Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Сон

сто раз наверное обсуждали уже, но так как я недавно, уж извиняйте за повторение:
нам 5 месяцев, ночью спим только с титькой во рту, если вытащу - ор страшный, она не сосет, сосет раза три-четыре за ночь, но держать надо ей обязательно, что делать:-(
соски мы никаких фирм не берем
23.12.2006 17:33:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть, ЕСТЬ свет в конце туннеля!!! Я заводила такой же топик, когда ребенку было около 6-ти мес. Теперь точно знаю - это верный признак роста зубов. это может тянуться неделями, но как только зуб прорежется, такое поведение резко сойдет на нет. Буквально за один день. крепитесь!
24.12.2006 01:06:45, koshusya
Если это для вас проблема, то решение ее одно - и довольно жесткое. Чтобы не было ора при перекладывании, ребенок должен засыпать так и там, где он будет спать. Без соски, без груди и без укачивания. Правда процесс приучения к такому засыпанию занимает от 3х дней до двух недель и базируется на том, что ребенок кричит, не совсем сколько ему влезет, но примерно. Родители укладывают ребенка, успокаивают не беря его на руки (поглаживая, разговаривая с ним, напевая колыбельную) и не давая соски, оптимально не раньше чем через 30 минут после кормления, чтобы кормление не ассоциировалось с укладыванием. После того как ребенок успокоился, родители выходят из комнаты. Если ребенок кричит, то родители заходят ровно через 2 минуты после первого крика, успокаивают ребенка, выходят, в следующий раз заходят через 3 минуты, потом 5, 7 и 9. На следующий день начинают не с 2х минут, а с 3х. И так далее, до 10 минут. У этой методики примерно одинаковое число сторонников и противников. мои дети пока слишком маленькие, чтобы применять ее, она рекомендована с полугода. Пока что мы добились того, что они засыпаюьт без укачивания, соски и кормления в нашей кровати. Но мы не давали им кричать дольше 2х-3х минут. 23.12.2006 20:09:19, Natalya L_
Мама и Медвед c Большой Мышой
А после 10 минут крика что делать? Укачивать по-старому? По идее, логическая связка у ребенка таким образом может сформироваться только одна: если очень долго не сдаваться и кричать, то тебя в конце концов начнут качать. 24.12.2006 00:27:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
после 10 минут крика успокаивать ребенка и снова класть в кровать - в состоянии бодрствования. Если ребенок засыпает на руках - смысл теряется. Если ребенок кричит час - он из кровати вынимается, кормится, развлекается - с одним условием - не давать ему спать во время кормлений-развлеканий. Сон только в собственной кровати. У этой методики полно и противников, которые утверждают, что от такого обращения у ребенка может остаться долгоиграющий вред для психики. С другой стороны, если ребенок в возрасте чуть постарше бросается в супермаркете на пол и кричит хочу шоколада, то отказ в покупке шоколада тоже можно оценивать как вред для психики. 24.12.2006 00:39:25, Natalya L_
Улачка
а соску то почему нельзя? 23.12.2006 23:55:37, Улачка
Ребенок ее теряет и просыпается. Приходится вставать и ее снова в рот ребенку вставлять. Для более взрослых младенцев - из-за кариеса. 24.12.2006 00:07:36, Natalya L_
Aligra
д-ддааа, это жетско...
я если честно не могу выносить крика Сонюшки более 10 секунд, когда она именно кричит, а не пищит - сердце сжимается и хочется брать, качать, давать грудь и т.д.
23.12.2006 20:15:58, Aligra
Астра-Свет
да уж, эт прям воспитание спартанцев, я так не могу... 24.12.2006 00:20:40, Астра-Свет
Это не воспитание спартанцев, это установка правил игры для ребенка. Если вы не предлагаете ребенку свои правила, он навяжет вам свои. И тогда получается воспитание родителей-спартанцев :-)) Если нет проблем с тем, чтобы полностью заниматься только одним ребенком, то можно и на каждый плач немедленно реагировать, и укачивать часами, и многое другое. Только это к сожалению не всегда возможно. Да и на вопрос, что для ребенка полезнее - четкие рамки и правила или исполнение любых желаний и немедленно - я не знаю. Поэтому и стараюсь держаться где-то посредине. 24.12.2006 00:34:30, Natalya L_
Мне проще, у меня два младенца и позволить двум висеть на груди или укладывать каждого по полтора часа я не могу просто физически, поэтому совесть моя молчит :-) Для себя я сделала вывод, что лучше 2 минуты крика каждый вечер перед укладыванием в течение недели, чем каждый день полтора часа укачивания с попытками переложить в кровать в течение первых года-двух. Пока что расчет оправдался, засыпают они теперь в среднем за 10 минут, иногда отрубаются сразу как уложишь, иногда пищат по 20 минут, но у нас еще проблема, что один другого будит, поэтому все длится дольше, чем с одним ребенком. Я перерыла весь интернет на эту тему, кроме этой методики ничего не нашла, что бы реально помогало по отзывам других родителей. Безотносительно этой методики ритуалы отхода ко сну - спец. одежда, песенка, определенный свет и тд. упрощают засыпание. Мои еще совсем маленькие, поэтому мы их пеленаем, выключаем весь свет кроме самого слабого красного, папа или мама поет им всегда одну и ту же песенку и кладет после нее к нам в кровать, без разницы с открытыми глазами или с закрытыми. Если они начинают кричать, мы успокаиваем их всегда одними и теми же словами. Берем на руки снова только если ребенок истошно кричит больше 2х минут. В большинстве случаев они засыпают без того, чтобы мы их снова вынимали из кровати. 23.12.2006 20:26:11, Natalya L_
Shi
+1 а я 2-х секунд не выдерживаю. Поэтому и не кричит ;).
23.12.2006 20:22:15, Shi
Крик ребенка - это единственный способ коммуникации для него до тех пор, пока он не начнет говорить. Ничего плохого в 2х минутах крика для ребенка нет. Средний младенец кричит 3 часа в день. Умение засыпать самостоятельно для ребенка не так уж плохо, это практически умение самого себя успокаивать. После того как мои дети научились более или менее сами засыпать, они стали значительно более уравновешенными в течение дня. 23.12.2006 20:29:48, Natalya L_
Aligra
у меня очень спокойная девочка во всем что касается не сна и кричит она максимум 5 минут в день а не 3 и я боюсь, что эта методика не для нее...:-((( 23.12.2006 20:31:43, Aligra
Весь вопрос в том, проблема ли для вас или нет, такая ситуация. Если нет, то и говорить не о чем, если да, то совсем мягких решений я не нашла, и не думаю, что они есть. Дети очень рано понимают, что из родителей можно вить веревки, достаточно только закричать. Мои в 2 недели уже точно это знали :-)) Приучать спать с соской - еще хуже, она постоянно выпадает, и ребенок это замечает и кричит, это мы уже тоже проходили. Я планирую переселять своих самое позднее в полгода в детскую, поэтому мне важно, чтобы они могли засыпать одни. 23.12.2006 20:41:18, Natalya L_
здравствуйте, ничего если я тоже влезу? я полностью согласна с Natalya L_ , только еще добавлю, я видела похожую методику приучения ко сну, немного отличную от выше описанной. Когда малыш плачет при засыпании, его каждый раз берут на руки, не вынося из спальни, успокаивают, как только успокаивается кладут обратно в кроватку, главное чтобы на руках не заснул. Если начинает плакать снова, опять берут, успокаивают и снова в кровать, процедура может повторятся до 200 и более раз, несколько часов, теоритически за 3-7 ночей приучают засыпать самостоятельно. Самое главное, чтобы заснул сам, без соски/груди и в кроватке. Это более мягкая метода может занять больше времени, но зато ребенок не плачет в одиночестве в темной комнате, и я читала, что это на психику не действует отрицательно, так как он не чувствует себя брошенным.
Еще читала про отучение от засыпания без плача, у меня терпения не хватило на именно этот метод. Вкратце, грудь надо вынимать изо рта как только малыш начинает клевать носом у груди, если просыпается и плачет , то прикладываеш' снова, только засыпать начинает, то вытаскиваешь, может повторятся очень долго, в конце, когда уzhе ребенок от этого очеnь устал и почти готов уснут', грудь вытаскиваешь изо рта и подбородок слегка снизу придерживаешь, чтобы ротик не открывал, и если он засыпает в этот момент - победа!! очень мягкий метод, может занять недели и больше. Это я читала у Elizabeth Pantley "the no-cry sleep solution"
Udachi i horoshego sna)))

