Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

отзовитесь!!!!!!!!!

Отзовитесь, девчонки!!!!!!!!!! или.....
есть кто-нить здесь на конфе, кто не пользуесться памперсами круглосуточно, только ночью и на прогулку, ааааааа (жалобно)???
ну откликнетесь? неужели я одна такая сумашедшая?
рассказываю: решила значит я своей Машеньки не одевать памперсы, не приучать то бишь, только на пргулку и на ночь. в остальное время подгузники (пока мелкая совсем была), теперь ползунки ПОСТОЯННО меняю!!!
Первую неделю ваще после роддома и на ночь не одевала...УЖАС!!!!!! потом, когда круги черные под красными глазами стали не исчезать с моего лица - плюнула на всё и стала одевать на ноь... просто прелестно и для меня и для ребенка!!!
так вот к чему я это всё пишу:
вчера и позовчера мы в памперсах бли целый день, с короткими перерывами. то гости приходили, то уборка, то прогулка...
итог: дитё все дни почти проспала, кушала сисю каждые 3-3,5 часа (а не каждые 0,5-1,0-1,5 часа) и была всегда в хорошем настроении!!!!!!
и мама СТОЛЬКО дел смогла переделать!!!!
1).хотелось бы оговориться, на постоянное пребывание в памперсах у на финансов маловато... может напрячься???
2).стоит ли ребенка к ним приучать, когда мы уже без них 2 месяца... но и с настроением у нас не всегда всё окей, плачем как только описываемся, а описываемся мы часто...???
3).есть здесь кто-нить такой же как и я, отчаянный???
4).трудно ли потом будет дитё отучать от памперсов?
18.12.2006 09:32:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хоть Вы уже и решили, все равно напишу - с первым сыном я, молодая маман, запуганная и заученная бабушками в жутком состоянии после родов сыну памперсы одевала только на прогулку. Длилось это месяц - это был ужасный месяц, у меня и так были осложнения после родов, а тут еще - геройство такое. Вообщем, как оклемалась-очухалась - убрала нафик эти многоразовые пеленки - паперсы, памперсы, памперсы - и голопопье в перерывах.
Отучать от памперсов совсем не трудно - у меня сын после памперсов сам начал ходить в туалет в 1,5 года. Т.е. с этого времени мы их вообще не одевали - одевала для "подстраховки" только на улицу, но прокола ни разу не было, так и выкидывали сухими. Поэтому доча с рождения в памперсах, и мне, и ей хорошо.
18.12.2006 20:40:27, Marimax
я одеваю памперс на ночь,потом утром часа 2-3 даю посидеть без памперса,на прогулку памперс,после снимаю опять "даю отдохнуть" попке,и потом получается на ночь после купания одеваю...и экономия и отдых
18.12.2006 17:05:43, SANA
Рыжуша
всем спасибо огромное, убедили! перехожу на памперсы!
сегодня весь день орем: то ли от недосыпа (скорее всего), то ли от бесконечных пописов... а может и на погоду. а может всё вместе!!!
а может мамин напряг передается........
короче, пошли все на фиг эти педиатры - нервы дороже, и мои и дочины.
может конечно не весь день будем в них, но большую часть точно!!!
а то стану чемпионом в армреслинг :-))))
18.12.2006 16:52:00, Рыжуша
Кобра Гадюковна
На круглосуточные памперсы (Sleep&Play) я трачу меньше 1000 р в месяц, ребенку 4,5 мес. Меняю 5-6 раз в день. Если бы надевала только на прогулки и на сон, меняла бы 3 раза в день. То есть экономия всего 500 р или 17 р в день. Вычтите из этого стоимость стиральных порошков, собственного труда и нервов, и вы поймете, что это - не экономия. 17 р в день лучше сэкономить на пироженках или колбасе :) 18.12.2006 14:32:49, Кобра Гадюковна
Nin_svin
А насчет финансов, наверняка же у вас есть:
-родители
-друзья
-крестные
-... (нужное вставить)

(с) Комаровский, нужно всех их приучить к тому, что лучший подарок ребенку - это памперсы:)
18.12.2006 13:57:11, Nin_svin
Amira
Господдя!!! ну зачем себе проблемы создавать? ;)
Что значит отучать от памперсов?
У меня старший ребенок в памперсах вырос. Сейчас ему 3,5 года, от "дневных" памперсов отказались в 1,5 года, только на сон/прогулку одевали. отказался сам, без какого-то приучения. Где-то в 2 года остались только на ночь памперсы. Рочно в 3 года сняли и ночной памперс. Все это без какого-то отучения, без ущерба для моей психики и психики ребенка.

Мелкая тоже растет в памперсе. И ничего ...

