Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Наверно, off, жесткий.

Навеяно темами про мужей и т.д.
Народ, я одна такая что ль (дура или не дура)? Вот объясните мне, дуре, нафиг держаться за мужика, если он откровенное го*но?
Если б у меня муж позвонил мне и заявил, что он пошел в сауну с друзьями, а потом еще и домой не прийдет, если он хоть как-то попытается меня унизить хоть один раз и т.д., то на следующий же день он найдет или пустую квартиру, или свои вещи под дверью.

Не понимаю я, как так можно унижаться?
Человек устроен так, что в любом случае он проверяет грани доступного и если один раз его простили, то значит можно сделать что-то еще более мерзкое, т.к. все равно простят.
Воистину, нет предела женской терпимости!

И потом все эти обиды и слезы отражаются на ребенке и на самой же женщине.

Девушки, да поймите вы что ль, что нет ничего главнее вашего ребенка. Никакой мужик не стоит того, чтобы ради него страдать, плакать, унижаться.
Любите себя, в первую очередь, тогда и к вам отношение изменится.
20.12.2006 08:35:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
Согласна полностью!
Давайте любить себя и тогда будут любить нас.
А если позволять вытирать об себя ноги, то чего же ждать?
20.12.2006 17:22:24, Lena-pena
КисяD
ППКС.
20.12.2006 13:41:34, КисяD
Все, безусловно, верно.
"на следующий же день он найдет или пустую квартиру, или свои вещи под дверью."
Для этого как минимум надо иметь, куда уходить, так ведь? свои вещи под дверью в нашем случае неактуально.
А это, опять же, завязано на временном отсутствии работы. Ну не могу я идти проситься жить с маленьким ребенком к друзьям-подругам, а родственники живут за 1000 км. Резко выходить работать, искать няню, оплачивать няню-квартиру-нормальное существование ребенку - честно говоря, мне кажется, в данном случае это не нужный героизм. Потому как слезы и обиды никуда не денутся, только вместе с ними появится дикая усталость и угрызения совести, что не уделяю времени ребенку или что ему не хватает средств. И отразится это все на ребенке ничуть не лучше. Само по себе одиночество меня не пугает - отличаюсь редкой самонадеянностью:)
Так что гордость и безапелляционность- это, безусловно, прекрасные качества, если они хоть как-то подкреплены материально.

