Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто спит вместе.

Мы с дочкой спим вместе на огромной 2.5х2.5 кровати. Она у стенки, я рядом.

Я укладываю её около 21:00 и уходу в другую комнату работать. Таким образом она находится одна.

Вчера она грохнулась с кровати.

Как поступаете Вы (те кто спит вместе), чтобы избежать такого? Понятно, что радио и видео няни могут решить этот вопрос. Но как обойтись без них?

Спасибо.
26.12.2006 00:19:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Мы спим втроем на кровати шириной 140. Папа наш - у стенки, я посередке, сын - с краю (так получилось, боюсь, что папа во сне повернется и заденет Петьку). Чтобы деть не свалился, к дивану приставлены два тяжеленных стула спинками к дивану в месте где Петька спит. 26.12.2006 13:47:32, Nata-tata
Р.Г.Беська
Эмммм... мы спим на диване 120х200:)))
Кладу Варьку у стенки, она засыпает и я ухожу на кухню/в ванную... не падала так ни разу...
Хотя в вашем возрасте я делала бортик из одеяла и подушек, ибо во сне ползала сильно... сейчас гораздо меньше, оставляю так...
26.12.2006 11:17:40, Р.Г.Беська
Кладу и ухожу, тоже как ты. Правда на каждый шорох бегаю - проверяю. 26.12.2006 10:39:55, Рыбушка и Артёмка
С трех сторон стены, там, где открыто, накидываю подушек. В вашем возрасте еще стул ставила в месте наиболее вероятного выполза.
Ну, и прислушиваюсь все время, по первому же шороху иду в комнату проверять, в каком направлении он ползет.
а вообще, продаются в детских магазинах бортики специальные
26.12.2006 09:21:38, Большая медведица
НЕ ухожу. Раз уж легли спать - значит легли. Никакой работы вечером с тех пор, как ползать научился.
если отхожу ненадолго, оставляю с Темой мужа или дочь.
А работаю днем. когда младенец в коляске на балконе спит : )
26.12.2006 08:38:40, ЛюбимицаКлаппа
У меня нет мужа. Мама инвалид. Мне работать надо.
26.12.2006 10:27:12, MyLove
Стопочка с мужичками
У меня с трех сторон стены комнаты (кровать стоит в нише), у четвертой стороны детская кроватка в качестве бортика и потом спинка кресла. Так что все безопасно.



26.12.2006 00:58:13, Стопочка с мужичками
EkaterinaS
Радионяня не спасает, как показала практика. Моя тоже уползла, только под кровать.
Сейчас засыпает у груди, перекладываю в ее кровать, а ночью, когда кормиться надо беру себе.

26.12.2006 00:47:43, EkaterinaS
Подушками не пробовала обкладывать? Я с сыном так делала, не было у нас тогда радионяни. Усыпила, по всем краям подушек-одеял наложила, и ушла, но дверь открытой всегда оставляла, как слышала кряхтенье-сопенье - сразу к нему. Как вариант еще бортики специальные. 26.12.2006 00:46:07, Marimax
Arni
обкладываем пол подушками...=)
26.12.2006 00:42:30, Arni
1. придвинули 2-х спальную кровать к стенкам сбоку и в ногах, разверув ее прежде так, чтобы изголовье кровати(у нас сплошная доска) закрывало третью сторону(не у стены). к четвертой стороне придвинули детскую кроватку. остался маленький проем возле детской кроватки, задвинули туда тумбочку, по ней и влезаем.

2. поскольку мы ложимся позже ребенка, то частенько после кормления укладываем ее в ее кроватку, а ночью достаем. если же заснет на нашей кровати, частенько бегаем смотреть.

3. если бы в квартире было тепло и не каменные полы, переехали бы спать на пол с большим матрасом. к сожалению, в наших условиях зимой это невозможно, а к лету, надеюсь, научимся слезать ножками, а не головой пикировать...
26.12.2006 00:32:06, koshusya
на пол- подушки, одеяла, в общем, все что есть в доме мягкого. 26.12.2006 00:28:39, еМЕЛька
Ага, поняла :-)) Спасибо.
26.12.2006 00:29:29, MyLove
Strawberry
А у нее вообще нет своей кроватки? Нельзя перекладывать на время Вашего отсутствия?
Можно подпереть ее подушечкой, на пол положить одеяло, чтоб не так больно падать.
26.12.2006 00:27:16, Strawberry
Кроватка есть конечно. Но кто бы ней лежал?
26.12.2006 00:28:59, MyLove
Strawberry
У меня сына можно было переложить после засыпания :) 26.12.2006 00:34:21, Strawberry
Дочка любит просыпаться ночью и обнимать меня.
26.12.2006 00:40:04, MyLove
Strawberry
Так я не про ночь, а про время работы. 26.12.2006 00:44:27, Strawberry
бедненькая,а бортиков нет у кровати;хотя у вас уже такой возраст что ползает, переворачивается и бортики наверное не помогут.на пол кидайте подушки и проверяйте по чаще,а в той же комнате не можете работать?
26.12.2006 00:26:44, SANA
Чутко спит. Хороший совет с подушками на пол. Спасибище!!!
26.12.2006 00:28:31, MyLove
а малышка как все нормально?пусть все будет у вас хорошо!
26.12.2006 00:39:08, SANA

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!