Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Кто уже закруглил ГВ? Вопрос вам... По-м

Кто уже закруглил ГВ? Вопрос вам... По-моему, есть средство какое-то для прекращения лактации... Грудь болит дико, набухшая... Хожу, капустой обложившись...
04.01.2007 22:26:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я как-то очень спокойно закруглилась со старшим, хотя также как и ты, в 1 день прекратили. Сцеживалась обязательно, просто не до конца, до чувства облегчения! Сначала 3 раза в день, потом 2, потом 1, потом 1 раз в 2 дня. Недели за 2 молоко ушло. ИМХО перетягивать грудь не надо - прямой путь заработать лактостаз и т.п. Меньше пей, особенно на ночь. 05.01.2007 00:43:34, nata2703
Justnady и Аришка
Поняла... Единственное отличие - мне так часто сцеживаться не надо.. я последнее время кормила одной грудью только ночью... думаю, раз в сутки не до конца ее сцеживать вполне хватит... другую грудь я просто постепенно убирала (так надо было)... и без проблем прошло... с этой придется попотеть, но что ж поделать...
05.01.2007 00:45:38, Justnady и Аришка
нам на курсах говорили так:
утром полностью сцедить обе груди и замотатать туго грудь бинтом, на следующее утро опять сцедится полностью и опять замотать. Говорили что таким методом молоко пропадает за 3-4 дня. и еще поясняли, если в течении дня почувствуете прилив молока сильный, то опять сцедится и опять замотать.
05.01.2007 00:31:43, Janin
Justnady и Аришка
Ой, ну нафиг... жестокий какой-то метод... я лучше потихоньку раз в день буду сцеживаться, так, глядишь, и пропадет..
я ж кормила-то только ночью и одной грудью...
05.01.2007 00:41:54, Justnady и Аришка
а мне кажется самый простой :) но это я говорю голословно :)
05.01.2007 15:23:40, Janin
lerche
В общем, правильно все советуют - как вариант еще можно сцедиться до пустоты и обмотаться потом )грудь обмотать) плотненько, эластичным бинтом например. Я сама ходила с капустой и сцеживалась понемногу... 05.01.2007 00:01:11, lerche
Justnady и Аришка
Неее... обматываться не хочу... да и не представляю как на мой ндцатый размер можно плотненько обмотаться))))))
Я потихоньку сцеживаться буду...
Пасиб)))
05.01.2007 00:28:39, Justnady и Аришка
ну вот, а я как раз расписывала технику обматывания :(
05.01.2007 00:32:28, Janin
Justnady и Аришка
За совет, конечно же, огромное спасибо... ток это не для меня просто... ))
05.01.2007 00:43:35, Justnady и Аришка
Darena
Я к гинекологу ходила она мне таблетки прописывала, как называется не помню. Две штуки, по одной в день и все прекратилось, но они гормональные. А так я икак не могла прекратить, недели 2 мучалась.
04.01.2007 23:27:33, Darena
Justnady и Аришка
Гормональные не очень хочется пить((( И так гормоны после беременности и родов шалят... Попробую обойтись сцеживаниями - девочки ниже очень советуют...
04.01.2007 23:36:11, Justnady и Аришка
две недели это еще не срок, а таблетки не советуют эти пить, ну если только в крайнем случае, особенно если еще ребенка планируете, и планируете кормить грудью. 04.01.2007 23:29:24, Marimax
Darena
Ну уж что сделано, то сделано, может в следующий раз лучше получится.
05.01.2007 09:27:46, Darena
StarFish
имхо либо сцеди до облегчения - мастит ни к чему, либо дай Аринке но не ночью а днем - думаю, она завтра не вспомнит что вчера днем маму кушала 04.01.2007 23:01:24, StarFish
Justnady и Аришка
Нет, Аринке сто процентов давать не буду... она всеееее помнит прекрасно)))) Лучше сцежу чуток...
04.01.2007 23:15:58, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Надюш, пару дней придется помучаться.... Держись! 04.01.2007 22:49:30, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Justnady и Аришка
держусь, Юляш! Пасиб))
04.01.2007 23:00:30, Justnady и Аришка
Одна такая рыжая
Господи, что же ты себя мучаешь, мазохистка?! Надюша, сцедись сейчас же! Не до пустоты, а до мягкости и, в особенности, до размягчения уплотнений. Молока в следующий раз придет меньше, потом еще меньше... но когда я закругляла ГВ (ибо у меня молока было уже граммов 50-60 раз в сутки, не больше), я и то дважды имела болезненные уплотнения.
Иди сцеживайся, горе мое, или тебе мастит нужен в качестве финального аккорда?!?!
04.01.2007 22:32:12, Одна такая рыжая
+1, сцеживайся по чуть-чуть, до облегчения, молоко постепенно уходить будет. Не мучай себя! 04.01.2007 23:30:11, Marimax
Justnady и Аришка
Не буду мучать - я себе не враг))) просто думала, что совсем не сцеживаться правильно...
04.01.2007 23:33:21, Justnady и Аришка
Все правильно. Я сцеживалась по чуть-чуть, молока прибывало капли. А потом совсем прекратилась лактация. 04.01.2007 22:59:05, Gulchatai
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
не, Ириш, сцеживаться как раз не надо, молоко опять прибывать будет, елси только пару -тройку капель.... 04.01.2007 22:49:09, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Одна такая рыжая
Будет, конечно, только меньше - если сцеживать не до пустоты, а до облегчения. Ну, продлится лактация на два-три дня больше - зато без мучений! 04.01.2007 23:03:44, Одна такая рыжая
Justnady и Аришка
вот мне сейчас подруга тоже самое говорит - сцеживаться надо, но не до конца... и обязательно по убывающей - каждый следующий раз меньше, чем предыдущий... ужас.. .у меня и молокоотсоса-то нет - не нужен был... уффф...
04.01.2007 22:59:28, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
Не нужен, конечно... Но я слышала абсолютно однозначное мнение, что сцеживаться как раз и не надо - чтобы выработка молока сама по себе прекратилась за ненадобностью...
Вот и боюсь...
У меня молока-то уже немного... Одной грудью я вообще месяца два не кормлю, а другой кормила только по ночам... И вот две ночи пережила, а сейчас тяжело уже в этой груди...
04.01.2007 22:42:29, Justnady и Аришка
Одна такая рыжая
Я выше там написала и еще раз повторю. Если сцедить не до пустоты, то молока выработается меньше. Ты немножко продлишь лактацию, конечно - ну, закончится у тебя молоко не через 3 дня, а через 5 - зато безболезненно! 04.01.2007 23:04:55, Одна такая рыжая
Justnady и Аришка
Логично... я уже поняла ошибку свою... обязательно сегодня сцежу чуток...
04.01.2007 23:15:04, Justnady и Аришка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!