23.12.2006 22:59:09, Slonopotam
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Не вы одни такие, поверьте! :-) Мы уже привыкли так спать. Когда закончим ГВ, тогда и отвыкнет. А что делать и старшего так растили, не было сил каждые полчаса вставать к детю.

23.12.2006 17:35:43, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Aligra
а срыгивания? все она же подсасывает чуть-чуть, и получаются излишки - сыгрыгивает фонтанами:-( 23.12.2006 17:38:39, Aligra
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
И срыгивает тоже. Но вроде вес набирает и веселый. Так что меня это не сильно напрягает.

23.12.2006 17:50:05, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
сколько набираете в мес.?
23.12.2006 18:01:41, natal
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
В первые месяцы по килограмму. За пятый - 600гр. Нормально. Он же не все срыгивает, только лишнее. И животику легче.

23.12.2006 18:14:04, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
мы последние 3 мес. набирали по 500гр. мне хотелось чтобы побольше набирала, но доча веселенькая
23.12.2006 18:16:50, natal
Shi
а мы тоже приверно так последний месяц набирали. Нам врач сказала, что мамкино молоко заточено под деткин обмен веществ, и чтоб я не парилась. 500 г - это нормально.
а спим мы тоже так, но днем. ему надо, кроме прогулки, спать только с сисей. перекладываешь - просыпается и не спит. Мне посоветовали, чтоб кто-то другой укладывал, если свекровь заходит, то у нее получается, а обычно кроме старшего детя и нас с сисовисом днем дома нет никого. Так и спит с сисей. Если совсем что-то нужно делать по дому , то я его в слинг. А ночью тоже прикладывается, но отваливается, когда напьется. Но тож спим вместе, потому что с 4-5 утра прикладывается часто. я уже не засекаю. Почти сплю. Только подачу молока регулирую, если источник иссяк.
23.12.2006 18:26:09, Shi
Aligra
прибавляем-то мы отлично - по полтора кг в месяц, даже слишком вроде отлично:-)) 23.12.2006 19:55:43, Aligra
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Прям как мы совсем. Веселенько так все описала, весь процесс прям!

23.12.2006 19:31:34, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Shi
:) а я пока не парьсь по этому поводу. У нас тока муж парится, так как отлучен от совместного сна за храп.:)
23.12.2006 20:20:12, Shi

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!