Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? совсем неопытным(в смысле молодым) мамам

Девочки, кто совсем недавно рожал? У меня соседка - в феврале собирается. Пока выбрала роддом при 29 больнице. Она обратилась туда(ну через врача ессно) - что мол, давайте я вам денежку дам, а вы у меня роды примее. На что ей врач сказала - вы или оформляете контракт или рожаете бесплатно. Это действительно так? в общем, соседке там понравилось, но хочется ей все же приехать не с улицы, а как бы к своему врачу. Есть варианты выхода на такого врача? или сейчас совсем глухо, т.к. все рожают по сертификату? вобщем, просветите, плиз.
07.01.2007 21:49:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
я рожала по договоренности, но там очень хорошее отношение ко всем. правда. вокруг почти все девочки были без контрактов и все довольны и самими родами бли, и отношением неонатологов 08.01.2007 01:11:04, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Christinka
А мне неонатологи не очень понравились :(
Мне во во второй раз понравились больше женские геникологи.
08.01.2007 01:38:28, Christinka
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
говорят, что зависит от того, на каком этаже лежишь! у нас врач была просто потрясная!все видела, все рассказывала врачей -спецов из клиник для консультации вызывала... хоть и нудновата была:)) и гинекологи хорошие, говорят, не на всех этажах:))) 08.01.2007 09:04:02, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
christinka
рожала там двоих детей. Последнего летом этого года.
Первого по договоренности с врачом заранее.
Второго тоже с ней хотела договориться, но она сказала что я не успею родить, т.к. роддом закрываеться на мойку.

Но я успела до мойки, но тетенка все равно моя не пришла тк была в отпуске. И очень странно никому меня не передала.

Рожала тоже с экстренным кесаревым. Но родами особо не довольна.
Роддом хороший, но ИМХО контракт на фиг не нужен. Он там бешенные деньги стоит. А за что не понятно. За отдельную палату, она не нвжна отдельная. Я рада. что нас в плате было четверо. Я часто бегала на процедуры, девчонки были с мои масиком.
07.01.2007 22:50:38, christinka
умничка
в чем проблема с контрактом?
07.01.2007 22:42:50, умничка
?????? 07.01.2007 22:43:23, МЕЛ`ок
умничка
заключить контракт и делов то...
07.01.2007 22:48:01, умничка
Christinka
там он стоит немеренно. и не за что такие деньги отваливать. За что???? За отдельную палату? Питание там практически одинаковое, что для платных и что не для платных. Разница небольшая в питании. У платников в палате есть телек. 07.01.2007 22:52:27, Christinka
умничка
немерно, это скока? поискать подешевле роддом:)
07.01.2007 22:54:21, умничка
Ален, дело не в цене. Контракт мона и у нас в Балашихе купить. вот только он нестоит тех денег. абсалютна. Ну принесут в обед на 1 редиску(помидорку) больше, и чего? платить 30000 ??? 07.01.2007 22:59:37, МЕЛ`ок
умничка
платишь за то что стобой носятся все как списаной торбой, ВСЕ и санитарки, и медсестры, и врачи к тебе доброжелательны и внимательны, то что в палате с малышом, в двоем, и к вам могут в любое время прийти ваши близкие, за то что все необходимые медицинские манипуляции проводятся вне очереди, за то что в палате есть твой личный санузел! а если тебе надо выйти на процедуры с малышом сидят на мамаши такеи же как ты или еще моложе и неопытнее а специтально обученые акушерки, за то что когда приезаешь тебя обслуживает конкретный врач с бригадой(анастезиолго, акушерка, детский врач), которые не отвлекаются на других рожениц и в другие родблоки, можно принять душ, находится все время с любимым вмсте и никто не прикрикнет не скажет типа я пошел покурить, попить чай, отдохнуть-соснуть часок а ты тут пока ЛЕЖИ!
а если заплатить врчау, то не факт что он имен он будет принимать роды, да потом в после родовом будешь бегать если что не так и дергать его, или говорить всем, типа я тут такому-то денег дала, будь те любезны со мной.. так что ли?
07.01.2007 23:12:40, умничка
АннеТ
ППКC!
08.01.2007 09:33:43, АннеТ
Авот лично мне не надо было в ПОСЛЕ родильном:-)))(как оно называется-то) отделении, чтобы носились со мной. а вапще хотела уйти на 2 день. Была б порешительней - и ушла. Побоялась, что без прививки уйдем.
А насчет врачей Путин сказал, цитирую(не дословно) :
-Врачи лечат как могут:-))

