Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка

Кажется, это уже обсуждалось, но все-таки...
Как Вы относитесь к приготовлению еды маленькому ребенку (полгодика) в микроволновке? Я начала готовить, очень удобно и быстро, но вот сомневаюсь, нет ли каких вредностей.
20.12.2006 16:02:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dolce vita
сама себе ничего не готовлю там, а ребенку - тем более. Ведь в молоке под воздействием микроволн убиваются ценные вещества (из-за которых мы его и пьем), которые превращаются в лучшем случае просто в нейтральный биологический материал,а в худшем - в белковые токсины, которые накапливаются в организме и "вылезают боком" гораздо позже, во взрослом возрасте.

я уже писала ниже про исследования влияния пищи из микроволновок на здоровые; почему таки исследования "замалчиваются"; почему изготовители СВЧ печеы выкидывают громадные сумы на промывание мозгов домохозяек и деловых мамаш, делая упор на экономию времени и удобство...
20.12.2006 23:35:14, dolce vita
АЛена
А за границей не рекомендуют детям ничего в микроволновке даже греть. Якобы вредно это очень.
Удобно конечно очень, я раньше водичку детскую для чая подогревала - можно 20-30 мл подогреть до нужной температуры легко и быстро. Но что-то боязно мне стало, больше не грею...

20.12.2006 17:55:20, АЛена
StarFish
не рекомендуют не потому что вредно а потому что греет неровно - гдек то горячо где то холодно 20.12.2006 19:09:21, StarFish
Ззз
А что греет равномерно? Кастрюлька, сковородка? Нет. Все равно помешивать надо. А вреда в еде из микроволновки нет и быть не может.
20.12.2006 20:49:39, Ззз
АЛена
Дык эта проблема решаемая вроде: или помешивать или в моей например крутится тарелка, все вполне равномерно прогревается.
Нет, там вроде бы все гораздо серьезнее причина...

20.12.2006 19:28:15, АЛена
конский хвостик (1.2)
+1, за то что не рекомендуют
20.12.2006 17:59:32, конский хвостик (1.2)
Вредно около нее стоять, когда она готовит, а так - нет никаких вредностей. 20.12.2006 16:10:24, Marimax
Kira Pechenkina
Вредности повсюду - например, за компом сидеть вредно, по мобильнику говориь вредно, пить воду из под крана вредно, да что там - дышать в городе вредно. Так что я считаю, что еще одна вредность нам не повредит:) 20.12.2006 16:06:39, Kira Pechenkina
Ззз
Не может в еде оставаться никаких вредностей. Опасность существует только во время работы прибора и то, если туда голову сунуть. Говорю ответственно, как человек, который по работе имеет дело с разного рода излучениями.
20.12.2006 16:06:17, Ззз
dolce vita
интерестно, с какими излучениями вы имеете дело? тут вот такая статья - не-специалисты обломались разбираться, им легче сказать что все это фигня чем отказаться от такой удобной микроволновки:

http://www.abrud.org/gazeta/microwave_1.htm


20.12.2006 23:42:50, dolce vita
То есть, если она работает (ну, например, греет около 2-х минут) - стоять рядом с ней невредно? Просто в последнее время сама заморочилась подобным вопросом
20.12.2006 18:22:13, Чёлка и Митя (1.7)
Спасибо, я рада, что не все так плохо. Одной проблемой меньше... 20.12.2006 16:20:05, МамАся

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!