Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Мамаши...посоветуйте, выскажитесь!

Вопросики накопились :) МОжет глупыми окажутся, но на самом деле всё забыла и хочется узнать ответы на них :))
1. Когда можно начать чистить реб. уши, носик?
2. КОгда начать стричь ногти?
3. Что вы от коликов делаете?
4. Когда у вас живот втянулся?
5. Как убрать живот маме?
6. Всё ли вы едите?
7. В чём вы себя отказываете? что не рекомендуется есть при ГВ?

ВРоде пока всё :) буду рада вашим ответам :)
04.01.2007 14:21:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу живота сама страдаю:( Пока не убрался, но медлено-медлено подтягивается. Первые два месяца нельзя массаж живота и активные физ. упражнения не желательны, понемногу только и что-нить легкое, пока матка не придет в нормальное состояние. Сижу жду вот. А потом лень станет:(((
Из еды: у нас животик реагирует на хлебо-булочные изделия и яблоки:( Ну и явные аллергены исключаю (цитрусовые, шоколад и пр.) Первые три недели сидела на диете: каши, кисло-молочка, творог, мясо варено-запеченое... Счас понемногу другие продукты ввожу
05.01.2007 01:53:09, Taly
про лень эт ты точно подметила:) 05.01.2007 18:12:00, Marimax
weterok
Гогоша, привет! Ты уже родила лялечку? Я все пропустила... Мальчик или девочка? Как назвали? В реге ничего не нашла. Рано писать? )) Поздравляю! Здоровья вам, счастья. )) Живот втянется, куда денется. У тебя первые два раза уходил? Так чего же сейчас не убраться, а?? Нам скоро три месяца, в старые джинсы "втягиваюсь", а молния из-за живота только лежа застегивается, с трудом, никакие булавки не держат - все разъезжается, это из тех, которые в полный обтяг были до беременности, и не стрейч. А стрейч ничего, ношу. Почаще запрыгивай в добеременное, пусть на булавочке, но как-то подтягивает организм к норме, он начинает понимать, что от него хотят. Но это попозже, восстановись-отдохни капельку, не заморачивайся)) Все будет!))) Уж к трем лялечным годам точно принцессой станешь))))))) И мышцы подтянутся краше чем ДО.))(Это я и себя так настраиваю))))))))) Удачи! Ушки мы чистим ватной палочкой каждый день после купания - промакиваем водичку. Носик тоже каждый день, а то хлюпать начинаем - мешается лишнее) Тоже ватной палочкой, осторожно, после ванны легче, особо когда на животе поплаваем и нечаянно водичку носом хлебнем)) Сейчас, к трем месяцам, я ем все, после Новогоднего стола, с икрой и красной рыбой и т.п. И шоколад. Потому что увидела, что на пищевые аллергены мы как бы кожными реакциями не сигналим ТТТ и еще раз ТТТ. До этого у нас сыпь была на щеках, так я ела только супы безвредные, без всяких капуст-свекол-томатов и т.п., гарниры с мясом (гречка-рис-картошка-макароны) и пила чай с лимоном и сахаром по 5-6 раз в день, с пряниками-печеньем. Еще яблоки ела, творог плюс кефир. Вот и все, основное. Хлеб еще. Но это на всякий случай. Сыпь была стафиллококовая. Сейчас нет. Удачи и здоровья еще раз!)
05.01.2007 00:05:41, weterok
Gogoni
Привет привет!! Родила конечно :) 26 декабря, мальчика. назвали в честь деда- Варданчик :)
О и правда надо регу обновить :)) Спасибо за поздравления!!!
Вы как??
Насчёт живота..вот страдаю от того что в старые вещи не влезаю! ни в какие джинсы, штаны...кошмар :))
до этого живот втягивался..надеюсь и в этот раз втянется..ну там чуток если останется не проблема...
ВОбщем буду стараться :)) И ем я в принципе всё...тьфу тьфу никаких пока проблем!!
Пиши, и с НОвым Годом!
05.01.2007 21:23:09, Gogoni
вам на все вопросы ответили, я только про диету для мамы могу добавить.
У меня у дочки сильные колики были, единственное что принесло облегчение - это диета Серзов. Там в первые 2 недели можно есть ТОЛьКО: баранину, индюшатину, картофель обычный и сладкий запеченый, груши, рис, тыкву. ни в коем случае нельзя молочные продукты. Как только у ребенка улучшение наступит (через 2 недели или раньше) то можно вводить новые продукты, один в 4 дня, в таком порядкё виноград(!!), персики, авокадо, семечки подсолнуха, морковь, лосось, салатные листья.
На самый последний момент оставлять говядину, курятину, молочные продукты, соевые, капусту всех видов, шоколад.
У меня на этой диете 3 кг ушло за неделю)) и живот пропал, но как только перестала за диетой смотреть, все опять ухудшилось(((.

