маму-то ему наговорила. За глаза это одно, а так... Она ведь ему мама, какая бы она не была. И она его родила и воспитала, а ты его полюбила такого... И в нем мамина кровь, у него какие-то мамины черты характера - это же неотъемлемые части его жизни... Я понимаю тебя, сложно смиряться с существованием другой женщины в жизни мужа, помню твои слова, что надо отрезать сына от себя в день его свадьбы, понятно, что свекровь не всегда ведет себя приемлемо для тебя... Но... сама понимаешь, жертвовать из-за нее своей семьей - не велика ли честь?;) Лид, смири гордыню, ИМХО, помирись с мужем, попроси у них обоих прощения.
А я у тебя рецепты для пароварки спрашивать хотела...
09.01.2007 09:27:58, lerche
спрашивай! давай на почту:)))) 09.01.2007 11:17:55, Лида***

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!