Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Про грудь...

Девочки..неск. дней назад обнаружила уплотнение в груди. Впечатление что камень маленький там стоит...и находится наверху, там где грудь начинается.. ЧТо это может быть? Застой? просто слишком уж твёрдый и круглый как камень..

Ешё вопрос: Когда у вас прекратилось кровотечение после родов? И сопровожд. ли ваши выделения запахом?? сорри за такие вопросы.
И напоследок..можно скумбрию покушать? :)))
08.01.2007 15:48:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тусик
Я в первый раз случайно стукнулась грудью (никак к размеру не могла привыкнуть!). И забыла.Думала, что лактостаз, а уплотнение не пропадало, несмотря на сцеживания, примочки всякие. Сходила к маммологу - оказалось мастит от удара. Пришлось вырезать. Киндеру было всего 2,5 месяца.Но к счастью хирург был классный - обошлось без антибиотиков и резинок. И кормила потом, пока не забеременела. И следа не осталось. А вам ко врачу надо в любом случае.

08.01.2007 19:35:22, Тусик
nata2703
Гогош похоже на лактостаз, попробуй мз разных положений покормить ребенка, особенно положение "регби" помогает хорошо рассасывать застой. НУ или молокоотсосом. Не запускай, у меня оба раза были сильные лактостазы, вэтот раз даже до мастита и антибиотиков дело дошло.
Зарах может быть. 6 недель в норме выделения.Могут поменьше становиться. а потом опять.
08.01.2007 19:05:34, nata2703
Gogoni
Нат пробовала..эта часть не рассасывается. Как камушком была так и ост. Очень твёрдый и круглый..
и ребёнок вполне хорошо сосёт. Завтра врачу покажу, а потом на всяк к мамологу пойду.
У меня с первым мастит был..я после месяца прекратила грудь давать..
и молокоотсосом боюсь..как бы больше молока не стало и не привело опять к маститу.
08.01.2007 21:23:53, Gogoni
Darena
С грудью все-таки яб ко врачу сходила. С этим тянуть и шутить не надо. Надеюсь что у вас все хорошо, но лучше перестраховаться.

Выделения недель 6 идут и запах есть конечно.

08.01.2007 18:52:27, Darena
Gogoni
Да завтра врачу покажу пусть тоже проверит..
дай бог чтоб ничего страшного!

про запахи успокоили...я думала что-то со мной не так..
08.01.2007 21:24:32, Gogoni
КисяD
Самый настоящий застой и именно там, где он и бывает. Молокоотсос в руки- и вперед. У меня так раза 4 было, только им и спасалась. У застойного молока вкус бывает не очень, детка может морщится.
6 недель, плавно перешли в мес-е. А как же без него, я на антибиотики грешила, у меня даже моча странная была месяца 2...
А скумбрию - смотря в каком виде... Мне в вашем возрасте страшновато было.

08.01.2007 18:45:01, КисяD
weterok
Меня в роддоме чистили и предупредили, что если будет сильный запах - милости просим на повторные экзекуции. ТТТ, чтоб не это. Так я принюхивалась все, мне тоже запах не нравился, но сказали, что такой запах ни с чем не спутаешь - гнилое мясо, если что-то там осталось. ТТТ. Выделения были 2 мес., третий раз, все по плану) Насчет уплотнений не знаю. Не рассасывает ребенок, ни под каким углом? Не знаю.
08.01.2007 18:02:37, weterok
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Если выпирает, это скорее всего киста. Видимо она была в груди раньше, а как грудь стала молоком наполняться, так стала выпирать. У меня так, выпирает, но не болит. Покормлю - пропадает. А выделения были около 8 недель.

08.01.2007 17:03:36, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Gogoni
а ничего не делать? удалять и тп не надо? 08.01.2007 17:40:19, Gogoni
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А зачем удалять? Когда закончишь кормить, сделай маммограмму и УЗИ. И наблюдайся у доктора. А то может и рассосется пока кормишь на гормональном фоне. У меня не рассосалась, но меньше, похоже, становится. А с мастопатией до 100 лет живут, но только наблюдать постоянно надо. А вот если начнешь удалять, то может придется это постоянно делать, потому как могут появляться новые.

08.01.2007 17:54:49, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Gogoni
ой господи! спасибо!! я млин деревня не знала про это :))
08.01.2007 18:01:53, Gogoni
Может быть киста. Только если застой убирается массажиком, то кисту как раз массировать нельзя. Может пригласить консультанта по лактации, они точно скажут что это. 08.01.2007 16:08:24, Hallokitty
Gogoni
я массирую при кормлении, но она не рассасывается видно.. Завтра врач придёт реб. осматривать спрошу у неё..
Ох уж эти проблемы с грудью!
08.01.2007 16:37:55, Gogoni
у меня в прошлый раз были 2 месяцв... а сапах смотря какой...

08.01.2007 16:05:04, Пузя
Gogoni
ой как долго! А запах..не знаю как обьясн. :) искупаюсь например, прокладку поменяю..и потом через час чувств. запах. А выделения уже небольшие..совсем чуток в течении дня..
но какой-то запах есть...
08.01.2007 16:39:38, Gogoni
ну запах у меня тоже есть, кровь же всётаки... самое главное что бы не было тухлого запаха... у моей мамы так было, не все згустки вышли...
08.01.2007 18:03:10, Пузя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!