Извините, а кроме финансового вопроса, какие еще есть у Вас аргументы "против"?
18.12.2006 13:54:59, Amira
Хм... я со старшей именно так и поступала. Итог - 11 лет никаких детей не хотела. Страшный сон... 18.12.2006 13:50:54, ЛюбимицаКлаппа
Рыжуша
во-во!!!!!!!!
и я наверное не захочу!!!!!!!
придеться перепланировать бюджет и переходить на памперсы... эта нервотрепка сводит меня с ума! ещё и мама, которая приходит на часок, грит: "странно и как это ты ничего не успеваешь?" да уж....
18.12.2006 16:39:59, Рыжуша
Я так поняла, что в памперсах вам обоим лучше, тогда пользуйтесь и не переживайте, лучше поднапрягятесь в финансовом плане, раз так сильно сказывается на настроении. Покупайте недорогие, высаживайте на горшочек или над тазиком. 18.12.2006 13:16:21, Дюйма
КисяD
Да я б с ума без них сошла. Ребенок же писает каждые 15-20 мин. А так лежит, играет - я приготовлю. Приснет - пойду в интернет. Памперсы это здорово, хороший крем под подгузник и не будет никакого раздражения. Мне даже страшно представить, как это без них...
18.12.2006 12:54:09, КисяD
nata2703
не мучайтесь...каких таких детей не будет, у вас же вообще девочка???где у нее яйцеклетки, в яичниках я так понимаю??а яичники в брюшной полости, там постоянная температура, это все у нее ВНУТРИ, причем тут памперсы вообще???т.е. за деторождаемость в будущем не волнуйтесь вообще
а так старший у меня памперсный полностью, удобно и сухо. Приучаться к горшку после 2х лет стали. Сейчас нам 3, без памперса днем и ночью, никаких проблем у него нет с горшком.
18.12.2006 11:45:18, nata2703
умничка
Имхо не надо мучатся. ну высаживай днем почаще на горошочек(чтобь поэкономить в этом плане), ну покупай подешевле(хелен харпер не плохие и стоят дешево). Ты очень сэкономишь не только свои нервы но и нервную ситему ребенка сбережешь! Ну сама посмотри: результат ведь налицо!!!
18.12.2006 11:21:55, умничка
Нафаня3105[
мы в памперсах только гуляем...малышик вполне нормлаьно себя ведет, сначала были марлевые подгузники т.к кожа была очень нежная а памперсами натирали, потом просто ка кт повелось что малой в ползунках лазеет, а теперь памперсы бесполезняк т.к он в них не писает у нас...а вот с нимаем и пожалуйста...тоже и ночью ..почему то не писает вообще а вот как проснется сразу пруд...почему терпит не знаю...
наверно не будь у нас такой оже которая от липучек краснела сразу наверно тоже бы ими пользовались хотя не знаю как постоянно...а поскольку не сложилось,то таки живемк тому же малому уже почти 7 месяцев и количество мокрых подгузников стало гораздо меньше...
18.12.2006 11:11:49, Нафаня3105[
Darena
Какое приучение в таком возрасте!?
Ребенок будет писать с той же интенсивностью в не зависимости от того что на него одевают ползунки или подгузники! А центр контролирующий этот процесс созревает тока к 1,5 годам!
Так что это дело удобства для мамы, сухости и спокойности для ребенка, и денег!

18.12.2006 10:36:34, Darena
И охота вам самой так мучаться и ребенка дергать?! Ну вот не понимаю я такого геройства... Это отличное достижение прогресса, так почему бы им не воспользоваться? По поводу привыкания - вообще не поняла... Старшая без проблем в положенные 2 года признала горшок 18.12.2006 10:16:35, Taly
Nata-tata
Первый сын у меня тоже был практически без памперсов... Что могу сказать - дальше дети уже не так часто мочат подгузники, как в 2 мес, количество пописов сокращается, следовательно уменьшается количество мокрых пеленок (надо ведь еще менять и пеленку в кроватке после каждого пописа!). Старшему мы стали надевать ползунки только в 3 мес, до этого пеленали дитя. В пеленках дитеныш даже мокрый не так замерзал как в ползунках и вел себя спокойнее. Младший с рожденья в памперсах. Он и так ночью спать не дает - если еще и пеленки менять - я просто помру! Младший у меня однажды полдня в пеленках был - пописы считали - ужас! Попа у него аж пунцовая к вечеру была. Да и мне кажется, что памперсы не такое уж супердорогое удовольствие. На 2 мес. ребенка у нас в неделю уходила пачка (48 шт). Сейчас появились и дешевые памперсы (типа бэлла и т.д.) 18.12.2006 10:14:57, Nata-tata
Ежик Кучерявый
Мы выросли в памперсах, и растем, и я не парюсь, хотя у меня и сын.