А что до мужа моего... да не г... он. и не сволоч [censored]-урод...
Он всего лишь великовозрастное дитятко, которое никак из подростков не вылезет. Когда замуж выходила - в таких масштабах этого видно не было, так, мелькало периодически. Думала, это лечится. Похоже, ошиблась.
Знаете, чем вчерашняя ночь закончилась? Честно, я сидела и ржала. Потому что в 4 часа позвонил наш общий друг, крестный мелкого, с телефона мужа. Извинился за него, на просьбу позвать его к телефону сказал - да он там... сидит... боится тебе позвонить, потому что боится, что ты его ругать будешь. Я сползла под стол. Это мужику больше 30!!!
Так что про держаться за него речь не идет. Для себя я это определила, что покамест придется воспитывать двух деток вместо одного... только одного - запущеного. Тем временем откладывать денежку и искать возможности. Пока я другого варианта не вижу.
20.12.2006 13:18:07, автор ночного топа
Удачи! Все у вас получится. Самые хорошие мужья воспитываются и взращиваются из таких дитяток : ))
А истерично уходить в никуда с младенцем на руках может только дура, ИМХО.
20.12.2006 13:32:34, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо за поддержку и понимание!
Получится-не получится взростить - будем посмотреть... (днем у меня оптимизм не иссякает;-))
20.12.2006 15:00:41, автор ночного топа
умничка
имхо легче работать самой и управлять своей жизнью, чем воспитвать двух таких деток!?(
20.12.2006 13:30:08, умничка
Может быть, может быть. А вы когда-нибудь уходили в никуда? я вот уходила (кстати от намноооооого лучшего мужчины:). И с ребенком этого не хочу. Плюс по независящим от меня обстоятельствам сходу работу (хорошую) найти не получится. Хоть и образование отличное.
Мне проще так. Чтоб подготовится. Тем более, как это не смешно, но эта детка меня по своему любит, и никуда от меня не денется. Тогда как я от нее - лехххко.
20.12.2006 13:52:56, автор ночного топа
умничка
да я уходила, поэтому и советую:) мне ооооочень помогло!!! но я была без ребенка. а с ребёнком поставила бы с ног н голову не только мужа но и его родных! Это ИХ ВНУК! и надо решать все это дело только в свою пользу! Я так говорю(чисто теориетически!!!), все в жизни бывает, может случится и такое что мы расстанемся, я уверена в нем на 99% но всегда остается 1% неизвестности, так вот: мне ничего не надо!!! но за детей... я шкуру с него спущу, по миру пущу, крошки маковой во рту у него не оставлю, сердце вырву и детям скормлю!!! Я не говорю о таких мелочах как квартира машина и дача и драгоценности, вклады в банках и прочеие материальности, это все только детям и никому более!!! а дети у нас по суду с кем? правильно, с мамой живут вот!!!
Еще раз повторяю я не про мужа своего а по теорретическую ситуацию!
20.12.2006 15:39:31, умничка
Одна такая рыжая
Я на такие жалобы обычно в конфе не отвечаю - просто потому, что мне не жалко этих женщин. Такая совместная жизнь - это выбор этой женщины. Хочет - терпит и утирается, не хочет - уходит, как Тутти-Фрутти ушла вот. Мне непонятен этот плач Ярославны "Пожалейте меня, несчастную" - с чего жалеть-то?! Нравится утираться и терпеть - ну валяй, чего тогда жаловаться?!
Поэтому обычно и молчу на такие темы.
20.12.2006 13:11:49, Одна такая рыжая
Черепашка aka Bel
согласна. надо себя любить. тогда и другие мимо пройти не смогут :))))) 20.12.2006 12:53:49, Черепашка aka Bel
Nadezhda_and_malish