Дочке намного лучше было , когда я села на эту диету. колики совсем прошли к 16 неделям. Удачи и терпения))).


04.01.2007 16:25:22, Slonopotam
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
1 Я сразу начала чистить. Как только загрязняться.
2 Ногти по мере отрастания сразу начала стричь
3 Бэйби калм, саб-Симплекс. Но особо не помогало, просто перетерпели этот момент. Еще массаж животика помогал и спать у мамы на животе.
4 Живот не втянулся до сих пор
5 Пресс качать надо, а мне лениво.
6 Не все. С Е-шками и ароматизаторами не ем. Ну и явно аллергичные фрукты-овощи.
7 Капустой не злоупотребляю, от нее пучит, а об остальном выше написала.

04.01.2007 15:33:35, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Gogoni
меня огорчает именно живот :( А из еды, я тоже капусту не ем и стараюсь груши, и цитрусы не употреблять..
а вот шоколад ем :(
04.01.2007 15:53:48, Gogoni
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Живот втянется со временем, не все сразу. Ты же третьего родила, вроде как? :-)

04.01.2007 17:27:10, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
nata2703
гогош от колик я пила чай из фенхеля. первые 2 месяца
живот сейчас более менее ушел, через 3 мес то есть
04.01.2007 15:29:57, nata2703
Gogoni
я хочу малышу давать капли фенхелевые. А живот не утешает :) я думала за месяц хотя бы :( эээх...ко мне будет массажистка ходить..мож поможет и раньше живот уберётся? :)
04.01.2007 15:58:49, Gogoni
nata2703
зачем тебе раньше-то???:)к лету успеешь 04.01.2007 18:10:02, nata2703
Gogoni
ну как-то некрасиво с животом :)) 04.01.2007 18:32:18, Gogoni
nata2703
Гогош, ты чего, ты ж только что родила! и массажистку нельзя пока. 04.01.2007 18:42:49, nata2703
Ежик Кучерявый
1. Чистить надо по мере загрязнения. Нам чистили где-то на 4 сутки.
2. Я стригла на 3 сутки, еще в роддоме, так как были не ногти, а когти, а в царапках считаю держать негуманно.
3. От коликов теплая пеленка на животик, выкладывание на животик перед едой, массаж, газоотводка, никакие капли-микстуры не помогали.
4. У меня живот не втянулся вообще. Т.е. хожу уже год с животом на 5-6 месяц беременности.
5. Пока ничего не делала, но планирую начать пресс качать.
6. Пока кормила, ела ограниченный список продуктов. От капусты и кефира у ребенка сильно болеле живот. Каши молочные, ряженка, супы овощные без капусты, котлеты, тушеная курица, тушеное мясо, отварное, зелень, яблоки, груши, бананы - это я ела.
7. Не рекомендуют откровенные аллергены, хотя все индивидуально... Шоколад, икра ну и т.д. И то, от чего пучит...
04.01.2007 14:37:42, Ежик Кучерявый
Gogoni
представь я почему-то думала что чистить ушки, нос надо когда вырастет чуток :)) а вон оно как
Я пока себя ограничиваю цитрусами, капустой, грушой..бананом. Ну и ессесно солёное не ем, пикантное, и тд
04.01.2007 16:01:43, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!