Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Мы к вам принимайте! Ну и вопросики есть :)

26го декабря в 18,15ч на свет появился наш малыш! Сегодня ему ровно неделька! Малыш тьфу тьфу спокойный..ест, спит, мир познаёт...
КОму интересно на нас взглянуть, то по ссылке фотки :)
Я уже много чего позабыла и посему хотела пару вопросов задать.
Первое- можно сделать так чтобы молоко стало жирным? У меня не жирное молоко и видимо малыш ночью не наедается..и через час снова ест меня :) это может быть от того что молоко не жирное?
Второе- можно кроме груди, давать малышу водички или чаю спец.?
чёто ешё хотела спросить, но забыла гыы :))
пока всё..
02.01.2007 20:34:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гогош, поздравляю от души!!! Дело, мне кажется, не в жирности - у меня поначалу его просто мало было, доча чаще ела. Просто надо постараться есть и спать хорошо:)
А допаивать детя на ГВ я б не стала - он все из молока получает. Хорошенький Варданчик, ттт на вас:)
03.01.2007 01:55:12, Marimax
Астра-Свет
а че его жирнее-то делать? у меня подруга очень сыр любит, а тут ей бабушки посоветовали сыр есть во время ГВ, типа молоко лучше, да больше,вот она его наворачивала!...сама со своим лактостазом мучилась, а деть животиком, и некому подсказать было, что эт от жирного молока - результата поедания сыра в довольно больших количествах...
то что ест через час это не результат недоедания, просто они все так едят - по требованию, потом будут реже,главное, чтоб вес набирал, водичкой допаивать не надо, в молоке ее достаточно, лучше к груди, там и поест и попьет
А фотки изюмительные, и старшие детки тоже :-))
растите здоровенькими!
03.01.2007 00:58:11, Астра-Свет
чтоб молочко пожирнее было нужно оооочень хорошо и калорийно питаться маме)) я правда тааак разъелась именно из-за того что молоко у меня совсем несытное было и ваще его немного было, что теперь ооочень сложно сгонять лишние кг, хотя еще кормимся...))) малыш может хотеть пососать маму не только из-за голода а просто потому что ему плохо или просто побыть рядом с мамой)))
водичкой не рекомендуют допаивать, т.к. в молоке содержится вода.
03.01.2007 00:45:03, Мaруся и Ксюня
КошМарочка
По поводу жирности... Моя племяшка очень успешно поднимала себе кол-во и жирность молока - чаем со сгущенкой...
Мне хорошо помогал чай с настоящим коровьим молоком...

С водичкой. Я допаивала с рождения. Миха любит воду. Очень
02.01.2007 23:35:05, КошМарочка
с молоком лучше осторожнее - у нас ОЧЕНЬ сильные колики у детки были пока я не поняла что это от молока..... 03.01.2007 01:14:44, Мaруся и Ксюня
+100000000000000000000000 03.01.2007 01:59:41, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Гогош, привет, я тебя поздравляяяяяяяяяяяяяяю!!!!!!!!!!!!!!!!
А у нас с тобой мелкие в период новорожденности похожи! (Глянь ко мне в папку "Медвед родился" :)) Муж заглянул, как фотки твои смотрю, говорит: да это ж наш Медвед! Не, говорю, это не Медвед, это Варданчик. А он тогда: и одеваете вы их чего-то одинаково, закупались, что ль, вместе (это про голубенький костюмчик с беретиком). АГыыы, тока я в Москве, а Гогоша в Бельгии :)))
По шущештву: допаивать надо, если ему жарко и сухо (воздух, в смысле, сухой), а поймешь ты это, если он будет пить то, чем допаиваешь. То бишь ежели детю по температуре и влажности нормально, то он и не возьмет бутылку с водой, а если че-то не так - то баланс жидкости восстанавливать нужно обязательно. Поэтому предлагай, а там как захочет. Я черносливовый компот даю.
А жирность молока тебе на что сдалась? Пусть ест, когда хочет :)
02.01.2007 22:56:46, Мама и Медвед c Большой Мышой
Darena
Поздравляем с малышом! Главное кушать самой хорошо и молоко будет не вода. Кстати у меня оно тоже синее и со старшей было тоже синее, а прибавлялют они у меня очень хорошо! Воду мой не пили скока не предлагала, мне кажется особой необходимости в этом нету!
ЗЫ А малыша еще не назвали никак?
02.01.2007 22:00:12, Darena
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Привет, присоединяйся! Я вашу семью по беременной конфе хорошо помню. А насчет допаивания, ну вот мой например вообще не пьет воду. Предлагала, не хочет. Только если из чайной ложечки в него заливать. :-) А молочко не должно быть сильно жирным. Я сама ем хорошо, даже черезчур. А молочко синеватое какое-то. НО деть наедается. Мы пока полностью на ГВ, без докорма.

02.01.2007 21:03:36, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Gogoni
:) рада снова встретиться :) Ты ешё ничем не докармливаешь? пюрешки, фрукты?
вот у меня тоже немного синеватое..а через какой промежуток он у тебя ел всегда?
02.01.2007 21:07:24, Gogoni
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
По молодости, пока спал много и по 3 часа выдерживал. А сейчас когда гуляет может вообще с грудью в обнимку гулять. :-) А докармливать наверное месяцев с 6,5-7 начну. Он у меня диатезный, пусть подольше на мамином молочке побудет. Тем более, что ему хватает, набирает хорошо.

02.01.2007 21:15:57, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Молоко и не должно бфть очень жирным - это ж не сливки :) Водичку можно попробовать предложить, если будет, тогда пусть пьёт. У меня Тёмыч пить стал тока месяцев в 6. 02.01.2007 20:46:54, Рыбушка и Артёмка
Ленуся ™
офф- а я от тебя открытку получила!! спасибо!! я смотрю я одна свинья не отправила. я испарвлюсь! впереди много праздников!!

02.01.2007 23:16:19, Ленуся ™
Пожалуйста :) 02.01.2007 23:33:25, Рыбушка и Артёмка
Gogoni
ПАсиб! наверное пока чай от газиков буду давать иногда...
02.01.2007 21:05:43, Gogoni
Привет! очень рада встретить снова :)
по поводу молока мне кажется это нормально. моя родилалась с маленьким весом, поэтому первый месяц иногда по 5 часов подряд на груди висела (дремала и ела не отрываясь от груди)
Просто у малыша еще сил мало, вот он и ест понемного и почаще.
Воду или чай рекомендуется при ГВ только если у ребенка сильная желтуха.
02.01.2007 20:37:27, Janin
Gogoni
:) привет! как твоя лапочка? Интересно то что днём он ешё 3-4 часа выдерживает...а вот ночью почему-то ест меня каждый час :( :)
он немного жёлтый, но врачи взяли анализ и сказали что всё ок..
ну видимо повременю с водичкой
02.01.2007 21:05:10, Gogoni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!