Дашь ему денег, не дашь - на такого можешь нарваться(яркий пример тому - врач в нашей балашихе - а раньше работал в реутове в роддоме. ты наверно слышала про него.)
07.01.2007 23:16:41, МЕЛ`ок
умничка
я вообще люблю быть центром всеобщего внимания:0 а врачи по контракту всетаки проходят сециальную и всегда своевременную сертификацию на квалификацию, да и отхывов обо всех них в сети полно, выбирай любого на любой вкус:)
07.01.2007 23:22:36, умничка
Shi
Я тож предпочитаю контракт. Из-за бытовых условий в порвую очередь.
1. Рожаешь в отдельной дородовой - оба раза с мужем.
2. в послеродовой лежали в палате мать-дитя на 2-х мам. а не на пять. каково,когда пятеро детишек в палате?
3. мог посещать муж.
4. питание приносили в палату - не нужно детку оставлять было.
5.врача зараниее знаешь, а не первый раз на родах видишь. И она о твоей беременности и детке тоже знает.
6. Ребенок после родов два часа пока зашивали и отходила был со мной у папы на руках.
А внимания какого-то суперского мне не нуна было. Главное. чтобы с деткой все было в порядке и детка со мной. Но я рожала не в 29 р/д.
07.01.2007 23:44:48, Shi
weterok
Не знаю, как в роддоме при 29 больнице сейчас, но сейчас в роддомах врачам не разрешают выходить на работу не в свою смену. Я договаривалась с акушеркой, правда, и рожать, получилось, что приехала в ее смену, но она уверяла, что у нее проблем с приходом в любой день не будет. А вот моя дальняя сестра родила со мной в один день, но в другом районе - договаривалась с врачом - день выдался не тот, когда врач дежурила, она отказалась приехать по этой причине, поэтому сестра родила совсем в другом роддоме после того, как на осмотре в запланированном роддоме ее со схватками после звонка туда знакомого врача отправили домой до утра - до утра ждать, благо, не стали, позже поехали в другой роддом, где она к утру и родила, бесплатно. (Вечером я рожать отправилась - женская солидарность, и ей и мне еще рано было))))
07.01.2007 22:03:45, weterok
Axa
Я рожала там в июне и мне тоже врач сказала, что им запрещено приезжать на роды не в свою смену, поэтому либо контракт, либо стимуляция:( 07.01.2007 22:01:00, Axa
Я рожала там летом. По рекомендации знакомой с зав.родблоком без контракта, просто муж ее потом отблагодарил. Условия хорошие, врачи в родовом внимательные, у меня было экстренное кесарево, сделали очень хорошо, все хорошо почистили, после операции делали сокращающие уколы и физиотерапию, шов зажил быстро. Лежала с малышкой, все знакомые говорили "кошмар, после кесарева с ребенком..." но ничего очень даже полезно и приятно, молоко быстро пришло :) Очень хорошие врачи в послеродовом, детские врачи мне не очень понравились, но в целом впечатления очень хорошие, наверное в следующий раз тамже бы рожала. Контракт отличается только тем что возможны посещения и есть телевизор. Если есть вопросы, пишите на подник.
07.01.2007 21:59:13, @ll@
Tippy
Добрый день!
Нашла на конфе поиском что вы рожали в 29 роддоме и роды у вас хорошо приняли Я собираюсь в нем же рожать, но не знаю у какого врача.
Подскажите, пожалуйста, у кого вы рожали. Роды у меня первые очень переживаю ;)
Спасибо!
07.11.2007 18:04:52, Tippy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!