Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иволга

Что готовить на НГ для кормящей мамы?

Вот мы на ГВ. Свекровь собралась делать оливье, шубу и пр. "традиционные" салаты с майонезами, кот. мне не рекомедуется кушать как кормящей маме. Хочеться какой-то салатик чтобы и вкусно, и полезно. Что вы будете готовить?
Могу поделиться рецептом мужниного изобретения: авокадо, огурцы, семга с/с. Все нарезать кубиками. Авокадо сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело. Сделать заправку из масла и лимонного сока, специи по вкусу.

29.12.2006 18:31:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ой, вспомнила! Еже можно макаронный салат! Отварные разноцветные макароны, помидоры, ветчина, маслины, перец болгарский сладкий (но его я не стану класть, дабы избежать реакции у детя), яйца и майонез. Салат оригинальный, но на любителя. В некотрых семьях кастрюлями сметают, а у нас только женская часть его ела, мужчины не оценили!

29.12.2006 22:04:59, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
тока хотела такой топик написать:) 29.12.2006 20:28:14, Taly
Tendresse
мы решили из салатов делать оливье, греческий и "Полянку" - я писала недавно рецепт
29.12.2006 19:13:00, Tendresse
nadinchik
Таааак, я меня не было, можно еще разочек про Полянку? 29.12.2006 19:13:45, nadinchik
Tendresse
Банку шампиньонов (делала и с маринованными, и с обыкновенными - всяко хорошо) - порезать кусочками, 1/2 банки зеленого горошка, 3-4 яйца на крупной терке, сыр на крупной терке, лук - в оригинале зеленый, а я делала с синим сладким. все смешать и заправить. :)
29.12.2006 19:24:41, Tendresse
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тань, а детке не будет от грибов животик болеть? Ты уже ела?

29.12.2006 19:41:26, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Tendresse
ага, 2 раза уже точно ела :)

Свет, вы что-нибудь начали кушать? в смысле самому Алешке? мы едим печеное яблоко и банан сырой - сам обмусоливает прямо с моего. так сегодня накакали почти как взрослые! :)))
29.12.2006 19:50:38, Tendresse
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я банан давала помусолить, но он не кусает и не глотает, только мусолит. А если в рот положишь, то языком выталкивает. Так что прикорм мы еще не вводили и пока не будем торопиться, раз он диатезник у нас. Месяцев в 6,5 попробуем с овощей. Хотя у Ивана кашка хорошо пошла, а овощи он не очень жаловал. Так что деть у нас пока полностью грудничок, даже без допоя.

29.12.2006 20:17:16, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Shi
греческий салат
цезарь на оливковом масле и с печеной без кожи индейкой
помидоры с брынзой и зеленью
29.12.2006 19:03:37, Shi
Морковь с изюмом и медовым соусом. и вкусно, и молока прибавляет ))) 29.12.2006 18:53:53, Зябочка
Darena
Салаты можно заправлять сметаной! Оливье точно!
А вот еще салат - французский : все режется мелко и укладывается слоями, слои промазываются майонезом или сметаной: яблоки, сыр, белок яичный (но я и желток добавляю, можно и не слоями а все перемешать , тоже вкусно).
29.12.2006 18:51:55, Darena
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я буду оливье делать без горошка, винегрет без горошка, кусманище свинины в духовке запеку и еще блины с икрой по дочкиной просьбе (икру летучей рыбы я уже пробовала - нормально все, смесь морепродуктов даже часто ем - тоже все нормально, теперь вот обычную красную попробую).
У меня тоже вопрос похожий есть: вот кукуруза в банках - она такая же газообразующая, как горошек? А то очень хоцца с ней салатик... Аллергия у Медведа пока проявлялась только на хвойный экстракт в ванночке, а вот газики мучают сильно.
29.12.2006 21:15:04, Мама и Медвед c Большой Мышой
я ела с кукурузой салат - никакой реакции у Линуси нет было. 29.12.2006 23:31:35, Marimax
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А я уже пожалуй с горошком, все-таки 6-й месяц детю идет. А так то же самое: оливье (ну это больше для мужичков моих), винегрет (для себя), Полянку Татьянину попробую, холодец и язык отварной. Может оливки-маслинки на стол прикуплю.

29.12.2006 22:02:28, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!