Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

О совместном сне

Я вообще-то противница сна вместе с ребенком. Я, типа, за то, что у каждого должно быть свое место спанья и каждый должен быть в курсе, что у прочих своя личная жисть должна быть. Я дочку, када та была мелкая, вообще ни разу в свою кровать не брала - тока покормить и сразу обратно, и прекрасно засыпала она, сразу, без возмущений. Я када слышала о совместном с детьми сне, возмущалась всегда мысленно: это ведь надо ребенка своими руками приучать к неудобной для всех ситуации!

И вот совершенно я не понимаю, что Медвед все два месяца своей жизни в моей кровати ночи напролет делает :))) Все думаю: ну, еще чуть-чуть, и начну переучивать! Вот пройдет возраст газиков, и тогда... Все беспокоюсь: а вдруг он к этому времени уже не сможет переучиться?.. Но сейчас, с газиками, это ведь совсем жестоко его выселять, ему пока нужно животик к животику, чтоб тепленько было! А потом не будет жестоко? Потом зубы пойдут... Неужели мы так и будем всю жизнь втроем спать?........

И вот - удалось мне положить Медведа в его кроватку сегодня в 22.00, и к 22.30 он каким-то чудом там заснул.
И что, вы думаете, я делаю сейчас, в половине второго ночи?
Я сижу за компом и жду, когда он наконец проснется и можно уже будет его взять к себе. И тогда по-человечески спокойно заснуть, - чтобы животик к животику! :))))))))))))))))))))))))))))))))
P.S. Да, девчонки, кто вместе с мелкими спит - а как у вас с личной жизнью на этом фоне?
28.12.2006 01:27:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Прекрасное высказывание...:) Вот именно мы сами больше привыкаем к такому образу жизни чем сами малыши!:))))))))))))))) 29.12.2006 00:05:05, Athena
Владуся
Моя спит в своей кровати, но под утро спим вместе последнее время.)
28.12.2006 20:29:06, Владуся
StarFish
я где то в полтора-два месяца стала укладывать Степарика в кроватку но потом забираю на покормить - к тому времени он кушал первый раз в 5-6 утра уже, ну были периоды когда он в 3 начинал кушать, тогда пыталась уложить еще в кроватку... с личной жизнью получается вечером, утром нет :-) 28.12.2006 19:36:41, StarFish
У нас пока личной жизни нет, но по опыту со старшей - личная жизнь в другой комнате, ну иногда под боком спящего ребенка:)))) А так с мелкими спать одно удовольствие, они такие уютные:))) 28.12.2006 14:45:41, Taly
Мы спим вместе с Линой, я даж в роддоме брала ее к себе в кровать - удобней мне так было. И сын тоже спал с нами, правда я, глупая неопытная мать, сначала его в кроватку клала, и качала ее ночью, на засыпанье, и на руках качала, практически не спала, стала спать только тогда, когда однажды заснула во время кормежки...проснулись только утром, вместе с сыном - я ооооочень удивилась, и мы стали спать вместе (до этого боязнь была раздавить его). Спит сейчас спокойно в своей кровати в своей комнате.
А Лину....может она бы и спала в своей кроватке ночью - днем спит, но во-первых - ночью она ест, и мне тяжело туда-сюда вставать, а так получается, что она ест, не просыпаясь; во-вторых - мне очень нравится спать с ней рядом - смотреть на нее, слышать ее дыхание, держать ее за ручку - я сама не хочу ее перекладывать!
А с личной жизнью все ок - есть много мест разных - кухня, ванная, пол в спальне, да и на время личной
жизни можно детя в кроватку переложить.
28.12.2006 13:57:42, Marimax
Спим вместе с первого дня.
С личной жизнью всё впорядке, так как в моей (нашей) кровати она спит. А вот если в своей, до просыпается постоянно.

28.12.2006 13:33:15, Цветана
Shi
я подумала, что сейчас на приучение у меня уйдет миниум месяц. а если потом, то, наверное, тоже месяц. Лучше не спать месяц потом, чем сейчас :)
28.12.2006 12:44:48, Shi
Кисуля и Вовка
А я такой кайф ловлю спать вместе с детем)) С мужем спать вместе любила меньше - он храпит, пихается, руки-ноги на меня закидывывает)) Секс был - когда ребенок спал в коляске на балконе))
28.12.2006 12:31:05, Кисуля и Вовка
Астра-Свет
мы спим вместе, доча между папой и мамой. мне кажется, что ей так лучше, в кроватке она постоянно кряхтит, чет возится, попискивает, даже во сне, ну и я по каждому писку вскакивала, а теперь все довольны, все спят, когда уснут :-)))) я вот не представляю, как у некоторых детки без укачиваний засыпают, моя ни в какую, бабушки говорят (язвительно) сами приучили к такому, а я нискока пока от этого не страдаю :-)))
а личная жизнь во время сна дочи в другой комнате, иногда везет и она в это время не просыпается :-)))
28.12.2006 12:08:33, Астра-Свет
Медея
а у нас для личной жизни есть КЛАДОВКА!
Андрюхана отучили спать с нами в 1,5года-как Софи забеременела,и нельзя стало кормить грудью.
Папа к нему встаёт ночью до сих пор.
Теперь с нами Софи:))
Анрюку месяца два с рождения мучила-отделить в кроватку пыталась.Не спали всем домом.Как толькко плюнула на все правила(кормление по часам,отдельная кровать,ванная в опред. время и т.д.) в дом вошло счастье:)))
До сих пор средний скачет по нам с утра.Старший норовит,что-нибудь постоянно рассказать,говорун этакий:))))))

