Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinellia

что помимо банок ?

Я стала активно откармливать дочу, едим каши (молочные и без), фруктовые и овощные пюрешки. Но, во-первых, банки я пока беру не упаковками и они быстро заканчиваются, а, во-вторых хочется разнообразия :)
Внимание вопросы:
1.что или из чего вы готовите малышам сами, можно ли готовить из замороженных (покупных) овощей ?
2. что даете пить, кроме молока, смеси и воды ?
3. когда и какое мясо давать?
4. где лучше покупать банки ?
5. риторический вопрос: как сделать безмолочную кашу вкуснее ?
06.01.2007 22:28:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.У меня муж борщ очень любит, так я несколько разных овощей из него вылавливала, вилкой давила и давала такое своеобразное пюре. Банки едим всякие. Вообще ест моя под настроение, может 150 грамм съесть, а может 1 ложку. Из замороженных овощей попробовала давать капусту (вроде бы цветную). Не пошла - видимо, настроения не было:-)))
2.Чай обожает с лимоном! Лимон может даже просто так обсасывать! И не морщится. Компот развожу с водой, разные соки, особенно с мякотью. Все пьем на ура.
3. Мясо давала говядину. Но тоже не пошло - ни в каше, ни само по себе. Может, потому что мясо я сама готовила (через мясорубку 3 раза пропускала), оно все равно не такое пюреобразное как баночное получается.
5. Каши мы едим только безмолочные и только на воде. (Молочные почему-то не едим:-/)Добавляю туда протертый банан, яблоко, грушу, киви и проч. фрукты. Или творожок. Или что-нибудь из баночек. Или печенье детское. Или желток.
Ну а свекровь у меня "придерживается" педприкорма - т.е. что сама ест, то и ребенку сует, пока я не вижу:-) Потому как сразу возмущаться начинаю. Вот вчера, н-р, соленый огурец дала пососать. Так дочь так в него вцепилась, что даже мне не отдала, пока сама не бросила:-)))
А в целом, хорошо едим только титю. Остальное - так себе. Малоешки мы:-(((
07.01.2007 02:05:26, М@Алина
В пять начали прикорм, т.к. маловато стало молока. Прикорм" пошел на ура"
Сейчас едим:
Завтрак: каша( сколько съест)-ест плохо, но ложек 5 впихну( гречка,рис, кукуруза, овсянка-все из пачек), пробовала варить сама-не ест тоже.
обед:овощи-варю сама(цв. капуста, кабачок, морковь, белокач.капуста,картошка,свекла-в разных вариациях) есть очень хорошо по 150гр съедает, неделю назад
стала добавлять по чайной ложке мясных консервов "Фрутто-няня"(индейка, кролик, телятина)-ест также хорошо.Сегодня добавила половинку желтка-отлично!
полдник:творожок Агуша гр 50 с наполнителями.
ужин: могу еще дать овощей, если грудь пустая.
ночь:я
От фруктов отказывается, кроме груши-тру на терке и даю между кормлениями.компот из сухофруктов-так себе-когда пьет, когда нет.Воду вообще не пьет.
Банки покупаю в ближайшем магазине.
06.01.2007 23:50:34, ИрМА
Marinellia
спасибо ! 07.01.2007 00:14:26, Marinellia
Лена и Лёша
1.Готовлю сама овощное пюре и мясо. Насчет готовить из замороженого, нам педиатр разрешала, но я пока из дачных запасов готовлю.
2.Компот из сухофруктов, соки фруктовые.
3.С 7 месяцев, индейку и кролика.
4.Мне в Кораблике нравится.
5.Я делаю на смеси либо с добавлением фруктозы, либо с фруктовым пюре.
06.01.2007 22:41:38, Лена и Лёша
Marinellia
спасибо ! фруктозу можно ? 07.01.2007 00:13:35, Marinellia
Лена и Лёша
Можно, по крайней мере это лучше, чем сахар.
07.01.2007 00:46:54, Лена и Лёша
Одна такая рыжая
1. Готовлю замороженную покупную цветную капусту. Пока просто нет надобности в покупке других овощей, ибо у меня свои заготовки есть.
2. Хипповский чай и вот тут мне компотики насоветовали.
...
5. В рисовую добавляю фруктовое пюре. Гречку она и так ест. А уж если едите мясо... мой старший кашу с мясным пюре (перемешанную) лопал так, что тарелку после него не надо было мыть - сверкала. :)))
06.01.2007 22:38:27, Одна такая рыжая
Marinellia
не, мясо пока не едим - это я интересуюсь - когда уже пора ? 07.01.2007 00:13:01, Marinellia
nadinchik
А у меня сегодня кашу с творогом хорошо ел. 06.01.2007 22:48:38, nadinchik
Marinellia
Хорошая мысль, будем пробовать :) 07.01.2007 00:12:30, Marinellia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!