Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я против педприкорма

тут часто поднимаются темы о "лучшести" педприкорма в сравнении с обычным. да...не такое парево как несколько раз в день варить, мыть посуду обваривать ее кипятком, месить блендером опять мыть кормить а мож еще и все сплюнет дык в кубе ж обидно! но скажите мне....как допустим 6 месячному ребенку можно дать даже пару ложек каши с маслом????? а если я манную люблю а ей ее вообще нельзя еще? и с маслом....и на молоке и не на смеси. а если я в обед не ем, а жарю пиццу, или лопаю настолько перченые супы что ребенку этого точно не дашь? бульоны вообще детям вредно, и отвары то овощные лучше не давать не то что мясной бульон. вообщем я совсем не понимаю как можно давать еду со своего стола
22.12.2006 14:34:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
И я против.
23.12.2006 15:12:44, АннеТ
А взрослой пищи он еще успеет наесться, когда повзрослеет, меня вот "матерью-ехидной" называют, за то, что я СТАРШЕМУ ребенку не даю сосиски, кока-колы и чупа-чупсы, сказали, вот - кормить вкусностями - не кормишь, а на море возишь (море - это вред, по мнению эитх товариссчей:).
Все мой ребенок будет есть - и жареное, и сосиски, и коку - но когда подрастет. И я считаю, что даже маленькая порция вредной еды неполезна для ребенка.
23.12.2006 12:43:08, Marimax
И я против. 23.12.2006 12:39:34, Marimax
Лид, да вы ж ИВшники - педприкорм не для вас. Так что даже если б ты и за была - все равно не получилось бы ; ) 23.12.2006 09:43:45, ЛюбимицаКлаппа
lerche
Я не за пп в качестве единственного вида прикорма, я в целом за педиатрический, но мне нравятся элементы педприкорма - давать пробовать, разную пищу, малюсенькие кусочки. У нас с кашей ПП получился - сначала мы ввели кашу из пакетов, пюреобразную, не скажу, чтоб у пребенка был восторг (я о своем старшем ребенке)), потом она вообще пюреобразный прикорм есть перестала в какой-то момент. И как-то раз сижу я перед ней, ем гручневую кашу - она попросила, попробовала, и пошло потихоньку))) Так гречкой да овсянкой (неразваренные хлопья) и прикармливалась. Главное, чтоб не пюре))))
Ну и пока она еще маленькая была, ей постоянно корки хлебные давали помусолить, яблока куски в ручку, сушки... Так сказать, элементы педприкорма))
22.12.2006 20:34:52, lerche
ну дык вначале надо идею понять до конца, а потом уже критиковать! кто говорит о ложках? микродозы в количестве максимум три штуки!

и потом, педприкорм - это не затем, чтобы НАКОРМИТЬ, а затем, чтобы ПОЗНАКОМИТЬ с пищей. для этого хватает грамульки. кормить - ГМ
22.12.2006 20:13:59, Перестраховщица
Владуся
Я тоже против.
22.12.2006 19:56:29, Владуся
Руфь
никто 6-месячному ребенку ТАКИЕ объемы не дает...

