Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смех

Когда ваши дети научились смеяться? Не помню когда старший стал, но до 5 мес не смеялся точно. Мелкому 4 мес. и он только один раз гортанно выдавливает "Гы", но пока еще не хохочет.
03.01.2007 00:22:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
С трёх месяцев! Детка моя начала хохотать басовито, причём первый раз это случилось после утреннего кормления... А я поначалу решила, что она кашляет - но открыв глаза (я прикорнула с ней на кровати) - я увидела, что моя малышня смеётся... :) Что её так рассмешило - загадка)
03.01.2007 15:05:41, Владуся
КисяD
С 3 мес. во всю. А сегодня полчаса болтала с игрушками - агукала и смеялась... Так прикольно, мы бегом на камеру записали, а она все болтала... :)
03.01.2007 13:43:46, КисяD
Tendresse
у нас давно уже хохочет - мес с 3 наверное. сейчас для этого находится все больше поводов :) раньше хохотал, если его щекотишь или целуешь, а теперь может даже на события, конкретно к нему не относящиеся :)))
03.01.2007 13:03:00, Tendresse
Darena
Оба в 3,5 начали смеяться, особенно гимнастика у нас очень смешная, - руки в стороны - руки скрещиваем (какбы обнимаем себя), и ноги выпрямляем - сгибаем в коленях подтягивая к животу, вот на этих двух дети обычно заливаются смехом, потом правда икать часто начинают :)
03.01.2007 08:07:26, Darena
А моя хохотать начала немногим после трех месяцев, до этого только улыбалась и подхихикивала(радостно гыкала-агукала). Рано что-ли? 03.01.2007 01:30:29, Еллена
О! А мы уже месяц точно ржем... Именно "ржем" как бы грубо это для 5-месячного малыша это ни звучало. Када папка на руках раскачивает перед зеркалом и жужжит, када мы в ванной грудь губкой моем и када "козу" делаем. На моменте "забодает-забодает-забодает" мы прям захлебываемся от смеха. 03.01.2007 00:47:41, Nataly27
lerche
Филипп ржет и умирает со смеху уже месяца 2 наверное, именно ржет))) Если его смешить, если Алиса рядом хохочет, если его щекотать или делать массажик - ржет, заливисто так)) У нас и видео есть, полуторамесячной давности, как раз когда он научился. то есть было ему 3 или 3,5 мес 03.01.2007 04:18:45, lerche
nin_svin
Ага:) И мой ржет, а потом еще и икать начинает, когда совсем обхохатывается 03.01.2007 02:06:58, nin_svin
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а вот и исключение:))) 03.01.2007 00:50:54, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
по статистике этого топика и моему личному опыту, есть у меня подозрение, что девчонки они смешливее:) конечно, есть и исключения из правил, но, ..как говорится, они только подтверждают правила:) 03.01.2007 00:46:22, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Тик
Аналогично, долго ждала, только давился все в себе (кхыкал), то же около 5 мес. 03.01.2007 00:43:34, Тик
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
моя смеется:) когда я ее "пузю":))) 03.01.2007 00:28:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Астра-Свет
моя смеется, но редко, когда мы с папиком хохочем за компанию 03.01.2007 00:24:41, Астра-Свет

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!