Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajka с Мальчишками :)

Про сады по Первому...

кто-нить смотрит?
Ужасы:(((
18.12.2006 22:37:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Я смотрела, но урывками. Объективно: я педагог - дошкольник, в саду отработала 8 лет; старший посещал сад с 3 лет (правда из первого мы ушли, а из второго нас пытались уйти). Субъективно: мне стало СТРАШНО отдавать малого.
То что сад - это закрытый мир - правда. И деньги не гарантируют ничего. Во втором саду (ходили в комерческую группу, т.е. за черный нал, 25% от которого шло заведующей) на требование НАПОМИНАТЬ РЕБЕНКУ о необходимости высушить вещи после прогулки зимой, нас попытались выпереть (заведующей было преподнесено, что мы третируем воспитателя и не даем ей работать). Моя беда в том, что я знаю нормы и требования, предъявляемые законом и нормативными документами. Я знаю, как оно должно быть. И, к слову, свой рабочий день с 7 утра и до 7 вечера отрабатывала. И успокаивала взмыленых мамочек (выдрессерованных в других группах), прилетающих с другого конца Москвы без 15 семь, что мой рабочий день до 19 часов и не надо так переживать.
После передачи меня стали мучать сомнения. Действительно все так ужастно, или это тонко завуалированный "заказ". Авось, насмотревшись, количество желающих уменьшится. А те, у кого есть хоть малейшая возможность не водить в садик примут именно такое решение?
20.12.2006 01:12:39, Ирины
Мама слонёнка
а я вот свою воспитательницу из детского сада помню-памятник таким людям надо ставить,чудо-женщина!
И вапще посещения сада мне многое дало,дома овощем вырасла б)))
наверное просто надо хорошенько присмотреться и к саду и к своему ребёнку.Если деть в сад идти не хочет -стоит задуматься..
Хотя для меня встать в 7 утра было пыткой просто..просто кошмар детсва,до сих пор помню как меня будили и как спать хотелось...
А ещё боялась что меня забрать таки забудут))))
19.12.2006 12:10:01, Мама слонёнка
умничка
ну не все так грустно! ну что вы сразу: не отдавать и прочее! в саду детям интересно и весело, там они учатся дисциплине, адаптируются к коллективу, что в будущем им предстоит в обществе. надо просто тщательно выбирать и все будет в порядке:) Не судите по одному сюжету. а няни какие страшные бывают! а родители какие бываютуроды! но это не значит что все такие как показывают по телевизору.
19.12.2006 08:59:11, умничка
+1! Наша воспитательница вчера говорит: посмотрите, вечером про нас ужасы будут показывать:))) А я забыла... 19.12.2006 10:42:57, Taly
что там было - расскажите, плииз. 19.12.2006 00:58:24, Marimax
АннеТ
Да всякие кошмары как над детьми глумяться и что невозможно за то работников дет садов привлечь к уголовной или административной ответсвенности. Ну и основная проблема в том что дет. садов не хватает и что родители вынуждены водить в какой есть или вообще не попадают в дет. сад.
19.12.2006 01:35:02, АннеТ
Ежик Кучерявый
Ага, кошмары.... И никто из знакомых не поддерживает моего стремления не отдавать ребенка в сад :((( Даже муж :((( 18.12.2006 23:49:42, Ежик Кучерявый
А как аргументируют? 19.12.2006 16:15:17, Marimax
Руфь
я поддерживаю :)
у нас в церкви вообще не принято, чтобы мамы работали
19.12.2006 01:32:53, Руфь
Лена и Лёша
Сейчас включу телек.
18.12.2006 23:01:32, Лена и Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!