Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счасливая мама

Привет.Две недели назад я стала мамой. М

Привет.Две недели назад я стала мамой. Мне понравилось.....
Но вот у меня такой вопрос к вам может подскажите.
Первые 10 дней проблем с покакать для нее не было ходила раз 5 минимум а вот последние 2 дня раза 2 на день ходит и тужеться часто, что делать?
И вот еще у нее сегодня вскачили маленькие прыщики на шее,и кажеться что их становиться все больше и больше что это может быть.
Спасибо.
08.01.2007 01:29:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darena
Поздравляем!
Если ребенок не страдает то волноваться не надо, мне кажется.
А прышики на шее скорее всего потничка, борьба с ней это, полегче одевать и сама пройдет.
08.01.2007 10:49:04, Darena
Strawberry
Если у нее получается, то пусть тужится - иногда дети воспринимают это как развлечение. Если стула не будет несколько дней, тогда можно будет начать беспокоиться. Средства борьбы с запорами в порядке усиления (следующее применяется, если предыдущее не помогло):
1. Маме поесть чего-нибудь слабительного (чернослив, свекла) - если на ГВ
2. Ватной палочкой с вазелиновым маслом смазать задний проход.
3. Ватной палочкой с вазелиновым маслом смазать задний проход, ввести
газоотводную трубочку, помассировать животик, поприжимать к животику ножки.
4. Крайнее средство - клизьмочка.
08.01.2007 01:37:14, Strawberry
Счасливая мама
спасибо большое.я здесь впервые но мне уже нравиться а то у мамы новичка вопросов много а здесь мне кажеться я могу ответ почти на все получить 08.01.2007 01:40:51, Счасливая мама
Strawberry
А нам приятно отвечать :) 08.01.2007 01:45:12, Strawberry
Счасливая мама
у меня такой вопрос может глупый но что такое ГВ и ИВ? 08.01.2007 01:52:20, Счасливая мама
Strawberry
Грудное вскармливание, искусственное вскармливание. Еще есть СВ - смешанное :) 08.01.2007 01:53:18, Strawberry
привет!
непонятно вы на ГВ или ИВ?
по поводу прыщиков скорее всего потничка - можно подсушивать раствором хлорфилипта спиртового - смазывать несколько раз в день.
08.01.2007 01:33:32, Janin
Счасливая мама
Мы на ГВ 08.01.2007 01:56:44, Счасливая мама
МаМаКоШкА
спектр нормы на ГВ: стул от до 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Материнское молоко имеет свойство усваиваться на 100%. Переживать стоит если: деть беспокоен, плачет и при этом животик твердый. Если просто тужится все нормально- тренируется :) Вообще все градусники, палочки, клизмочки только усугубляют прроблемму, т.к. вызывают у детки в таком юнном возрасте привыкание.
Если у вас на самом деле будет запор, то лучше обратится за помощью к врачу.


08.01.2007 13:53:02, МаМаКоШкА
Нормально считается стул от 1 до 8-10 в сутки. У вас по моему пока ничего криминального. Попробуйте в свой рацион внести свеклу или чернослив/курагу, или другие продукты, которые у вас вызывают эффект слабительного. Осторжнее с кефиром - он часто вызывает газики в младенцев.
08.01.2007 02:08:00, Janin
Счасливая мама
спасибо большое. 08.01.2007 01:37:41, Счасливая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!