Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irenochka

Девочки подскажите пожалста. Мы на ИВ, е

Девочки подскажите пожалста. Мы на ИВ, едим 5 раз в день, сегодня Машку покормила всего 4 раза, 5-ый раз надо поидее есть в 12, но дите спит крепким сном. Вот и думаю что делать... или не кормить ее и пусть спит до утра, или дать ей бутылку во сне. Как правильно сделать? Будить ее не хочу совсем, так сладко спит :)
17.12.2006 23:16:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Мы на ИВ. Я бужу, но я ехидна: если я ее не разбужу в 12, то она меня разбудит в 3 часа ночи. :) Просыпается, улыбается, кушает и засыпает снова. 17.12.2006 23:30:50, Одна такая рыжая
Ежик Кучерявый
Я последний раз во сне кормила всегда, чтобы потом под дикие крики ребенка не бежать и не готовить бутыль со смесью. мы до сих пор во сне едим послений раз в 12 ночи. 17.12.2006 23:23:14, Ежик Кучерявый
умничка
когда проснется она думаю вам громко напомнит что одно кормление пропущено:) Попробуйте в тот момент дать тепленькой водички чуток, или чайку, но если не уснет от этого - давайте кушать, а то будет вам куролесить долго!Пото еще не вечер так сказать, до 12 дождитесь - посмотрите:)
17.12.2006 23:22:43, умничка
А как у Вас с весом? Не будите. Я сама долго не знала как правильно. Не будите лучше.
17.12.2006 23:20:38, MyLove
Irenochka
Спасибо большое, с весом порядок, набирает хорошо. Пусть спит не буду трогать :)
17.12.2006 23:22:07, Irenochka
А как Вы смеси разводите? Когда ребёнок уже проснулся бежите греть воду и сыпать смесь? Если так, то могу научить делать иначе.
Наберите в 3 бутылочки кипячёнуюю чистую воду и поставьте на батарею на ночь. Отдельно, в 3 маленьких ёмкости (я использую крышки от других бутылочек) насыпте необходимое количество смеси. Как только ребёнок проснулся - ХОП смешали и в ротик. Ребёнок и проснуться не успеет.
А ещё на навстрилась сообще заранее делть этот самый ХОП. Получается СУПЕР Ребёнок спокоен и не плачет вообще.
17.12.2006 23:25:44, MyLove
Irenochka
Спасибо большое, ну да делала так, начинает пищать бегом готовить еду... Хорошую идею Вы подсказали :) Буду пользоваться! Батареи у нас очень горячие...да при таком плюсе на улице :)
17.12.2006 23:43:10, Irenochka
Улачка
еще можно воду в термосе у кровати держать. Раньше я тоже в крышечках смесь держала на ночь, но спросонья очень сложно не рассыпав попасть в бутылку. У меня такая схема: бутылочка с водой стоит у кровати в нагревателе детскам , только крышку не закрывайте плотно, а то там влажно и бактерии чтобы не разводились) а смесь 3 порции в авентовском дозаторе, в аптеке купила 36.6 это такая пластмассовая емкость разделенная на 3 части с крышечкой сверху, дырочка из которой смесь в бутылку насыпается небольшая и ничего не просыпается. 18.12.2006 01:14:37, Улачка
Это важно, чтобы ребёнок не нервничал, а получал сразу сосу. Моя только ворочится начинает, я ей ХОП и сосу в ротик.
На батарею поставьте доску разделочную. На неё баночки.

Я вообще рахвожу смесь в 24:00, чтобы дать её в 03:00. Она реально не портится. Малыш спокоен, я тоже
17.12.2006 23:49:11, MyLove
Ежик Кучерявый
Ась, все таки готовая разведенная смесь должна стоять не больше часа... 18.12.2006 00:01:00, Ежик Кучерявый
Сама мучилась над этим. Но у меня есть приятель, он вообще держит 6 часов. Считаю это экстиримом. Но 3 часа держу - не портится. Но другим конечно так не советую делать.
Но сейчас уже так не делаю, т.к. часто пропускаем кормления.
18.12.2006 00:07:54, MyLove
АннеТ
Мы на ИВ и если ребнок спит то пусть спит на здоровье проснется и сам попросит.
17.12.2006 23:19:29, АннеТ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!