Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КисяD

Один непутевый день

Сходили мы-таки в поликлинику. К невропотологу и хирургу. Стаська хотела спать и давала это понять (надо было спать 5 часов, а не гулеванить весь день), хотя вела себя очень прилично, папа наш не смог приехать, пришлось в последний момент вызвать тетю, мама тоже не могла.
Нев-г: у меня к ней притензий нет, но вы сходите на узи мозга, голова у нее слегка великовата (у папы нашего тоже она совсем не маленькая) и сходите на массаж, я вам талон выпишу, но очредь 1,5 - 2 мес. Дал свой тел., объясняя это тем, чтоб мы позвонили по результатам узи. Переписал наш с истории. На все мои вопросы отвечал, что у нас все в порядке.
Хирург: Стася лежит, она на нее смотрит, - что она у вас голову не держит? Ребенок лежит! Дальше лучше- смотрит, что в прошлый раз написала нам короткую уздечку, навязчиво предлагая свои услуги, которые я отклонила, жуткая тетка - вначале нахамила, потом заискивала. Я проконсультировалась со знакомой (зав. кафедры педиатрии на минуточку) она сказала, что резать не надо, т.к. уздечка просто коротковатая, а не короткая, и сосать не мешает. Так вот, увидев, что ее услугами мы не воспользовались, хирургиня, заявила - хотят тут, одно и тоже, что там писать, резать надо. И принялась зевать и восхищаться мальчиком, которого одевали и который нервно орал. Стася молчала и улыбалась. Следующий перл - вы научете у невропотолога (посмотрела, что он нас на массаж послал)? на каком еще учете...Сделала лицо - все с вами ясно и отвернулась.
В 19.00 звонит товариЧ невропот и завляет, что может сам занятся нашин ребенком в плане массажа, хирург тоже предлагала свою медсестру в том же качестве.
Нынче каждый мнит себя массажистом или я чего-то не понимаю?
Еще я затопила ванну и сижу с молокоотсосом и борюсь с застоем молока :(
Подержите что ли кулачки, чтоб на узи ничего не обнаружили, кому не жалко. Во вторник делаем прививку. Так что узи прийдется делать после праздников, я пиняю гна Денькину башку-великанушку, но все равно волнуюсь...

22.12.2006 21:51:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай : ) УЗИ сдалай. оно не больно и не долго, лучше сделать. чем переживать. Массаж, если нет показаний. я б не стала вообще.
А хирурги - они все такие, им бы что резать. К нам как-то знакомый хирург зашел, хотел прям на месте эту уздечку порезать, еле отговорили ; ))
23.12.2006 09:39:00, ЛюбимицаКлаппа
КисяD
Спасибо за поддержку!
23.12.2006 12:14:31, КисяD
Если у вас у папы голова большая так даже и не берите в голову. Ничего вам узи не покажет. Все у вас хорошо.
Если не каких других симптомов нет. Головка не потеет сильно когда ест? На погоду криком не реагирует? Так и все нормально.
23.12.2006 00:19:21, Лоло
КисяD
Спасибо. Она у нас вообще покладистая, не кричит, ест, спит нормально (ттт)...
23.12.2006 06:27:34, КисяD
Аленкаа
вапервых, УЗИ мозга назначают сейчас ваще всем подряд, вавтарых, про массажистов-это развод на деньги...массаж нынче не дешев же:)

Так что я на твоем месте таким результатам радовалась;)
22.12.2006 23:24:15, Аленкаа
КисяD
Спасибо, Ален. Одна надежда - что критическое сознание мне не откажет...
22.12.2006 23:40:07, КисяD
Владуся
Жму за вас кулачки. Единственное что на ум приходит - слова женщины, с которой я рожала (у неё третий ребенок сейчас): "Не слушайте педиатров из наших поликлиник." Её пугали многими болезнями и неправильным развитием, а двое старших выросли и оба абсолютно здоровы. Я, может, и не призываю их совсем не посещать, но к их словам всё-таки тоже стараюсь относиться критически. Чего стОят рекомендации введения сока в 5 мес, кипячение отфильтрованной (!) воды для ванны и т.д. и т.п. Ну а массаж - это же самый лакомый кусок, понятное дело. Куды ж без этого?
Не вырастет, наверное, ребенок без этого - вот и такая забота повышенная. :) В Израиле (с их прославленной медициной) вообще без показаний не делают его - израильтянки писали, да и в других странах.
22.12.2006 22:44:57, Владуся
КисяD
У моей мамы нас тоже трое. На сестре ее тоже стало это допикать, но у них был врач хороший, она же у моей подруги. Они ей очень довольны. У нас же баюуля под 80-т, честно-честно. Больница-то центральная, а из нее только вперед ногами... с одной стороны мне ее даже жалко, а с другой - почему не уступить место молодым... от нее я много веселого услышала, всего и не упомнишь. Но я помню, какие были глаза у моей мамы, присутствующей при ее первом визите, когда та сказала, что у Стаси желтушка и небольшая невралгия (не было ни того, ни другого).
А против массажа я ничего не имею, мне б кто сделал... пойду мужа мучить :))))
22.12.2006 23:47:58, КисяD
Аленкаа
ты про марганцовку забыла:)))
22.12.2006 23:30:09, Аленкаа
Владуся
о, да! :)) точно.
22.12.2006 23:31:19, Владуся
Lena-pena
держу за вас кулачки!!! успокойся, главное!!! Знаешь ведь - надвое, а то и больше все их слова делить надо

Пусть на свою голову посмотрит, она у нее явно не в порядке.

Мою не так давно "рыхлой" обозвали...
22.12.2006 22:08:13, Lena-pena
КисяD
спасибо! ну и формулировка...
22.12.2006 23:36:04, КисяD
Привет!
Ты поменьше парься по поводу всех этих комментов. Сейчас реально каждый просто стремится деньги выжать люблым доступным способом.
УЗИ сделайте для собственного успокоения.
А сколько у вас диаметр головки? С чего они вообще говорят о том, что она большая?
22.12.2006 22:01:15, Kiddy
КисяD
УЗИ сделаю именно по этой причине. А сколько см не знаю, я вообще как в угаре эти 2 дня, почти не спала, папа наш уезжал... Во вторник посмотрю обязательно.
22.12.2006 23:34:29, КисяD

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!