Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Отказываемся от груди...

Просто хочу поделиться... Мы давно уже решили, что в новогодние каникулы будем Арусю от груди отучать... К этому моменту ГВ осталось только ночью, когда она просыпается... Уснуть иначе у нее не получается... А просыпается она постоянно... Моих сил больше практически не осталось - хочу спать не только на левом боку и хочу просыпаться реже, чем раз в 1-2 часа... Эгоизма в этом нет - Аринке через неделю с хвостиком будет год и я считаю, что можно уже и закругляться...
Итак, вчера была первая ночь... Папа наш сам так решил, и правильно сделал - я бы еще не была готова морально, мне кажется...
В итоге, что мы имеем... Два первых раза, когда Ариша проснулась, муж укачивал ее, убаюкивал по-всякому минут по 15-20... Я никогда не слышала, чтобы Ариша ТАК плакала... Сердце разрывалось просто, честно скажу... Но муж был непреклонен и не позволил мне ее уложить у груди...
В 5 часов я легла спать, Аришка проснулась и стала звать меня... Я ее обняла, хотя и думала, что она будет грудь просить, но ей этого оказалось достаточно - она хотела именно просто, чтобы я рядом оказалась... Засыпала она с кефиром (выдула грамм 200 за раз)... Причем, уснула не сразу, но вопреки обыкновению, не плакала, не орала, а просто лежала в темноте, смотрела непонятно на что и иногда тихонько бормотала что-то... а когда я с мужем шепотом заговорила (хотела, чтобы он ее положил поудобнее - думала, что она уснула), Арина вдруг громко так, с возмущением сказала нам:"Пать!"... Пришлось подчиниться)))))
Вот... теперь впереди вторая ночь... папа полностью готов снова стать мамой)))) Надеюсь, что еще одна-две ночи и все будет в шоколаде...

З.Ы. Капустку для груди прикупила, прокладки для излишков молока тоже есть... надеюсь, не будет очень плохо... благо "лечить" придется только одну грудь - второй не кормлю уже месяца два...

З.З.Ы. Пожелайте удачи, плиз...
04.01.2007 00:08:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам год. Уже без груди. Начали отлучать в 11 с лишним (я начала принимать антибиотики). Тяжеловато было несколько ночей. Если бы не антибиотики, я бы сдалась. По окончании курса лечения я была готова возобновить гв. Мне самой этого не хватало. Но муж предложил посмотреть на это дело с другой точки зрения. Начались проблемы с зубами. Вены надо лечить - при этом нельзя кормить. и др. Сейчас когда доча видит грудь - хлопает в ладоши. Не пытается сосать. Но обязательно хочет покрутить сосочек. А мне всё-таки немного жаль, что уже не кормлю. 05.01.2007 14:26:36, ДиО
Владуся
Молодец, удачи, мы тоже скоро будем отлучать...
04.01.2007 13:47:47, Владуся
Justnady и Аришка
Давайте... дело серьезное... когда-то надо начинать)))
04.01.2007 22:16:47, Justnady и Аришка
Marinellia
Удачи @@ ! Все будет хорошо, Аришка уже взрослая девочка :)
Мы тоже планируем закругляться - собираем ценный опыт.
04.01.2007 11:04:45, Marinellia
Justnady и Аришка
Ой, да... опыт в этом деле важен... Но, как я успела понять, все же, все оооочень индивидуально!!!
04.01.2007 22:16:15, Justnady и Аришка
Ленуся ™
Удачи и сил вам выдержать!!!!!!!

04.01.2007 10:46:57, Ленуся ™
Justnady и Аришка
Ой, спасибо, Ленусь))))
04.01.2007 22:14:00, Justnady и Аришка
Удачи! папа - молодец :) терпения и сил!
04.01.2007 01:49:40, Janin
Justnady и Аришка
Спасибо)))) Папе передам, как его тут хвалят - пусть будет еще одним стимулом)))))
04.01.2007 02:46:33, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Надюшик, УДАЧИ вам!!! Надеюсь, что отлучение пройдет хорошо !!! У нас достаточно быстро и безболезненно это получилось!Капуста, думаю, тебе не понадобится особо, если ты ее по ночам только кормила, молоко само уйдет 04.01.2007 01:32:18, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Justnady и Аришка
Спасибо, Юлящ)))) Я тоже надеюсь, что не весь кочан использовать придется))))))
Уффф... скорей бы все прошло... а то и Аришку жаль, и себя тоже)))) Но она умница... легко перестраивается обычно))) Вот сегодня уже пару раз просыпалась, но муж ее совершенно спокойно укладывал заново, даже не беря на руки - в кроватке с бутылочкой... это вообще чудо)))
04.01.2007 02:45:58, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
а она у вас в кроватке спит? УМНИЧКА!!! мы до сих пор вместе и выселяться не собираемся :))) 04.01.2007 08:28:53, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Justnady и Аришка
Это отдельная история)))) Как-то вдруг около месяца назад Арина стала совершенно спокойно укладываться на сон в кроватке... потом, понятное дело, просыпалась и иначе как в нашей кровати у груди отказывалась засыпать... но полночи сейчас стабильно у себя спит... А сегодня вообще праздник сердца - ОНА ВСЮ НОЧЬ В КРОВАТКЕ ПРОСПАЛА!!!
04.01.2007 22:15:34, Justnady и Аришка
*АнютА*
Удачи вам!)))Папка ваш - герой просто!)))И Аруся умничка!Пусть ваше отлучение пройдёт легко и безболезненно для всех!))))
04.01.2007 00:24:57, *АнютА*
Justnady и Аришка
Спасиб, дорогая)))) Папка наш и правда герой... Сама себе завидую)))))
04.01.2007 00:29:25, Justnady и Аришка
Удачи! Как же я тебе завидую, сама с нетерпением жду года, чтобы заняться отлучением 04.01.2007 00:24:50, Yasmin
Justnady и Аришка
))) Скоро, очень скоро)))) А пока потерпи во благо ребенка)))))
04.01.2007 00:28:53, Justnady и Аришка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!