Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!!

Девочки! Помогите мне, пожалуйста. Малышу 6,5 месяцев, ПРИКОРМ НЕ ВВЕДЕН, вот в этом-то и проблема :( В 6 месяцев начала с кабачка (Бич Нат) - выскочили прыщики (сыпка), сделала недельный перерыв (прыщики стали почти незаметны), попробовала цветную капусту (Семпер), сыпь УСИЛИЛАСЬ. Мы, правда, утром ездили к врачу и нам сказали, что у ребетенка очень красное горло (недели три назад был насморк), прописали гомеопатию. Я дала цветную капусту (пол ложечки) и эти капельки. Вот теперь думаю может это на них аллергия, там в составе оч. много трав разных. Сейчас у ребетенка все щечки в сыпке :( И что мне теперь делать? И еще вот какая проблема - ему прикорм совсем не понравился, кривится и зажимает ротик. Что делать? Девочки, помогите, я уже паниковать начала, что нам уже 6,5 месяцев, а мы с места никак не стронемся :(

P.S. Мы полностью на ГВ
17.12.2006 23:28:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюдюка,а какому врачу вы показывали своего малыша? Может, лучше проконсультироваться с хорошим аллергологом? У моего ребенка тоже была сыпь,и я долгое время занималась самодеятельностью (полоскания разными отварами и т.д.),пока не показала ребенка аллергологу. Оказалось, что у ребенка диатез. А это, уже, как говорится, другая история. Конечно, в вашем случае, может все и обойдется. Думаю, что вы просто сразу много чего стали давать малышу. Но в любом случае аллергологу покажитесь. 18.12.2006 19:28:59, Маргуша
Аллергологу не показывали. Спасибо за совет, буду иметь в виду, но все же надеюсь что через недельку я об этом забуду и сынок будет охотно открывать ротик на "человеческую" еду (это я мечтаю) 18.12.2006 20:12:00, дюдюка
Моя овощи баночные никакие не ест, уже и не покупаем, всех фирм пробовали... Я лично тоже не стала бы есть эти овощи в банках, едим каши - молочные и без, фрукты, добавляем в кашу иногда печенье детское, перепелиный желток едим. Остальное - ГВ. Овощи самодельные, плюс мясо стали добавлять. Все со временем прийдет. А овощи в банках - это же ужас, какая гадость...Нам почти 7 мес. 18.12.2006 16:18:13, Таисия
А вы какие варите овощи? Замороженные? Солите? И еще: как добиваетесь нужной консистенции (у меня пароварка)? 18.12.2006 18:49:21, дюдюка
Лена и Лёша
Ой и нам не нравятся овощи в банках, тож сама варю.
18.12.2006 17:35:14, Лена и Лёша
Руфь
НЕ ТОРОПИТЕСЬ!
Имхо, прикорм надо давать, когда у ребенка появится пищевой интерес.
Сейчас ему вполне достаточно вашего молока. Почитайте статьи по педприкорму.
18.12.2006 01:04:01, Руфь
Buzuka (1.1)
Когда мы вводили прикорм (с капусты брокколи) по чайной ложечки Анютке моей тоже не нравилось... и только с третьего раза начала по-тихоньку привыкать к вкусу. И так было со ввсеми новыми овощами. ИМХО, подождите без прикорма до полного исчезновения сыпи и начните еще раз с другого овоща... И попробуйте не баночное, а сами сварите. Бывает, что на баночное есть аллергия, а на натурпродукт нет, хотя и наоборот тож встречается... 18.12.2006 00:08:53, Buzuka (1.1)
Ежик Кучерявый
Отмените, дождитесь, пока не будет сыпи и аллергии. тогда попробуйте начать снова. если будет сыпать на баночное, попробуйте дать самодельное. 17.12.2006 23:35:38, Ежик Кучерявый
Я, к сожалению, ничего не замораживала. Мне тогда магазинную заморозку купить? 17.12.2006 23:40:21, дюдюка
Ежик Кучерявый
Мы ели брокколи замороженные (ТТТ ЧНС все нормально, хотя я сама нейродермитчица и аллергик со стажем), летом ели свежее, а теперь опять заморозку трескаем. Ни одной банки не ели :))) 17.12.2006 23:45:43, Ежик Кучерявый
Вит Д даёте? На него может быть. Фенхель даёте? На него может быть.
17.12.2006 23:29:27, MyLove
Витамин Д даю, с октября, вроде ничего такого не замечала. Фенхель не даю. 17.12.2006 23:32:51, дюдюка
Салфетками очищающими не пользуетесь? У нас на них аллергия.
17.12.2006 23:34:12, MyLove
Нет. Я вот с дуру еще и вечером ему эти капельки от горла дала, потом только мне в голову пришло, что на них может быть. Даж не знаю давать мне завтра ему ложечку цветной капусты или нет :( 17.12.2006 23:38:27, дюдюка
Подавайте Фенистил. Это от аллергии. Но он крепит.

А сыпь мойте хорошим отваром Череды через каждые 2 часа.Только не тампончиками промакайте, именно мойте. Очень помогает.
Чем стираете бельё постельное и детское? Важно, говорю вам как аллергик крутой. Найдите хороший экологически чистый парошок или мылом.
17.12.2006 23:45:24, MyLove
Фенистил уже дала. Про Череду спасибо, что напомнили, завтра этим займусь. Белье стираю Аистенком. На него есть аллергия? Вы чем стираете? 17.12.2006 23:48:42, дюдюка
Череда реальная вещь. Но часто и обильно мыть.
Я сираю AMWAY. Соседка продаёт. Он экологически чистый.
Я бы с прикормом подождала.
Не пользуйтесь духами разными пока.
17.12.2006 23:53:45, MyLove
Спасибо большое! 18.12.2006 00:04:45, дюдюка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!