1. тут решать вам: можете или нет выделять требуемую сумму. (А по соц карте можно вроде отовариваться?)

2. опять решать вам, если чувствуете что ребенку и вам так лучше, то почему нет?

3. Я была отчаянной до родов, но после кесарева мне было не до высаживаний и марлевых подгузников.

4. марля, подгузники, высаживания... все зависит от ребенка... Есть которые и в памперсе в 1 с небольшим просятся, а есть, которые и до 2 лет в штаны делают без памперсов.
18.12.2006 10:08:20, Ежик Кучерявый
Рыжуша
мне ещё масла в огонь подлила наша педиатр: грит только на ночь и на прогулку, постоянно низяяяяяяяяяя... ни чем не аргументировала! 18.12.2006 10:00:07, Рыжуша
Ну да : ) Не ей же подгузники стирать 18.12.2006 14:42:41, ЛюбимицаКлаппа
умничка
врачей надо делить ровно пополам, сколько правильного столько и не правильного! Ваш опыт и мамская интуиция должны быть впервую очередь!
18.12.2006 11:22:43, умничка
АннеТ
И Вы доверяете этому врачу?
18.12.2006 10:07:38, АннеТ
Рыжуша
точно нет!!!
больше пойти не к кому, так ... числимся...
18.12.2006 10:10:29, Рыжуша
Владуся
наша говорила воду для ванны через фильтр обязательно пропускать, а потом кипятить,а еще всего детя после ванны маслом смазывать. :)
у всех педиатров свои причуды. :))
18.12.2006 18:21:24, Владуся
АннеТ
Мамадорогая... эт зачем себя столько проблем искать а?... Тут счаз найдутся любители экстрима которые делают как Вы. Хотя я лично не понимаю зачем себе усложнять жизнь. ИМХО.
1. Ну не мне решать Ваше финансовое положени оно только Ваше. Но если Вы хотите что времени хватало на себя и на квартиру и просто сесть и вздохнуть то памперсы это спасение. Есть не дорогие марки с вполне приличным качеством.
2.Да как бы Вам объяснить он в таком возрасте еще не понимает приучлили его или нет:) А то что он пописал и ему сухо и хорошо и он играет или спит дальше эо я думаю это хорошо нежли плохо. И потом а к чему Вы его за эти 2 месяца приучили к мокрой попе и дисконфорту или он у Вас встает и идет к горшку:))) глупость кароче все эти разговоры о приучении и отучении... Спокойно вырастет и будет ходить на горшок... Вы ж не будете его сейчас учить горшку это тоже самое что учить попугая мыть посуду задолбаетесь а толку ноль:)
3. Не я точно.
4. Про всякий бред по отучению я чуть выше написала... Вы видели где нить взрослого адекватного человека в памперсах а?! (кроме больных)
18.12.2006 09:54:39, АннеТ
если посчитать деньги на порошок то постоянно стирать горы белья тоже дорого и непонятно что дешевле:))))) 18.12.2006 10:35:18, Лида***
АннеТ
Точно:)
18.12.2006 10:49:48, АннеТ
да вроде это совсем не дорого.....у нас большой пачки эконом хватает недели на 2-2.5. ну 1000 в месяц разве это очень дорого? 18.12.2006 09:51:03, Лида***
Al@ka
Ну я тож с предрассудками была... типа детей не будет и все такое. после роддома мы не носили памперсы и синяки присутсвовали энто точно. пользовались ток на прогулку спали тоже без них. а тут похолодало и моя Сонька просыпалась ночью не от голода а от холода и начали мы и на ночь памперсы одевать и прекрасно!!! месяца в 3-4 и с утра до обеда тож а то много кушали и соответсятвенно писали. щас мы уже большенькие и писаем тож не так часто. Но хоть я всеми руками за ... но днем мы исключительно в ползунах. менять их не так сложно стирать не я стираю ток погладить. Про финансы у нас уходит где то 2-3 шт в сутки прогулка сон. хвататет не сичтала на скока пачки. Моя тож плачет тут же мокрые мы не любим ходить да и так чаще общаешься и тп. Вот насчет отучения пока не задумывалась да и вам не советую. Растите и радуйтесь носите памперсы и бегайте голопузные.
18.12.2006 09:49:48, Al@ka
Владуся
Не заморачивайтесь, делайте как Вам удобно. Ничего криминального в памперсах нет, я думаю - стОит и дальше их юзать. :) Хоть время появится, да и судя по всему - Ваше хорошее настроение и детю передалось, а это куда важнее чем достижение обойтись без памперсов имхо. 18.12.2006 09:49:35, Владуся
Рыжуша
пишу одним пальцем - Маша спит на руках у мея, потому куча ошибок...... 18.12.2006 09:48:03, Рыжуша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!