Согласна полностью, а ещё и с тем что написано внизу, про то что женщины боятся одиночества.
А вообще многие себя просто недооценивают.
Я сама рано выскочила за муж и жила с мужем не смотря на все его безобразия из боязни, что больше никому не нужна буду.
Вот так, неуверенная в себе была, не смотря на молодость и (слова не мои:-) ) привлекательность.

В один прекрасный момент не выдержала, собрала вещи и ушла.
Замуж вышла за любимого человека через несколько лет, и сейчас рада, что когда-то решилась разорвать тот круг.
20.12.2006 12:15:13, Nadezhda_and_malish
умничка
Согласна во многом. человек сам себе судьбу выбирает, жизнь свою своими руками делает. Нравится значит многи женщинам, когда их так полоскают, другой прияины не вижу. я человек очень эмоциональный и многое у меня н а эмоциях, но чтоб сохранить эти эмоции положительными неоходим трезвый строгий рассчет!!!О чем ты и пишешь ниже. А такого мужика я б терпеть не стал, но ведь это не так что бы неождмано он сказал: ой! ты хнаешь мы идем в сауну на всю ночь с друзьями, ведь мужчину видно заранее, когда тоолкьо начинаешь с ним встречаться: будет ли он позволять себе такие вещи и считать это номарлным или нет. и вот на стадии женихания надо и решать оно тебе надо илинет! Я не совершенна, и однажды не рассчитав доверилась только эмоциям и вышла замуж не обдуманно, я сразу поняла что это е то -раз, и второе я решила если уж моя жизнь пройдет с этим человеком, то детей у нас точно не будет, так кака я этого не вынесу, слава богу в наш век контролировать и планировть семью вполне реально. Я птылась налаживать отношения втом направлении что я считаю верным -не получилось, конфликт унглублялся, и я со спокойной душой, поняв что это не мое, оставила человека,предоставив самому себе. а потом уже я выбирала придирчиво и бескомпромисно в тех моментах которые мне кажутся определенными и никакими другими!!!
20.12.2006 12:08:57, умничка
nata2703
я думаю, что часто - это боязнь одиночества..у меня у самой была ситуация в жизни, когда я была просто совершенно одна, одинока,и держалась за мужчину,который меня абсолютно был недостоин. Потом-таки нашла силы расстаться с ним, к счастью, т.к. вскоре встретила своего мужа. Но бывает и так, что женщине просто некуда идти, мне кажется. Не всем хочется идти в пустоту.
А по сути я согласна на 100% с тем, что ты пишешь.
20.12.2006 10:31:26, nata2703
Черепашка aka Bel
эта боязнь привита нам нашими традициями и семейными устоями. Ведь самое важное для женщины - выйти замуж и нарожать детей? любая особа возраста наших родителей ответит на вопрос не задумываясь. и мужики у нас с соответствующими взглядами. ведь мир вращается вокруг них. не так ли? у моих прям истерика была, когда я пошла в аспирантуру "будешь учиться, останешься старой девой" я офигела... 20.12.2006 12:50:36, Черепашка aka Bel
нуу, "про мир вращается вокруг них" я не согласна, по крайней мере в моей семье:) 20.12.2006 13:20:22, Marimax
Хм... Жизнь - сложная штука. Я вот боюсь зарекаться, потому как можно оказаться в таких обстоятельствах, что поступишь совсем не так, как думала. 20.12.2006 10:00:22, ЛюбимицаКлаппа
Amira
А что тут зарекаться?
К счастью, а может, к сожалению, я живу не эмоциями, а разумом.
Вся моя жизнь - довольно жесткий расчет, где нет практически места эмоциям.
Эмоции есть только по отношению к детям и к моим родителям.

