Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пил пил Бифидум отзовитесь!!!

Бифидум в порошке. Как его разводить и как давать!
18.09.2001 11:31:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пить. Толку от него никакого. Так нам врач сказала. Малышам подходит только в бутылочках. 18.09.2001 19:31:35, allila
Всем кто откликнулся огромное СПАСИБО!!!
18.09.2001 15:52:42, Xena
мы пили и в порошке и жидкий.
В порошке (в пузыречках маленьких): на пузырьке есть горизонтальная полоска, добавить воды ДО ЕЕ уровня, это равно 5-ти дозам. Бифидум пьют за пол часа до еды, можно с водой соком и т.д.
Жидкий считается гораздо лучше (бактерии там живее :) Его пью тоже до еды, дозу, которую назначил врач. Мы пьем чайную ложку.
18.09.2001 11:59:19, Annya
Дело в том, что врач у нас бестолочь! Я конфе больше доверяю! :)) Поэтому и спрашиваю! 18.09.2001 12:06:18, Xena
" раза в день, по 5 доз и в течение месяца. Так мы пили. Это при проблемах. Если проф курс, то 1 упаковки достаточно. Принимали вместе с молоком. 18.09.2001 19:33:03, allila
по-моему 1, 2 или 3 раза в день (зависит от кол-ва бифидобактерий в кишечнике)
У нас на 2 порядка меньше нормы, мы пьем 1 ч.л. в день, а до этого пили лактобактерии, а с бифидо делали микроклизму
18.09.2001 12:19:24, Annya
Тогда нужно менять врача. А здесь большей частью все-таки не врачи, я бы не стала своего ребенка с помощью общественного мнения лечить.
PS. Очень неприятно было читать Ваш отзыв о враче. В любом случае, это человек с высшим (и не самым легким)образованием.
18.09.2001 12:15:05, Lesha
Согласна, может быть я не то слово подобрала к врачу! но ее отношение к людям таково: вроде того, что "вы как хвостом круить,трахаться (извиняюсь за резкость) и детей рожать, так первые, а мне потом с ними возиться!!!" Я образно.
А по поводу ее высшего образования я писала ниже. После моих жалоб на плохой стул у ребенка она сказала такую вещь:" Я бы вам ПОСОВЕТОВАЛА ЧТО-НИБУДЬ попить"
Я естественно спросила, что?
Она сказала, что думает, что это дизбак. и что нужно спросить в аптеке, что есть и ЧТО МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ! КАК????
А менять врача будем, осталось его только найти!
18.09.2001 15:44:00, Xena
PS. В какой Вы поликлинике наблюдаетесь? 18.09.2001 12:43:44, Lesha
Мы давали раз в день - в обед. Разводить: сли он в стеклянных пеницилиновых пузырьках, то прямо туда доливаете кипяченую профильтрованную воду и взбалтываете до полного растворения. Потом на пузырек надеваете соску и даете дитенку. Если бифидум в пакетиках, то находите такую же склянку, высыпаете туда бифидум и также разводите. В пинципе, можно развести в чуть большем количестве воды и в бутылочке. 18.09.2001 11:37:58, Wolf
А есть разница между пузырьками и пакетиками?
А вам Бифидум помог? И от чего вы его пили???
18.09.2001 11:45:44, Xena
Professor
Я пыталась давать Бифидум старшему - после моей антибиотикотерапии после кесарева... Что мертвому припарка, извините :о))). А вот Примадофилюс - сразу помог! Хотя такое же сухое безобразие. А так я предпочитаю жидкий Биовестин-лакто (местная марка ЖКБ) 18.09.2001 11:59:25, Professor
Успокаивает! :-)))
Попробуем Бифидум, а там посмотрим
18.09.2001 12:14:24, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!