Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша

У нас все та же проблема - сынуля не ест кашу, причем у него после первой ложки начинаеится истерика, бедняжка аж охрип. Бабушка с маниакальным упорством пытается впихнуть в него побольше этой каши, он орет, я не могу это слышать, начинаю с ней ругаться, вообщем сплошной кошмар получается! Может не стоит его насильно кормить, может рановато еще? Но судя по всему он ее и потом есть не будет.
27.12.2006 12:57:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно не стоит его насильно кормить!!! Ему ж только пять с половиной месяцев. Не хочет кашу - пусть не ест, не бойтесь - потом сам просить начнем. Бабушку не подпускать к кормлениям ребенка. 27.12.2006 20:38:32, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
И еще - если моего ребенка кто-нить попытается "насильно накормить" - бабушка, дедушка, папа, няня - я ух... не знаю, что сделаю. 27.12.2006 16:42:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Единственный способ помочь ребенку полюбить какой-н. продукт - дать ему ровно столько, чтобы он чуть-чуть не наелся. Просит малыш еще кашки, а жестокая бабушка ручками разводит: оп-паньки, внучок, не положено! Вот тогда кашка у вас форевер будет. Если хотите, чтоб ребенок ел, нельзя даже уговаривать, да и даже мягко предлагать "еще", когда по виду уже наелся, нельзя. А вы - заставлять! 27.12.2006 16:40:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, ну если "насильное кормление" входит в обязательную программу, и единственный вопрос - "не рановато ли?", то уже можно :) Какая разница, когда начинать отучать ребенка от еды? Ну, будет малоежкой, в конце концов. Главное, чтоб психика не пострадала.
%((((
27.12.2006 16:37:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
во первых подпускать бабушку к кормлению ребенка чем то кроме смеси 9а тем более тем что ребенок хронически не ест) нельзя. впихивать....ну раз впихнете, два впихнете. подрастет уже ненавпихиваетесь. все проходит...у меня старший терпеть каши не мог но ложки 3 съедал поначалу. потом полубил гречку смешанную с мясом а манку смешанную с персиком. а теперь ему 4 года за уши не оттащишь от детских растворимых каш. 27.12.2006 15:11:38, Лида***
Irkok
если ваша цель скормить кашу, а не попробовать, то кашу пожиже сделать и в бутылу с соской ( соски есть с разрезом, сецю для каш и пюре) Я только так первого кормила, по 300 л каши съедал! а ложкой не желал. 27.12.2006 14:46:44, Irkok
Гы : )) А кто сказал, что ОН ДОЛЖЕН есть кашу? Бабушку отстранить от кормления детя за профнепригодность : ))
Она ж тоже что-то не любит, а если ее этой бякой насильно пичкать?
Цель прикорма поначалу - не напихать в младенца побольше пищи, а познакомить с миром вкуса и консистенций. Дайте другую кашу или овощи или попробуйте педприкорм : )
27.12.2006 13:55:05, ЛюбимицаКлаппа
Arni
Если сейчас насильно кормить, то потом он точно не будет есть!!!
27.12.2006 13:16:18, Arni
Метелица
Точно! И еще нужно попробовать разные каши. У меня несладкую и безмолочные не ел, да и сейчас не ест, а молочные сладенькие Хайнц уплетает за обе щеки:) 27.12.2006 14:14:20, Метелица
У меня этих каш коробок 8 и не одна не прокатывает!
27.12.2006 14:21:09, Анютик с Ромашкой
у меня 16 разных. у меня доча любит разнообразие в еде:)))) жди пока проголодается сильно. все съест уверяю тебя. моя так шпинат со сливками не любила не любила...я 2 часа подождала пока она изголодалась и слопала за милу душу 27.12.2006 15:12:43, Лида***
Метелица
Тода может еще просто рановато, во всех книжках пишут, что если деть отказывается - отстать от него и предложить через какое-то время. я пробовала где-то через неделю-две , но мы каши после 6 мес начали давать. 27.12.2006 14:26:33, Метелица
Насильное кормление - это ж страшное дело. Так и психику все порушить можно младенцу : ((
У меня в детстве самые ужасные воспоминания от того. как меня пытались накормить в детсаду тем, что я не ем.
27.12.2006 14:00:08, ЛюбимицаКлаппа
ага ага. Я после детсада пожизненно не ем манную кашу и не употребляю молоко и какао
27.12.2006 13:31:07, koshusya
Я кстати тоже в детстве кашу не любила, а заставляли. Зато сейчас могу поесть.
27.12.2006 13:49:54, Анютик с Ромашкой
Arni
Во-во! манная каша - для меня вообще не существует, как еда... Меня все детство на ней держали...
27.12.2006 13:47:33, Arni
+ 1 000 000
Меня в детстве насильно кормили. Я теперь есть НЕ ЛЮБЛЮ. Чтобы мне съесть я представляю, что я месяц голодала и немны у меня сейчас эту тарелку отберут и я снова буду голодать.

