Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Еда ночью

Девочки, скажите плиз, а это нормально, когда полугодовалый деть ночью ест через каждые мин 40 - час?Ест правда грудь,но блин,где совесть у ребёнка? Старшая у меня где-то с месяца уже спала по 4-5,а то и 6 часов ночью.А это чудо.Вообще-то я помню только первые 3-4 прикладывания,а потом... не знаю что бывает потом,по крайней мере на часы уже не смотрю. Сегодня вот за полтора часа присосалась 4 раза. Мама грит,что она не наедается,что молоко не жирное и надо на ночь кашу давать(мы в принципе уже едим кашки,овощи).Но если на ночь даю смесь(иногда), то результат почти такой же. Ну и чё длать? Или я зазря к ребёнку пристаю?
06.01.2007 10:39:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
у меня Алинка 3-4 месяца спала почти всю ночь, потом начала просыпаться 2-3 раза. и теперь я стараюсь накормить ее перед сном - даю кашу, смесь - спит значительно лучше.
07.01.2007 00:41:29, Marinellia
nata2703
старший у меня ел также, с рождения и до года, пока не завязала с ГВ. А младший сейчас с рождения ест в среднеи через 3-4 часа ночью. Может и 5-6 проспать, довольно часто. Не знаю, просто разные дети. Но со старшим я в его 3 месяца вышла на работу, поэтому с ночными кормлениями смирилась, считала, что ребенок так компенсировал недостаток общения со мной 06.01.2007 21:50:50, nata2703
Мы тоже ночью регулярно едим))) 06.01.2007 19:59:45, Gulchatai
Al@ka
Вот и у меня такая катовасия. Каждый час просыпаемся да еще с таким криком встает и прям визжит. Сил нет как фурия уже ночью не спишь а днем ... вопчем бедный мой муж. Я грешу на зубы у нас еще два сразу сверху лезут. Про недоедание думаю чушь полная ... я тоже пыталась кашей на ночь кормить но тут дело не в каше а в том что нужно просто общение успокоение что ли титю дали и все хорошо. Спать вместе я не могу мне проще вставать чем спать как солдат на одном боку к тому же титю она в этом случае вопче из зубов не выпускает. Днем спим два раза в обед дома и на улице тоже часа два. Блин я сама вешаюсь уже третью неделю. А что делать терпеть ну и сочувствовать друг другу.
06.01.2007 16:14:38, Al@ka
Arni
у нас до сих пор так...
06.01.2007 15:57:42, Arni
Бедняжка Вы...
06.01.2007 15:50:42, MyLove
по моему скромному мнению это однозначно зубы. прорежутся, будет легче. Вот сами проверьте - не все те разы, что ребенок присасывается, он действительно активно ест. В основном вяло пожевывает-посасывает или даже просто держит во рту. А настоящих кормлений - пара-тройка, не больше. Если так и есть, то 100% зубы.
06.01.2007 15:48:58, koshusya
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот, у нас точно так! Но зубов у нас нет и в ближайшее время не предвидится.

06.01.2007 19:44:25, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ждите, мамаша, и будет вам счастье ))))
Я вот тоже думала, что у нас не предвитится, топики тревожные в конфе вывешивала, а они (зубы) по другому думали...
06.01.2007 22:36:39, koshusya
Улачка
мы в 3 месяца , а то и раньше стали засыпать часов в 12 и до 5 утра, потом ели и до 9. вот кайф то был. а теперь укладываемся в 11-12,на ночь едим много смеси, подплакивает время от времени, в 3 просыпаемся, едим опять много до 4 , потом в 6 просыпаемся окончательно и бесповоротно. спать так хочется мне(((( 06.01.2007 14:04:56, Улачка
ZhasminKa
О,подруга по несчастью..Пусть это будет самым большим расстройством от наших деток:-) 06.01.2007 14:57:48, ZhasminKa
КисяD
Бедная!!! МОя спмт ночью, я и забыла, что это такое... Может малышка днем отсыпается, а ночью так гуляет?
06.01.2007 13:31:36, КисяD
ZhasminKa
Не знаю. У меня тоже были такие подозрения: ведь днём на балконе замечательно спит без груди и даже пустышки по 4 часа(бывало и 5)(ТТТЧНС, а то и тут маета будет:-)).А когда её начинаю спатьукладывать, а она вроде как не сильно и хочет,то такие возмущения! Или уснёт быстренько на мин 10-15 и опа! - вот она я,выспавшаяся, играйте со мной! 06.01.2007 13:39:58, ZhasminKa
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мой тоже ест ночью. Спит и ест. Может до 12 часов в таком состоянии проспать и я с ним высыпаюсь. Только грудь периодически подпихиваю. Редко, очень редко ест 3 раза за ночь, чаще 5-6 раз. Я считаю нормально.

