Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что еще сделать - у Алексы жутк

Не знаю, что еще сделать - у Алексы жуткий пеленочный дерматит. Начался после антибиотиков. За 10 дней использованы Деситин, Драполен, Бепантен, клотримазол, детский крем под подгузник с цинком и присыпка. Ничего не помогло. Что еще можно?
04.01.2007 12:11:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы попробуйте купить в аптеке цинковую мазь вместо детского крема под подгузник с цинком. У нас такая же история после приема антибиотиков была. Я сразу же пастой стала пользоваться (спасибо за совет сестре) и проблемы такой больше не возникало, хотя антибиотики еще дважды пришлось принимать. Только эту пасту нужно накладывать толстым слоем на раздраженные места каждый раз после туалета, а не втирать в кожу, как крем. А от поноса мы принимали буфидум и Эуфлорин. 05.01.2007 03:02:19, М@Алина
weterok
А у вас понос частый жидкий или просто дерматит, без изменений стула? У меня у сына после антибиотиков в 7 мес. было жуткое покраснение, спасло: Бюбхеновский крем блинчиком, с цинком, плюс рисовый отвар внутрь, из бутылки, чтобы снять понос. А сейчас у дочки тоже понос был, до ссадин попа красная оказалась, не Бюбхен не помог, ничто из кремов, выручил только активированный уголь внутрь, который, опять же, снял этот частый жидкий стул и подтекания из попы, едкие. За это время попка "пришла в себя". Потом - Бепантен для поддержания.
05.01.2007 00:12:14, weterok
просто дерматит, без изменений стула. Сегодня цинком мазала - лучше 05.01.2007 04:08:01, taxiblues_next
Мама слонёнка
постоянная голая попа))
слуш,мы там с моёи топике ниже собираемся тебя пытать всячески тк поросята у нас не удались))
признавайся-как делала)))))
04.01.2007 19:12:00, Мама слонёнка
Ир, купила марципановый порошок (у нас такой был готовый), замешала с водой и красителем и слепила 05.01.2007 04:07:13, taxiblues_next
lerche
Я так и подозревала, что без промышленного дело не обошлось))) 05.01.2007 17:16:24, lerche
умничка
а после антибиотокв какой нить бифидум бактерин попили? или линекс? из нутри надо лечить наверное!
04.01.2007 13:53:04, умничка
Ален, наринэ-форте пьем не переставая 04.01.2007 14:14:08, taxiblues_next
КисяD
Нам Мустела помогла, у них эмульсия есть от дерматита.
04.01.2007 12:34:49, КисяD
famius
Нам помог Бюбхеновский крем под подгузник + драполен + проветривания попы + антигистаминные(ситуация была та же самая, пеленочный дерматит после антибиотиков + достаточно сильная аллергия на те же антибиотики, использовали все средства разом)

Хотя если вы уже все попробовали, то даже не знаю что еще можно. Детку жалко, подержим кулачки за вас.
04.01.2007 12:25:06, famius

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!