Вот такой аутотрениг мне помогает кушать более или менее нормально.

худая всегда была.

НЕ КОРМИТЕ ДЕТЕЙ НАСИЛЬНО НИКОГДА.
27.12.2006 13:19:12, MyLove
Arni
!!! Слушай, я тоже не ем вообще (ну, раз в день и по-ночам чуть-чуть =))), а так на одном чае...) мож мне тоже таким аутотренингом занятся...а то при сильном ветре мои 41 кг шибко не устойчивы ;)
27.12.2006 13:25:12, Arni
А я наоборот стараюсь побольше кушать, мне почему то кажется, что так молока больше приходит.
27.12.2006 13:53:05, Анютик с Ромашкой
Arni
А по мне так лучше бы оно само ушло =) Не могу набраться смелости, что бы начать отлучать, а сама чувствую, что уже устала кормить... Но раньше я тоже старалась питаться правитльно, что бы и молоко было и что бы оно питательное было, а не просто вода.
27.12.2006 14:12:16, Arni
Ну да в год то конечно уже надо, хотя мне бы тоже было жалко. Я вон хотела до полугода докормить, но сейчас понимаю, что не смогу отучить, прям как предам его как-будто!
27.12.2006 14:24:24, Анютик с Ромашкой
Arni
Надо-не надо... но сил все меньше...
27.12.2006 14:32:03, Arni
:-)) Как это получилось, слушай.

Как-то я смотрела передачу, как дна женщина в холоном вагоне ехала 1 месяц. Её кормили холодной кашей жуткой.

Она приехала и ей дали тарелку горячего куриного супа. Она егобыстро должна была съеть.

Я теперь, когда ем думаю об этом и съедаю.

:-))) Я вешу после родов 47. До родов была 44 кг.

А ты грудью кормила?
Я нет.
27.12.2006 13:34:37, MyLove
Arni
Я до сих пор кормлю....
До родов была 44-45...всё мечтала, рожу -поправлюсь... теперь мечтаю - брошу кормить - поправлюсь...но кормить пока не собираюсь прекращать. Вот так...
27.12.2006 13:43:45, Arni
Сейчас я Вас научу готовить кашу от которой Ваш малыш будет в восторге. Будет кушать её много-много, а потом отрыгивать от удовольствия :-)))

Покупаете растворимую кашу любую. Я люблю "Беби ситтер". Растворяете её на обычной смеси, которой кормите.

Далее ОБЯЗАТЕЛЬНО В МИКРОВОЛНОВКУ на 2 минуты!!! Она там закипит и станет НАСТОЯЩЕЙ КАШЕЙ.

Немного остудите кашу и положите в неё яблочное пюре. Перемешайте и пусть вместе остынет.
Ммммм, вкуснотища! Сама люблю.

ДЕВОЧКИ НЕ РАСТВОРЯЙТЕ ПРОСТО ПОРОШОК, А ДОВОДИТЕ ДО КИПЕНИЯ КАШУ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ПРОСТО РАСТВОРИТЬ.
27.12.2006 13:13:35, MyLove
Спасибочки, я попробую!
27.12.2006 13:18:57, Анютик с Ромашкой
наша кашу ест только с добавлением фруктов, причем с удовольствием. Правда не более 100 гр. (каши)
27.12.2006 13:06:31, koshusya
Darena
В 5 месяцев кашу? Он у вас очень худой чтоли?
Мы кашу начали есть в 8 месяцев. Попробуйте пожиже сделать, может пойдет, но мне все равно кажется рано, лушче с овощей или фруктов начинать.
27.12.2006 13:12:36, Darena
Можно и с каш : )) 27.12.2006 13:57:21, ЛюбимицаКлаппа
Овощи и фрукты мы едим с удовольствием. Да врач наша сказала, мало набрал - давай кашу.
27.12.2006 13:15:58, Анютик с Ромашкой
Я добавляла фрутовое пюре черносливик, яблочко - БЕСПОЛЕЗНО.
27.12.2006 13:10:18, Анютик с Ромашкой
попробуйте банан. он у нас в вечном фаворе как отдельно, так и с другими компонентами.
Да, мы кашу только ближе к 7-ми мес. вводить стали. Может ваш ребенок еще не готов?
27.12.2006 13:16:16, koshusya
Рано Вам ещё! Мы мясо не хотим - я и не даю. Уверена. что не готов.
27.12.2006 13:15:15, MyLove
Ну ладно, тогда подождем, но ведь бабуля-то всеравно впихнет, пока я не вижу(смеюсь)!
27.12.2006 13:21:48, Анютик с Ромашкой

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!