Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мифы и правда о баночном питании

Ваши мысли какие?
28.12.2006 10:15:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
з а к а з у х а ! 28.12.2006 14:26:39, Руфь
Ежик Кучерявый
+ 10000000000000000!!! 29.12.2006 14:23:30, Ежик Кучерявый
Marinellia
+1 28.12.2006 22:00:03, Marinellia
Владуся
+
28.12.2006 20:52:37, Владуся
Я сына кормила преимущественно банками, но и тем, что у бабушки на огороде выросло тоже (огород у нее в экологически чистом месте, под Волоколамском - там даж дороги нет рядом, только проселочная:) Мясо - только банки, где-то до года. Рыночные овощи не давала - т.к. действительно не знаю, может их в Капотне вырастили (у мужа коллега знает женщину, у которой в Капотне огород, она эти милые овощи потом около метро продает:( 28.12.2006 13:51:21, Marimax
а можно для непосвященных - Капотня это хто???
28.12.2006 14:23:34, koshusya
эт район такой в Москве - считается самым неблагополучным в плане экологии, т.к. в непосредственной близости от него находится нефтеперерабатывающий завод. 28.12.2006 14:43:48, Marimax
АннеТ
Это такой район в Москве... скзать что он промышленный сделать ему огромный комплимент... редчайшая помойка.
28.12.2006 14:39:12, АннеТ
Заказная статья явно ; )) 28.12.2006 12:58:49, ЛюбимицаКлаппа
Arni
По поводу того, что "баночное питание, изготовлено из проверенных качественных продуктов, выращенных, собранных, переработанных и упакованных с соблюдением всех норм безопасности", а купленным на рынке и выращенным дома - нельзя доверять, т.к. они не проверены... Лично я в этом не вижу логики: то, выращиваю я (я молчу о рыночных продуктах), я по крайней мере вижу и знаю, что оно свежее, а то что в баночках?..., им так я на слово должна поверить, что это проверено, а собственным органам чуств я доверять не должна...! Да пусть даже продукт и действительно будет качественнее в 100 раз, но такая категоричность в высказываниях подрывает мою веру в то, что эта статья написана не в рекламных целях..., а для того, что бы развеять мифы... Тем более, действительно, очень много подделок, и цена при этом не означает качество. Нет, я не являюсь ярой противницей баночного питания, но и фанатом тоже не являюсь. Начинала прикорм с баночного, но через пару месяцев перешли полностью на своё...
28.12.2006 12:28:47, Arni
я кормлю и домашним и баночным. старшего только баночным. но у меня заготовлены своя тыква, кабачок, морковка, черная смородина, черника свои. картошка у меня тоже из деревни своя. а производители могут гарантировать что районе выращивания их продукции никто ничего не сбрасывает????? у них свои плантации? что то я сильно сомневаюсь. 28.12.2006 12:26:47, Лида***
Я кормлю овощными пюрешками только собственного приготовления. Нам "баночные" нельзя, у малыша атопический дерматит. Но иногда не бывает времении, конечно, "баночки" очень выручили бы. Мамы детей-аллергиков, откликнитесь, пожалуйста, есть ли какое специальное баночное питание в виде овощных пюрешей, которое вы даете своим малышам? Буду очень признательна. 29.12.2006 09:09:23, Маргуша
у гербера свои плантации... по крайней мере, они так пишут. я не видала.
28.12.2006 14:21:27, koshusya
Arni
во-во, никто не видал! а на этом можно лихо сыграть ...
28.12.2006 18:05:56, Arni
Кисуля и Вовка
Я лично в банке уверена больше, чем в овощах-фруктах-мясе с рынка или магазина, так как где они росли и чем их поливали вызывает у меня большее опасение, чем банка детского питания. Идеально - овощи-фрукты с собственного огорода, а мясо своего кабанчика...только где в московской квартире развести огород и поселить кабанчика - не знаю))
28.12.2006 12:25:44, Кисуля и Вовка
ну мясо от хорошего поставщика ( у меня есть парочка знакомых которые держатиь мясные лавки) неплохо. сейчас многие мелкие торговцы скупают мясо по деревням и частным фермам и у них как правило все разметают за полдня. 28.12.2006 12:34:51, Лида***
Улачка
а что за мясные лавки? где такие найти? 29.12.2006 10:55:08, Улачка
Кисуля и Вовка
Опять же не свое...Я сталкивалась с некачественным продуктом от "бабушек из деревни" - медом, мясом. Надежнее своего все-равно нет ничего..к сожалению...
28.12.2006 14:56:05, Кисуля и Вовка
КисяD
Не знаю... с одной стороны,очется детку побаловать, такого разнообразия вкусов я ей предложить не смогу, я с другой, детское питание часто подделывают... Наверно, все равно без него не обойдемся... главное, чтоб кукурузного крахмала не было, он даже животным вреден ...
28.12.2006 10:34:03, КисяD
А рисовая мука как? Не очень вредна? 28.12.2006 10:41:19, taxiblues_next
nadinchik
А чем рисовая мука вредна? молотый рис....рисовая кашка одна из самых полезных))) 28.12.2006 16:57:16, nadinchik
КисяD
Про рисовую муку не скажу...
28.12.2006 10:56:41, КисяD

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!