Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Begemotik

хотим сидеть...

мы еще самостоятельно пока не садимся..но когда беру на колени полулежа-полусидя не хотим...пытается сесть как взрослый))...но еще рано наверное?...что делать?... не разрешать или пусть садится?
18.12.2006 09:42:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
я разрешала. все равно долго не просидит - завалится :)
не подпирать ничем - и все
18.12.2006 14:54:18, Руфь
EkaterinaS
И как вы до 5 с половиной месяце дотянули, что бы не сесть, не понимаю!:) Му на руках и в шезлонге уже сидим - садится сама уже недели две-три. Смотрю только что бы не долго. А когда на руках - стараюсь за подмышки придерживать.

18.12.2006 13:19:51, EkaterinaS
Begemotik
а мы ленимся :-)
18.12.2006 17:45:59, Begemotik
Пусть ребенок делает, что хочет, раз сам значит пора, у меня старший в 5,5 сам садился и сидел, дочка чуть позже ближе к 6, всеж детки разные! 18.12.2006 13:11:52, Дюйма
Нафаня3105[
скорее всего рано..малыш сам сядет когда будт срок, сами не приаживайте..у нас сын в 5 м и неделю начал присаживтся на бок вернее ногу поджимал и садился на нее и на рки облокачивался, потом еще неделю сидел укрепко держась руками а в 5 м и три недели сел окончательно и без рук..
а вот ползать похоже таки не будет..
18.12.2006 11:05:49, Нафаня3105[
Begemotik
вот и у нас ..на бок завалится, на руку обопрется и пытается сесть..но пока не садится еще...а свекровь уже его пытается ходить учить((..хоть в дом ее не пускай с ее советами
18.12.2006 11:54:15, Begemotik
Нафаня3105[
сядет сядет, вот еще едльку подождите...сами увидите как малыш уверенней с каждым днем будет держатся а потом и вовсе без рук пару секунд, потом минутку,но при этом бухатся носом в колени все равно будет долго еще дней 10 точно...
я сына беру на руки он пытается на ножки встать но т.к ону нас сам сел мы его не присаживали то и встать сам должен буит вот папа в кроватке дно опустит они начнет подтягиватся,т.к на коленках уже стоит если за перила держится...
какое ходить..вы свекрови объсните что у них еще хрупкая костная ткань ии повредить ее ничегоне стоит...ребенок не выдержит еще свою нагрузку в те кг,что он у вас весит щаз...
мы вот завтра взвешиватся пойдем но точно есть 9 кг...
18.12.2006 12:18:34, Нафаня3105[
Darena
Рано?! А у нас такая песня с 2,5 месяцев!!!
18.12.2006 10:21:01, Darena
Begemotik
так и мы с двух месяцев пытаемся мир познавать сидя....но я не разрешала..а сейчас уже бороться устала)
18.12.2006 11:55:15, Begemotik
Darena
так щас уже и не надо бороться, в среднем в 6 месяце ребенок садится
18.12.2006 12:38:57, Darena
АннеТ
Хочет пусть садится... все растут по разному. Будете насильно укладывать получе злого орущего ребенка.
18.12.2006 09:56:58, АннеТ
Begemotik
да уж..характер он у нас любит показывать.но только маме..с папой они душа в душу
18.12.2006 11:56:40, Begemotik
АннеТ
У нас тоже папа это круто и здорово, а мам так для порядка:)
18.12.2006 11:58:59, АннеТ
Медея
Точно!


18.12.2006 10:56:58, Медея

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!