06.01.2007 13:05:19, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
ZhasminKa
Вот я со старшей высыпалась.Хотя та тоже ела,пусть и засыпала порой плохо. Мне видать надо хотя бы часа3-4 непрерывного сна: тогда я человек.А то пока усну, тут и есть доставай 06.01.2007 13:55:00, ZhasminKa
ZhasminKa
Ясно, скорее всего это мне надо чё-та делать со сном и вообще с общим состоянием. Так трудно бывает уснуть.. У нас с малой какая-о нестыковка со сном. Если она спит плохо,ноет,ворочается,плачет, то я начинаю злиться,т.к. спать хочется СТРАШНО!А когда она спит хорошо - у меня бессонница: могу пойти и что-нить недоделанное за день сделать:-) 06.01.2007 13:42:52, ZhasminKa
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
И у меня бывает бессонница, когда деть спит. Как по закону подлости. :-)

06.01.2007 18:55:24, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Рыжуша
у меня малышка ещё маленькая, но по логике советую ребенку днем по-меньше давать спать, побольше чтоб утомлялся што-ли. К вечеру его кашей всё-таки кормить, и не играть с ним.
06.01.2007 11:27:15, Рыжуша
ZhasminKa
Ох, нытьём изведёт...:-) 06.01.2007 13:55:56, ZhasminKa
ИМХО, если это вас устраивает, то нормально, если нет - не нормально.
Может вовсе и не в еде дело, для младенца присосаться - самое любимое, помогает справиться с любым стрессом, а соска все же суррогат.
Моему почти год, а ночью ест раза 2-3-4, не просыпаясь и меня это устраивает, потому как у него период ненависти к детской еде, а взрослую в большом объеме еще не ест своими 6 зубами : )) Я спокойна, что деть наедается и спать мне это не мешает. К тому же у меня ОЧЕНЬ спокойный комфортный ребенок (ТТТЧНС)
06.01.2007 11:25:03, ЛюбимицаКлаппа
ZhasminKa
Скорее всего не устраивает.Может потому, что, как только я начинаю вырубаться, она опять или грудь просит или рустышку выронит 06.01.2007 12:17:29, ZhasminKa
И еще - мож, у нее зубы? Мой, когда зуб режется, ест почти всю ночь : ) 06.01.2007 11:26:40, ЛюбимицаКлаппа
ZhasminKa
Ну не наю.Тогда у неё зубы уже месяца 2 режутся.:-)У старшей поздно вылезли,точно не помню:то ли в 8, то ли в 10.тут тоже ожидаю не раньше,чем через 2 месяца 06.01.2007 12:56:40, ZhasminKa
а они и режутся периодами. могут в процессе на несколько недель остановиться, потом дальше начать беспокоить
06.01.2007 15:50:44, koshusya
А вы ей пустышку даете? Если нет, может, она грудь в качестве пустышки требует?
06.01.2007 11:01:04, nnnn
ZhasminKa
Неа, пустышку она когда хочет сосёт,но тут сжимает зубы(ой блин губы наверное,зубов то нема ещё), и пока не дашь грудь бут ныть,орать и тд.Да, кста, ночью кроме груди, я ещё и пустышку вставляю, если грудь УЖЕ не хочет.Вот так вот и "сплю" 06.01.2007 11:13:42, ZhasminKa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!