Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Вертикальное положение

Что-то я последнее время часто встречаю на конфе восклицания: Куда же вы его ставите! Я не поняла - нельзя ребенка поднимать в вертикальное положение? Мы когда делаем массаж и зарядку - практикуем это постоянно. И массажистка нам так делала. Илюшка в восторге! Почему этого нельзя делать? Естественно, мы его не на ноги ставим, а просто приводим в вертикальное положение с опорой на ноги, а основной вес приходится на мои руки.

И сажаю я его - к себе на колени с опорой на спину, а при той же зарядке - на несколько секунд без опоры. Сидеть он еще совершенно не готов, но тренироваться то надо. Он же не может все время лежать!
22.12.2006 17:34:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
мы ставим, раньше в ванной еще ходили.
22.12.2006 21:58:11, КисяD
Lena-pena
тоже ставлю, доча визжит от радости...
что же мне теперь ребенка порадовать нельзя что ли:))
и сажаю на чуток иногда. т.к. ей нравится

Не думаю, что из-за этого что-то серьезное может произойти...
22.12.2006 21:29:13, Lena-pena
Аленкаа
на меня тут тоже развозмущались, но мы же не заставляем ее стоять. приставили на несколько секунд-сфоткали... и то мне так сфотографировать только один раз удалось...

ты мыло-то читай, я те 10 писем уже отправила:) ну не 10...3:) жду ответа, как соловей лета гы-гы:)))
22.12.2006 18:15:16, Аленкаа
Tendresse
получила все 3 :) и ответила

мы кушали, поэтому сразу не видели
22.12.2006 18:33:31, Tendresse
Аленкаа
все, лови, отправила 3 штуки, еще могу розовую послать-перекрасишь в голубую:)
22.12.2006 18:35:42, Аленкаа
Tendresse
спасибо!!! не бросила мучаться :)))
22.12.2006 18:51:30, Tendresse
все в порядке, можно и нужно. Я тоже не понимаю, когда кто-то первый раз увидев младенца, которого на 5 секунд посадили или поставили начинает причитать. 22.12.2006 18:10:16, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
я вот прямо напряглась от этих причитаний... думаю может я что не так делаю? но он же не может лежать то все время!
22.12.2006 18:32:54, Tendresse
вы все правильно делаете :)
нашей дочке тоже очень нравится вставать на ножки, зато терпеть не можем лежать на животе :)
22.12.2006 17:58:00, Janin
АннеТ
А кто сказал что нельзя то....!!!
22.12.2006 17:56:28, АннеТ
Tendresse
да что-то я за последние 2 дня несколько раз видела такие высказывания...
22.12.2006 18:30:43, Tendresse
АннеТ
Дык делить на 10 все нужно и смотря кто и в каком контектсе говорит:)))
22.12.2006 18:32:35, АннеТ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну если ему нравится, почему нет? Наш тоже стоит с опорой на ноги, а я его держу под мышки. А еще это упражнение, когда придерживаешь ножки и из положения лежа приподнимать за одну ручку, другой он должен опираться и пытаться сесть. Так мы уже и не опираемся, сразу садимся, просто неустоичиво сидит.

22.12.2006 17:40:57, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Tendresse
ага, делаем это упражнение, но он ни фига на другую ручку не опирается, а пытается ей по пути схватить что-нибудь :)))
22.12.2006 18:29:51, Tendresse
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот-Вот! Хватательный рефлекс на все 100% развит!

22.12.2006 18:49:12, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
У нас вторая ручка отправляется прямиком в рот... если ничего схватить не удастся, хоть лапу засосать)) Мне вчера засос на руке поставил)))) Оправдывайся потом перед мужем)))) 22.12.2006 19:40:20, lerche
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Хи, я уже оправдывалась. Ночь, тишина, все спят, мы с Лехой рассекаем по квартире в темноте. И он в это время умудрился к моей руке присосаться. Утром мужу доказывала, что я не верблюд. :-)

22.12.2006 20:26:17, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
гы)))) 22.12.2006 20:36:51, lerche

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!