22.12.2006 16:44:36, Руфь
а Сонька ест по 150 грамм фруктов овощей и каши 200 грамм. не могу ж я ей своей каши 200 грамм дать 22.12.2006 18:07:10, Лида***
при педприкорме ребенка взрослой едой не кормят, а знакомят с ней! 22.12.2006 20:15:15, Перестраховщица
Да, и еще педприкорм возможен только на ГВ : )) 23.12.2006 09:42:31, ЛюбимицаКлаппа
умничка
у меня дети алергики да и мы с мужей желудками страдаем, поэтому я ихние животики берегу, особенно в нежном возрасте, все только без масла,соли муки и сахара. во взрослой едой такое не возможно, и потом Мы на ИВ. если бы молока было залейся, я бы тоже кормила и ни о чем не переживала:)ну так по чутьчуть давал прикорм, но опять же никаких волокон и кусочков(зубов у нас до сих пор нет:( )
22.12.2006 15:41:44, умничка
И я против! Ибо то, что я ем, ребенку есть НЕ СТОИТ. Сейчас есть редкая возможность поберечь детенку желудок, испортить его он всегда успеет. Масло, жареное мясо, всякие копчености, специи 8-ми месячному ребенку совершенно ни к чему, даже в микродозах. А сама переходить на диетическую пищу я не желаю. Да и готовить ребенку меня нисколько не напрягает 22.12.2006 15:25:22, Yasmin
+ 1
23.12.2006 00:39:37, MyLove
Черепашка aka Bel
а педприкорм предполагает давать ребенку именно все подряд? я считала, что это означает знакомить ребенка с разнообразными продуктами в небольших дозах, не вводя их в рацион в кач-ве обеда ужина и завтрака. мой например ест практически всё, но основная еда достаточно однообразна. 22.12.2006 15:43:49, Черепашка aka Bel
Не, не все подряд : ) 22.12.2006 16:51:04, ЛюбимицаКлаппа
Ну не хочу я знакомить ребенка с содержимым моей тарелки, рано ему жареное-перченое есть, даже в микродозах! 22.12.2006 16:32:19, Yasmin
ну в случае крайней необходимости я могу есть диетическую пищу....но просто сейчас смысла не вижу 22.12.2006 15:26:34, Лида***
Знаешь, я согласна есть диетическую пищу только в случае проблем со здоровьем, в остальных - нет (проблемы с фигурой я решаю другим путем, да и нет их у меня) 22.12.2006 15:33:11, Yasmin
Р.Г.Беська
а я за:) просто потому что у меня стол такой, что приготовление еды ребенку было бы аналогичным:)))
а вот в блендере не вижу необходимости:)
22.12.2006 14:57:18, Р.Г.Беська
ну и как давать квсками то? беззубому ребенку? 22.12.2006 15:08:17, Лида***
Гы... Ну не целую отбивную же ребенку суют, а кусочки с рисинку. Что там жевать? 22.12.2006 16:57:39, ЛюбимицаКлаппа
marusiatina
:) некоторые дети отказываются есть пюреобразное наотрез:) как моя:) с 6 месяцев исключительно кусками, а первый зуб вылез только в 10 мес:) 22.12.2006 16:45:23, marusiatina
так и давать - кусками:) По-крайней мере, если есть необходимость.
У меня дочка в принципе не ела ничего пюреобразного: ни каши, ни детский творожок, ни протертое мясо, ни фруктовые-овощные пюре... Пока не стала давать кусками (и каши зерновые), она у меня попросту НЕ ЕЛА (кроме ГВ)
22.12.2006 16:36:23, Родинка-мать
Р.Г.Беська
как как.... с руки....
такие чтоб во рту мягкими становились при пережевывании деснами. Картошка пережевывается на раз. Мясо волокнами, все остальное помять немного.
Что вас напрягает?
22.12.2006 15:29:38, Р.Г.Беська
Черепашка aka Bel
согласна.мясо мелко режу, овощи мну вилкой. каши и гречку и рис ест с удовольствием именно взрослой консистенции. а после блендера дети вообще часто с боольшим трудом жевать участся. что хорошего-то.. 22.12.2006 15:36:55, Черепашка aka Bel
Р.Г.Беська
У меня обратная реакция - Варька не ест пюре практически:)))
просто не понимает, а чего там есть-то? оно ж глотается сразу - так обижается:)))

22.12.2006 17:30:42, Р.Г.Беська
Стеша
:-))))))) Поддерживаю :-))))))))
Я так сначала вообще не поняла, что давать надо ИЗ СВОЕЙ тарелки, считала, что просто понемногу давать пробовать. Я готовить меня тоже не парит совсем, причем из банок почти ничего не даю, если мне не вкусно, то и ребенку вряд ли понравиться... Но я сама ем все несоленое, почти не острое, кашу по утрам обожаю овсянную! То есть еда с моего стола в общем то почти пригодна для детки, но я все равно готовлю ему, пусть даже несколько ложечек. Мне вообще так приятно все для него делать!!!
22.12.2006 14:54:09, Стеша
:))))))) не говори:) мне тоже приятно. но я вот как раз все солю. правда морской солью. два месяца в году очищаюсь разгружаюсь. конечно я не ем чипсы с кока колой, но например брокколи с яйцами тож не совсем пригодна для ребенка. или картошка жареная с жареными бифштексами... 22.12.2006 15:06:26, Лида***
и я люблю своему малышу готовить,и мне даже нра еда которая получается,что не доедает я доедаю.я вот раньше тыкву на дух не переносила,а сейчас распробовав ее в прикорме,очень даже понра:)
22.12.2006 16:42:46, SANA
Я получаю такое удовольствие отдельно готовить ребёнку. Хоть нчью, хоть сонная, хоть в 5 утра (бывает у нас такое иногда :-)))
23.12.2006 00:42:41, MyLove
Эх, а мой теперь опять не ест то, что для него готовишь. Чем дольше возишься, тем оно ему отвратительней : (
А с нашего стола уплетает за обе щеки : ))
22.12.2006 14:57:39, ЛюбимицаКлаппа
Стеша
Мой вообще тааакой капризуля в отношении еды!!! Сисовис, млин!!! Остальное так себе! Мне его что, до школы чтоль кормить?!!! Ах, как хорошо ел братик (и по сей день прдолжает :-)))) 22.12.2006 15:02:24, Стеша
Да, у нас сейчас тоже ГВ и наша еда : )) А пюрешки-кашки оч сложно запихать. 22.12.2006 16:52:24, ЛюбимицаКлаппа
Гы... знаешь, если деть не аллергик, то в четверть ложки каши (а для 6 мес дозы педприкорма примерно такие), в которой будет содаржаться милиграмм масла абсолютно никакого криминала нет. Да и вообще масло -не такое уж зло - в нем натуральные жирорастворимые витамины. Оно для полных взрослых неполезно, а для детей нужно.
К тому ж я все удивляюсь - ну что вы такого ядовитого едите, что ребенку от крошки поплохеет? ; ))
ЗЫ а каши я обычно бе з масла ем - так привыкла, и бульон детке не даю - кроме бульона еще много чего есть.
22.12.2006 14:44:03, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!