Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Всем привет!:)и вопрос!

Как же давноя сюда не захаживала! Почти целый МЕСЯЦ! С ума сойти, а ведь раньше и дня без инета прожить не могла, а сейчас времени катастрофически не хватает: с 4го сентября я снова пошла учиться, пока справляюсь, после учебы несусь галопом домой, несу в сиськах молоко!:)) Но последнюю неделю у нас возникла проблема: Маришка постоянно срыгивает, даже если ее носить после еды по полчаса вертикально:((((. Срыгивает даже через 2 часа после кормления. От этого она часто просыпается...Мне ее так жалко..
Маринке через 11 дней будет 2 месяца. Врач говорит, что полуторамес-ый ребенок должен съедать за раз примерно 150 мл. (в сутки - около 1 литра при 5-6 кормлениях). НО моей малышке хватает на раз одной груди, в которой небольше 100мл. А сейчас молоко в Маришкином желудке не держится:((( .Что же делать?
На каком "топливе" она "держится"?
Доктор говорит, что 80-100 мл за раз - мало, и каждое 3е кормление нужно докармливать Энфамилом или еще чем-то(не помню назв), иначе не будет прибавки в весе.И еще,когда мы были у
врача, тогда Марина не срыгивала.
Короче все так запутано написала, но надеюсь понятно. Меня интересует еще, нужно ли докармливать в такой ситуации?

З,Ы, Девочки, Лорис,ОЛЯ, Людуся и все, с кем я общалась в беремчатой конфе, и кто уже родил ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю самых здоровых ребятишек на свете!!!
Прошу прощения, что поздно, но переезд и СЛИШком беспокойный первый месяц отняли уйму сил и времени..
АнютА
17.09.2001 08:25:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
н да... у меня молока гораздо меньше:(
за раз я своей детке даю 120 гр, немного срыгивает и не часто вес набираем...
Не переживай всё в порядке:)
18.09.2001 17:50:59, Машута
Вот бы мне 100 мл в одной груди. Мне бы 100 из двух набрать...;-(((
Не знаю, что за нормы такие, мы отродясь больше 900 г в день не ели, так уже 7600 (3,5 месяца). Последнее время ребенок вообще больше 100 г за кормление не съедает , а мы постарше вас и побольше (правда этот момент меня начинает уже беспокоить). Вообщем, в крайнем случае, если так надо докормить, сцедите из другой груди и докормите. Зачем вам Смесь ?????? когда есть свое. Педиатры вообще в этом вопросе как-то странно себя ведут...
17.09.2001 19:30:27, Перлуша
Пантерка
Анют не заморачивайся ты сколько должна она съесть Деть не пищит постоянно значит ей хватает В весе прибавка идет нормально? Тогда значит и не думай скока там говорят положено Сколько надо стока съест :)) 17.09.2001 13:14:41, Пантерка
Радость
глупости говорит ваш педиатр. Что за нормы такие? Вы что, кормите по часам? Если нет, то м.б. малышка ест часто и понемногу. И что ж в нее каждый раз запихивать "норму"? Бред какой-то. А во-вторых, эти нормы - усредненные. Кому-то больше надо, кому-то меньше. Моему ребенку сейчас 15мес, когда я ухожу надолго, то оставляю бутылочку с молоком на 130мл (бОльшего размера у нас просто нет:) Прекрсно обходится ею. Ну иногда просит побольше. Иногда съедает другую еду. Но мы и по размерам существенно больше вас, и по активности фору дадим... Да и кушаем мы уже далеко не каждые 2ч... 17.09.2001 11:53:08, Радость
Sleepy
все эти нормы - чушь полная:((
когда ребенок на грудном вскармливании - он ест столько сколько ему в данный момент нужно, а не столько сколько он должен съедать по-мнению доктора.
а то что чрыгвиает - может наоборот переедает? а как это вы определили, что у вас в одной груди не больше 100 мл?
если ребенок доволен и регулярно писает - ему хватает молока. а прикармливать - это прямая дорога к уменьшению молока. если хотите кормить грудью - не прикармливайте без явной необходимости:(
17.09.2001 11:09:23, Sleepy
Корвина
Привет, Анюта! Я очень хорошо запомнила тебя в беременной конфе и твой рассказ про роды, а потому удивилась, что тебя тут не было...Поздравляю с началом учебы!!! Малышке-Маришке- расти и кушать хорошо К:) 17.09.2001 10:52:23, Корвина
Была похожая проблема (постоянное срыгивание) на 3-м месяце. Как-то ничего толком не помогало. Единственное, чем я утешалась - это что срыгивает детишка не только одно молочко, но уже в смеси с слюнками, и прочими желужочными соками (или что там такое есть?). Прошло со временем само собой, сейчас почти 4 месяца, срыгиваем только после еды, в пределах разумного. 17.09.2001 10:46:11, Umka
Мы тоже долго срыгивали. Правда помаленьку. И в книжках написано, что ребенок чуть ли не до 6-ти месяцев срыгивает. А на счет нормы, у каждого ребенка своя. Думаю, что пока нет причин сильно волноваться. 17.09.2001 10:29:19, Марька
Моя красавица эти меня добивала месяцев с 1,5 по 3-х - срыгивала очень много, причем носи-не носи вертикально-без толку, причем потом могла опять от жадности натрескаться и опять все "отдать природе", и при всем этом выглядела бодро и сыто. В 3 месяца - как отрезало, разве что чуууть-чуть срыгнет для приличия. Так что может Вам тоже пока не соблазняться прикормом и немного подождать, при условии конечно если ребенок нормально прибавляет в весе и общее состояние нормальное. 17.09.2001 10:27:44, Vik
Людуся
Спасибочки за поздравления!!!!!
Вам того же всего самого класнногО!!!! :)
17.09.2001 10:13:30, Людуся
АнютА, молодец, что таки выбралась в конфу! Спасибо за поздравления! Почаще к нам захаживай :) К сожалению, посоветовать по твоей ситуации не могу ничего, т.к. мы сами пока неопытные и маааленькие. Но надеюсь, что девочки тебе скажут, что и как. 17.09.2001 09:38:15, Лорис
Professor
Моя дЕвица и в 5, и в 6 месяцев больше 100 грамм ни из груди, ни из бутылки не съедала - я все еще шутила, что готовится к тяжелой женской жизни на диете. Сейчас нам больше полутора лет, покормить 3 раза в день - победа!!! Обед обычно состоит из пол-банана, при этом она вовсе не выглядит худой. так что ориентируйтесь не на количество граммов, а на общее состояние ребенка, мой Вам совет. Кстати, я тоже пыталась ее накормить посильнее, чтобы потом подольше не просила - фигушки, все-все через 2 часа было фонтаном вылито обратно... Так и ели - каждые 40 минут. 17.09.2001 09:05:55, Professor
Крысик
А может кормить по-немножку, но каждые 1,5-2 часа? Молочка будет побольше и съедать будет поменьше - желудочку легче. 17.09.2001 08:43:17, Крысик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!