Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильтры

Решила вот вчера приобрести фильтр для очистки воды, т.к. вода у нас в последнее время стала жутко мерзопакостная на вид, цвет и даже запах. Выбор в магазине не так чтобы уж очень и велик, но даже и в этом разобраться трудновато - разный принцип действия, разная цена. Все-таки не на неделю вещь покупаешь, не хочется в просак попасть. Продавцов спрашивать-бестолковое дело, им лишь бы товар сбыть.Может быть кто-то пользуется? ПОсоветуйте, какой лучше, какие у этих конструкций плюсы-минусы на деле.
17.09.2001 08:07:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
;-) Я даже немножко специалист в этом вопросе (работала в свое время в фирме, занимающейся установками для очистки воды, правда не бытовыми).Так вот: универсального во всех отношениях фильтра нет, и вообще для ребеночка оптимальней будет воду покупать. Подавляющее большинство фильтров задерживают механические загрязнения, соли, железо и др. металлы и т.д. Поэтому чем меньше поры, тем соответственно и лучше, но дороже. Покупая, обязательно обратите внимание как часто менять картриджи, сколько они стоят, на какую воду рассчитаны(просто на плохой воде будете менять в 5 раз чаще-может быть дорого). Главное - обязательно вовремя менять -так как вода, пропущенная через грязный фильтр может оказаться жуткой отравой.Вообщем, большинство бытовых фильтров - хорошо осветляют воду, убирают запах, хлорку, но практически бесполезны для бактериев и вирусов, поэтому не забывайте после фильтра воду кипятить. Вообщем с фильтром в любом случае лучше чем без, поэтому покупайте, ориентируясь на цену и производительность. 17.09.2001 19:43:32, Перлуша
Бритта. После него в эл. чайнике накипь не оседает. 17.09.2001 17:53:54, Леня
Lizon
Мы раньше покупали питьевую воду, но отказались от этого, так как родители купили себе супер-пупер фильтр фирмы Цептер. Они нам и возят эту воду, я ею даже голову мою и малышку иногда купаю. По своим параметрам (в смысле содержание всяких бяк) вода превосходит все доступные покупные (меряли спец. прибором). Очччень советую. А чтобы его купить вам просто надо найти представителя этой фирмы. У них еще и сервисное обслуживание имеется. 17.09.2001 12:51:40, Lizon
Интересно что за прибором таким меряли, неужели колонии бактерий высевали? Хотя я не сомневаюсь, что цептер производит качественные вещи...просто реклама их так много обещает, а на самом деле не супер, а просто хорошие качественные вещи. 17.09.2001 19:45:37, Перлуша
ой, это дааааа... я вот тоже хочу... свекровь у меня в этой фирме, там стоооооока всего классного, еще пылесос хотю... жаль, что пока своей квартиры нетуЮ, но как будет, так обязательно фильтр такой купим 17.09.2001 13:12:49, Капелька
У нас "Барьер". Не знаю, на сколько он там хорошо очищает, но пользуемся скорее для самоуспокоения, мол вода не из-под крана.)))) 17.09.2001 12:15:23, Ксюшик
rozmaita
Бритта, и воду Винни покупаю иногда...и посуда стальная хорошая 17.09.2001 12:45:42, rozmaita
Прогоняем через Бритту для варки и чая. Пьем из покупных бутылок, для ребенка покупаю Хипп или Бич-Нат. 17.09.2001 13:40:57, Cloud9
rozmaita
Я пока нечасто воду покупаю, так как доне не много нужно, а вода долго не хранится. Просто Бритту чаще меняю и усе:))) 17.09.2001 13:50:47, rozmaita
А мы отказались от фильтра и стали просто покупать питьевую воду... 17.09.2001 10:55:07, Семёрочка
Радость
и мы... 17.09.2001 11:58:56, Радость
мы тоже покупаем просто питьевую, гораздо удобнее... правда дороже.. 17.09.2001 11:44:49, Капелька
У нас кувшин "Аквафор". Мне он как-то не очень нравится. Хотя подозреваю, что при моей воде ни один фильтр хорош не будет. Плюс "Аквафора" - разные кассеты (стандартная, для мягкой воды, для жестокой воды, и т.д.) можно выюрать какая тебе больше подойдет. Кувшин большой, можно сразу много нафильтровать , никуда не переливая. Минус - неудачная крышка, постоянно сваливается когда воду переливаешь, и над носиком крышечки (типа как у "Барьера") нет. А по цене - как все, ничего выдающегося ни в одну ни в другую сторону. 17.09.2001 10:41:43, Umka
"Аквафор" вполне приличный. 17.09.2001 10:37:05, Нюша
У нас пока Брита. Кувшин такой со сменным фильтром. Неплохая штука. А на будущее планируем проточный фильтр ставить. Дорогоооо... 17.09.2001 09:59:58, Лорис
Пингу
У нас российский кувшин "Барьер-4". Пользуемся им уже 3 года, одного картриджа хватает на 2-3 месяца. Недостаток, что кувшин емкостью всего 1 л, т. е. надо постоянно следить, чтобы он был наполнен, а то, когда надо - воды в нем нет, и ждешь 10-15 мин, когда отфильтруется. Достоинство - низкая цена и хорошая эффективность... 17.09.2001 09:20:41, Пингу
Тыква
И у нас такой фильтр, правда он не 1 литр воды рассчитан, а на 1,75. 17.09.2001 13:59:23, Тыква
У нас Неос корейский 12- литровый, там разных фильтров в нем штук 5. Очень довольна, вода заметно лучше. 17.09.2001 14:24:33, Томик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!