Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска Jane или Inglesina Magnum

Здравствуйте девочки! Я к вам из соседней конфы за советом. Знаю, что вас наверное уже замучили этими вопросами... Но все же.
Ребенок будет февральский. Из всех колясок пока два фаворита: Jane Slalom pro 2в1 и Inglesina magnum. Больше наверное нравится трехколеска Jane (после того, как покатала и ту и другую в магазине), но мне у нее не нравится (из коллекции 2006 года) люлька - очень уж открытая (сам капюшон) и накидка на люльку неудобная. В коллекции 2005 года люлька была лучше, но их сказали уже не будет в продаже.
Вопрос веса как бы не особо волнует - есть в доме 2 лифта (грузовой и пассажирский), также есть машина - будет актуально ее складывать в багажник.
Отзовитесь пользователи этих колясок.
21.12.2006 10:54:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня Жане. С закрытостью люльки все в порядке, даже не приходило в голову, что тут неудобство какое-то есть! И - да, ее как покатаешь, так оторваться не можешь, я ее так и купила. Из минусов - колеса небольшие, по ступенькам плохо ходят, и по пандусам-полозьям не проедешь (на на твоем слаломе - колеса-то три, ни на моем номаде - передние колеса близко посажены). Если эти минусы для тебя не минусы - бери, в остальном гениальная коляска!!! (А какое спасибо ты скажешь ее поворотным колесам, когда с легкостью будешь маневрировать между полок в супермаркете!) 21.12.2006 18:26:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
А у вас какая люлька? (посмотрите по ссылке (обратите внимание на капюшон и накидку на люльку) 21.12.2006 18:57:07, ЛихАленка
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
у нас магнум была - очень довольны, а вот в жане, имхо, очень маленькая люлька... да и некоторые жаловались, что люлька так быстро мала стала... 21.12.2006 16:02:13, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
умничка
Мы мартовские. жане слалом идеален!!! так как в люльке вы будете лежать до осени зимы еще маленькие и вам там будет легко и удобно а на зиму поставите прогулку, а вот обладатели магнума тоже довольные, многие искали на зиму прогулку!!!т.к в люльке оенок лежать спать не хочет, хочетсилеть, и в слаломе имхо это удобнее!!! а тут уже есть красота, сиденье широкое, скалдывается коляска вместе с ним, снимать не надо, мешок теплый на ножки, дожевик отличный клеенчатый на липах весь, с окошком которое можно открыть закрыть!!! Я супер довольна!!!посмотрите у меня в альбоме:)
21.12.2006 14:16:51, умничка
АннеТ
У меня Jane слалом:) Супер коляска, легкая маневренная, поворотное колесо это что-то:) Одной рукой коляска поворачивается на месте. Насчет веса зря Вы так.. пандусы и проче и проче все равно придется чуть приподнимать , а зачем уродоваться то с большим весом.
21.12.2006 12:38:22, АннеТ
А у вас обычный слалом или слалом про? Судя по инфе, которую я прочитала про эти коляски, у просто слалома нужны переходники (но это ерунда, в колмпектации 2в1 они есть). Но говорят, в прогулке обычного слалома козырек не фиксируется при открытии до конца, и постепенно потом как бы складывается (или например от ветра). 21.12.2006 18:50:35, ЛихАленка
Кисуля и Вовка
У меня Магнум. Из плюсов - легкая, маневренная ( у меня на больших колесах), хорошо ходила по снегу и сугробам зимой, узкая (легко входит в маленький лифт), в то же время конверт (меховой) туда помещался легко. В багажник помещается легко ( платформа на колесах), Из минусов - скрепели крепления колес, но эта проблема легко решилась обычной смазкой. Я считаю, это лучшее предложение по критерию "цена-качество".
21.12.2006 11:53:21, Кисуля и Вовка
Вот и разрываюсь я между этими двумя колясками поэтому.
Зима у нас может быть очень холодная и длинная (вплоть до мая), и сугробы соответственно, нечищенные дороги во дворах (из-за "вечно" стоящих машин). Летом в округе везде ровненький асфальт.
И в Инглезине - да, подкупает еще и цена.
А как там люлька? Многим не нравится, что вроде "ножки открыты", т.е. люлька не полностью короб. Я вот когда смотрела в магазине не обратила внимание.
Я смотрю вам годик уже почти - вы ею до сих пор пользуетесь?
21.12.2006 12:12:57, ЛихАленка
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
пока детка совсем маленький, то инглезинская подножка так хорошо выполняет фунцкию стенки, что, имхо, не хуже короба получается :))) и потом, трехколеска хороша, если дороги у Вас без выбоин и колдобин ( как, к примеру, в нашей деревне) а унас мало трехколесок, а те, кто купил, потом все арвно покупали обычную, четырехколесную коляску
21.12.2006 16:04:30, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Кисуля и Вовка
Ага! Она - же - трансформер - так, что еще и прогулка. Ну, зимой я туда конверт положила, на меху - вот ножки и закрыты. А еще одно преимущество "мягкого бортика" выяснилось само собой - Вока у меня худой, но длинный и поэтому мягкий бортик для нас - самое то, когда ногами упирается в него, ничего не мешает ( жесткий бортик не позволил бы ему ноги вытянуть, а наш ( мягкий) "вытягивается" вместе с ногами)) так, что мы еще коляску даже не переводили в состояние "прогулки", а до сих пор спим в ней как в люльке
21.12.2006 15:55:03, Кисуля и Вовка
Я тоже когда-то думала по поводу этих двух колясок, купила Инглезину. Самый большой плюс - большая (длинная) люлька, в Jane гораздо короче. Лучше амортизация. А ножки закрыты чехлом, я его не снимала даже летом, только расстегивала молнию и загибала, получалась открытая люлька. Очень удобная сеточка на капюшоне, на лето.
Но, наверное, Jane удобнее с прогулочным блоком. Когда ребенок начнет сидеть и ходить, Инглезина будет слишком громоздкая и высокая.
21.12.2006 15:30:15, МамАся
Darena
Я голосую за Jane. :) Ну нравятся мне трехколески.
А люлька она не на долго, да и пока холодно будет - февраль-март, малыш еще маленький, закутаете его чтоб не дуло, а потом лето, тепло, а к следующей зиме из люльки он по любому выростет.
21.12.2006 11:41:22, Darena
Мне тоже она нравится... И все же есть "но"... Почему и сомневаюсь. Еще задумалась над тем моментом, что прогулка только лицом "от мамы". :-/
Можно было бы купить только прогулку - люльку обычную до лета в крайнем случае мне отдадут (б/у).
С другой стороны, второй ребенок, хочется все же новую коляску полностью.
21.12.2006 12:16:39, ЛихАленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!