Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Amira

Зачем ты ездишь в это отделение?
27.12.2006 14:56:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ась, я про кашу ниже прочитала. просто понимаешь если эту кашу довести до кипения, все витамины разлагаются (ну почти). они же искусственно введены и не выдерживают высоких температур. вот такие пироги:( 27.12.2006 15:09:19, Лида***
У-у-у... А вкуснее получается и нежнее...
27.12.2006 15:22:59, MyLove
Amira
Я не готова ответить на этот вопрос. Точнее, ответа нет.

Могу только сказать, что больница и эти дети очень многому меня научили в жизни.
27.12.2006 15:03:13, Amira
Amira
еще хочу добавить, что почему-то многих этот вопрос интересует.
И при этом люди, которые интересуются, ездят, к примеру, в детские дома или в дома ребенка.
А вот дети, больные раком, зачем к ним ездить?
Я считаю, что людям надо знать, что делается не только в их маленьком мирке, в котором все хорошо (ну или не очень хорошо, по мнению этих людей), но и что делается в тех же больницах.
Я езжу с детьми в гости к детям, у которых рак. Мой старший сын знает, что такое рак, знает, что такое лейкоз, знает, что при лейкозе делают химиотерапию, что выпадают волосики. И также знает, что это обычные дети, дети, которые не хотят быть изгоями в обществе.

И я очень надеюсь, что когда вырастут мои дети, они никогда не будут показывать пальцем на улице на лысенького ребенка в маске и орать на всю улицу "смотрите, больной идет!" и всячески пытаться унизить этого ребенка и смеяться над ним.
Общество у нас больное.
27.12.2006 15:28:52, Amira
Руфь
Ира, а ездить в детские дома не так страшно.
А смотреть в глаза умирающих детей и их родителей - СТРАШНО. Надо мужество иметь, чтобы ездить туда.... вот и все.
27.12.2006 18:43:16, Руфь
Amira
Жень, но ведь они и выздоравливают! 28.12.2006 12:09:15, Amira
Я как-то по дурацки сформулировала свой вопрос: "зачем ты туда ездишь?".

Я именно и хотела узнать КАКИМ ОБРАЗОМ это происходит?

Спасибо за ответ. Может после твоего письма кто-то захочет тоже помочь этим детям.

Я тебе знаешь что советую. Периодически, раз в неделю рассказывать нам о ком-либо из детей. Думаю, многие захотят тоже им помогать.
27.12.2006 15:51:57, MyLove
Amira
Если честно, то я не думала, что кому-то может быть интересно читать про "моих" детей! ;)

Если на самом деле интересно, то я могу писать о ком-то раз в неделю. И даже знаю, с кого начать ;) С моего любимого мальчика 5-ти лет ;)

Мы в субботу едем поздравлять с Новым годом детишек из отделения.
Вот в субботу и напишу тогда.
27.12.2006 15:59:59, Amira
Пиши мне на мыло, если не хочешь здесь писать. Обязательно.
27.12.2006 19:58:19, MyLove
да, рассказы было бы здорово 27.12.2006 15:57:03, Перестраховщица
я тоже всегда хотела к таким (или детдомовским детям) съездить, но видимо, как говориться, бог хотенья не дал: боюсь я. вернее, боюсь, что не смоге что-то сказать, сделать, буду как не пришей кобыле хвост. поэтому ищу тех, кто едет и передаю мат.блага.
может с дочей соберусь все-таки....
27.12.2006 15:37:15, Перестраховщица
Amira
Почему-то многих пугает, что не смогут ничего сказать. А говорить ничего и не надо.
Вы ходите в гости, где есть дети? Наверняка, ходите ;) С детьми общаетесь, помимо своих? Им Вы знаете, что сказать?

Элементарно, прийти к ребенку, принести, к примеру, витражные краски и трафарет и предложить нарисовать витраж. ;) Вот и общение.
Не Бог дает хотенье, хотенье это приходит откуда-то из своего же сердца.

В больнице-то особо матблага не нужны конкретно детям (только лекарства), им нуно общение, им нужно понимание, что они такие же дети, как и все остальные, что они не изгои.
27.12.2006 15:42:47, Amira
стесняюсь я

27.12.2006 15:49:25, Перестраховщица
Я не о тобе, НО! Многие не стесняются пить на улице пиво, ругаться иногда матом и т.д.


27.12.2006 15:53:23, MyLove
понятно, что не обо мне :)
это я все на себя примеряю :)
на улице ругаться стесняюсь :))))
27.12.2006 15:57:37, Перестраховщица
Ты взяла шевство над ними?
27.12.2006 15:24:16, MyLove
Amira
Это не шефство.
Я приезжаю в больницу, занимаюсь с детьми.
общаюсь с врачами, помогаем искать деньги на необходимые лекарства.
Вместе с родителями переживаю все химии ребенка, все его маленькие победы над болезнью. И потом, когда ребенок с родителями уезжает домой, мы продолжаем общаться ;)
27.12.2006 15:31:17, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!