Хотя в любом случае, когда по молодости лет пыталась жить эмоциями и в какой-то момент стала замечать нечто похожее на отношения, как тут описывали, почти сразу же развернулась и ушла.
Порыдала пару месяцев и все. Отрезало.
Сейчас стали просто хорошими друзьями, видимся крайне редко, т.к. человек живет не в России.
20.12.2006 10:27:15, Amira
Владуся
ППКС, даже добавить нечего. К своему стыду по молодости лет прощала первого мужа, но больше своих ошибок не повторю.
20.12.2006 09:56:54, Владуся
Владуся
Надеюсь, таких проблем больше просто не возникнет. :) Пить муж не пьёт, друзей у него раз-два и обчёлся, да и то он с ними редко общается, предпочитает с нами время проводить.
20.12.2006 14:45:11, Владуся
Irkok
пошел с друзьями в сауну - это одно, и проблемы я тут не вижу, даже если пришел к утру - я считаю, это со всеми бывает ( ну если сауна-это сауна , а не бардель)

А вот унизил - это другая песня. Я тоже такого не собираюсь терпеть, но бог миловал.
Но, скажу я Вам, таких терпящих масса! Я знаю взрослых уже женщин, маминых подруг, живущих так десятилетиями! Их унижают, бьют, окунают головой в толчок - а они терпят и прощают, принимают подарки на следующий день. Таких очень много и ,к сожалению, с эим ничего не поделаешь. Здесь много причин: и привычка, и бытовые проблемы ( некуда идти), и вековые традиции, если хотите ( бьет - значит любит), и стериотипы ( так было у родителей)
У меня сосед из семьи дипломата был - мы ровестники, росли вместе. Хороший мальчик, мы дружили и не только... А его папа его маму частенько "воспитывал" и сейчас продолжает надо сказать. так вот мальчик вырос и сейчас от него вторая жена уже ушла из-за рукоприкладства.
Радуйтесь, что у вас не так.
20.12.2006 09:19:15, Irkok
Не, со всеми этого не бывает (про сауну до утра). Если б это случилось с моим мужем, то он бы им уже не был. Я не собираюсь сидеть и ждать мужа, пока он ночью с друзьями в сауне развлекается, не хочу переживать, нервничать, думать что-то. А отнестись к этому спокойно я не смогу.
А то - что терпящих масса - это факт, к сожалению:(
Не знаю что это - такая всепоглощающая любовь, когда готовы простить все и вся, или боязнь одиночества, в любом случае, себя тоже надо любить и не допускать унижений, про рукоприкладство я вообще молчу.
20.12.2006 12:06:16, Marimax
млин, я своего чуть не выгнала за то что он в 10 вечера пьяный пришел.....а тут до утра...и сауна.... и мой уже неделю содрагается когда я его на пороге спрашиваю "не пил?" 20.12.2006 12:08:51, Лида***
умничка
:)))))урок пошел только на пользу!
20.12.2006 12:51:05, умничка
ну:))))) пусть дорожит. я ему повторяю какое счастье что он живет и остался после такого жить в семье и со мной. 20.12.2006 12:55:06, Лида***
Amira
Я считаю, что каждый строит свою жизнь, так как сам этого хочет.
Радоваться, что у меня не так, я не буду. ;)
Ибо по-другому и быть не может.
При первом же таком случае, я заберу детей и уйду.
Надеюсь, что муж и не даст повода, т.к. отлично знает, что я именно так и сделаю.
20.12.2006 09:37:37, Amira
Irkok
я искренне рада, что вы такая сильная и расчетливая. на мой взгляд, Ваши выступления немного категоричны. В жизни, кроме белого и черного, есть другие краски. 20.12.2006 10:40:04, Irkok
сайны с друзьями это не категоричность. 1. если сайна без баб то можно позвать жену
2. если жена не может то можно и не ходить, так как друзей можно видеть и в другом месте.
20.12.2006 11:35:44, Лида***
+1 20.12.2006 12:07:10, Marimax
Amira
Я совсем не сильная и на компромисы идти могу. Себя люблю - это да.

Про категоричность я не согласна.
А уж про другие краски ... есть много красок и многое в жизни мне помогает эти краски увидеть.
Вот как раз терпение унижений от мужчины сводит все краски жизни к черному и белому.

P.S. Ну не верю я в такую безумную любовь. Не верю.
20.12.2006 11:18:26, Amira
любовь тут не при чем. часто это просто материальная зависимость. 20.12.2006 12:09:25, Лида***
hippolady
Лида, я с вами совершенно согласна. Я думаю, кроме мат. зависимости еще и зависимость от мнения других - это до сих пор для подавляющего большинства актуально. Ведь все же терпят и прощают, ВСЕ (за редким исключением). Например, моя бабушка всю (!) жизнь прожила с пьяницей - никаких денег в дом, только ругань, побои, 2 дочки, которых надо кормить. Я ее спрашиваю, почему же ты не выгнала его, ты же его и содержала. В ответ - вот, скажут, Сима то какая фря выискалась. А теперь, когда он умер, он ведь почти святой, "выпивал маленько".
Все это очень грустно, потому как имеет место быть и сейчас.
20.12.2006 12:43:30, hippolady
да моя бабка тоже жила с дедом он сильно выпивал. но она одевалась лучше все жили они лучше всех в городе (маленький подмосковный) зарпалту она за него получала. он в жизни копейки из дома не взял (просто с ним расплачивались водкой за какую то халтуру), дети получили образование....до сих пор 60 с лишним лет живут. да как она его дубасила....это что то. но все же она терпела пьянки но он много для них делал. и о друзьях и о бабах речи быть не могло. а тут....сауны для меня это шок вообще.... 20.12.2006 12:49:01, Лида***
Amira
угу, это одно из основных ...
Поэтому-то для меня чуть ли не на первом месте стоит мое личное материальное благополучие.
Чтобы иметь, так сказать, свободу выбора.
20.12.2006 12:29:13, Amira
естественно. в любом другом случае....ну как бы с детьми сложно сразу взять найти работу, няню (да еще смотря какое образование какой опят работы а то и на няню может не хватить). а если мужчина чует что без него все будет так же как с ним (или даже лугче и лучше) куда он денется с подводной лодки.... 20.12.2006 12:42:50, Лида***
Вот это прально любить себя надо и жизнь станет проще и с мужиками решаться все будет легче!
20.12.2006 08:55:37, SANA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!