Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.12.2006 22:19:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Мой муж сказал так:
1) Надо выяснить в интернете, не является ли пробка питательной средой для грибка. Все-таки, дерево...
2) Лучший вариант - положить утепленный линолеум. Можно без всякой пробки.
17.12.2006 22:31:49, Одна такая рыжая
Куплена уже пробка, понимаешь.
Каков её коэфициент теплопроводности?
17.12.2006 22:39:45, MyLove
АннеТ
Я пробкой занималась пару лет. Ч то могу сказать... это прекрасный утеплитель и шумоизолятор. Подложка в 2 мм идет стандартная под пробковые полы, ламинат и паркетную доску. Сверху класть ленолиум не рекомендую смысла нет. Положите на худой конец сверху ламинат а самое разумное с точки зрения утепления и ламинат гркметь не будет на ленолиум положить пробку и сверху ламинат. Тепло будет точно я так у своих родителей делала. Если есть деньгь то лучше пробковый пол или паркетную доску или туже пробку со шпоном дерева. Будут вопросы задавайте на ремонтах а особенно полах тучу собак уже съела:)
17.12.2006 23:00:39, АннеТ
У меня нет денег на ламинат. Он очень дорогой. Мне купили только пробковый настил.
Тепло-то будет, если пробка 2мм + линолеум?
17.12.2006 23:12:10, MyLove
АннеТ
Эх...В принципе да это в любом случае лучше чем просто ленолиум. 2 мм это стандартый вариант. Если я не ошибаюсь есть еще 3 мм и остальной утеплитель идет уже не в рулонах и его редко используют. Сразу хочу предупредить пробка 2 мм в рулонах оч ломкая так чтобуду укладывать напол смотрите она ломается на изгиб именно подложка. Насчет тепла для примера настенный пробковые покрытия тож 2 мм их просто пресуют по другому но и эти 2 реально утепляют квартиру.
17.12.2006 23:17:41, АннеТ
Аня, дорогая. Спасибо Вам. Я сформулирую свой вопрос таким образом: если сравнить коэфициент теплопроводности пробки 2 мм и таких утеплителей как пенопласт, пена и т.д. ЧТО ПЕПЛЕЕ???
17.12.2006 23:22:38, MyLove
АннеТ
Да не за что!! Со мной на ты лучше:)
Вот технические характеристики:
плотность 220-250 кг/куб.м;
влажность 7% (естественная);
теплопроводность 0,042 Вт/мК;
водопоглощение по объему - 0,01;
коэффициент звукопоглощения 0,85;
сжатие и восстановление при нагрузке 7 кг/кв.см: (начальное - 10 процентов, остаточное (после часа воздействия) -0,7 процента.)

ИМХО пробка будет теплей + натуральный материал ее даж пресуют без добавления синтечиских материалов.
17.12.2006 23:40:00, АннеТ
Одна такая рыжая
Дело не в этом, Ась. Прежде, чем ее класть, необходимо удостовериться, что пробка не разводит грибок. Это очень важно.
А нельзя у сестры выпросить ЕЩЕ и линолеум утепленный?
17.12.2006 22:46:09, Одна такая рыжая
АннеТ
Ир, пробку не рекомендуют класть только в ванны и отделку саун. Точно грю. + пробка гиппоалергенна... на самом деле плюсов у нее навалом и как отделочный материал супер!
17.12.2006 23:02:19, АннеТ
Ежик Кучерявый
Можно пол обработать составом против грибка, типа как под обои... 17.12.2006 23:01:42, Ежик Кучерявый
Я ничего не прошу. Кроме прощения.
17.12.2006 22:47:29, MyLove
Одна такая рыжая
Я не хотела обидеть, ты чего?! 17.12.2006 23:04:19, Одна такая рыжая
А кто-то говорит об обидах? Ты что? Просто я не прошу никогда её. Могу только прощения.
17.12.2006 23:10:59, MyLove
ПРОБКОВОЕ ПОКРЫТИЕ
Арт. М-180 2
10 м х 1мх 2 мм
Произведено в ЕЭС
17.12.2006 22:25:20, MyLove
Nata-tata
Мой муж будет не в курсе, программер он, в линолеумах не спец. Но ссылку на форум, где обитают умные дяденьки - спецы в ремонте я дам. Вот она:
http://wwwboards.auto.ru/housing/
17.12.2006 22:24:17, Nata-tata
Вот спа.
17.12.2006 22:26:14, MyLove

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!