Котёнку уже не мучили приучениями,как-то сразу понятно,что малыш не умеет капризничать,пока его к этому не принуждают.

КЛАДОВКА РУЛИТ!!!


28.12.2006 11:36:45, Медея
Lena-pena
мы спим с рождения. Болел животик сильно, было жалко. Да и не спала она одна...

С личной жизнью все ок (когда до нее "руки" доходят:)). Есть вторая комната:))

А мужу даже нравится. что дочка с нами. Можно обнять ночью. поцеловать:))
28.12.2006 10:51:32, Lena-pena
nata2703
наш любит спать уже после 3-4 часов ночи (или утра). Т.е. любит-то он всегда, но я его перекладываю, но в ночные кормления обычно засыпаю первее ребенка, и он с нами досыпает уже.
ТАк что у нас личная жизнь в итоге в начале ночи, пока деть у себя в кроватке тусуется.
28.12.2006 10:21:57, nata2703
трудно :) Но я тоже с трудом без толстуна засыпаю, он у меня теперь вместо снотворного :) 28.12.2006 09:24:02, Рыбушка и Артёмка
Darena
Мы вместе спим, со старшей постепенно пришли к этому, когда силы кончились по ночам бегать, к году поставили кроватку детскую без стенки вплотную к своей, по возможности там спала. В 2,5 отселили ее в другую комнату, щас 3,5 спит одна. С мелким сразу придвинули кровать и спим до первого просыпания каждый в своей, а потом я беру к себе, я просто засыпаю когда кормлю и просыпаюсь только к сдедующему кормлению, когда не засыпаю откладываю обратно, он не возражает. А вообще мне безумно нравится смотреть на спящих малышей и запах их чувствовать. А еще днем мы вместе спим когда дочка не в саду, на большой кровати, я и по бокам мой малыши, кайф!
Для личной жизни место остается и в кровати и вся квартира!
28.12.2006 08:40:45, Darena
VeraS
Та же история;) Старший отлично спал в кроватке - младший сам не засыпает вообще;) Нет - вру - вот сейчас впервые за семь недель своей жизни он сам заснул на коврике под дугой с игрушками;) Пыталась отложить - просыпается также как и у нас в кровати - каждые 2 часа строго... Если он с нами лежит вроде не надо вставать и брать из кроватки... Но это отговорки - лежа я кормить все равно не могу, а где сесть - там и встать, разница небольшая. Я поймала себя на мысли, что вот этот ребенок - последний наверное и я пытаюсь по максимуму получить от него удовольствие;))) В том числе и нюхая его затылочек когда он спит рядом;))))

Личная жизнь = хм;))) Существенно реже чем до его рождения - скажем так;)))Но скорее не от того что он спит рядом, а от того, что сил нет из-за его плохого сна ночью....
28.12.2006 02:07:02, VeraS
Justnady и Аришка
))))) А что, спрашивается, я делаю в нете почти в два часа ночи, когда дочь спит в кроватке?))) Ведь я так ждала этого! И надо бы ловить эти минутки-часы ночные... а я тут тусю... типа "все равно проснется, чего расслабляться-то"))))) А потом жалуюсь, что не высыпаюсь)))
А когда она весь 2-часовой дневной сон в кроватке продрыхла, а я рядом на диване - так вообще поняла, что мне ее рядом дико не хватало и ужасно соскучиться успела))))))

А личная жизнь... в редкие часы, когда дочь в кроватке...
28.12.2006 01:40:26, Justnady и Аришка
*АнютА*
Я Машку месяцев до пяти кормила у себя и сразу перекладывала,всё было отлично и просыпалась она 2-3 раза))потом начались зубные мучения и постепенно я стала засыпать пока она сосёт и Машка поселилась в нашей кровати))сейас первую половину ночи я её перетаскиваю в её кровать,а часов с 4-х-5-ти она спит с нами до утра)))личная жизнь не страдае - в её распоряжении первая половина ночи ;-))да и в квартире мнооого места для неё,помимо комнаты с кроватью!;-))
28.12.2006 01:34:41, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!