Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите советом!!

Милые мамочки!
Снова я с вопросами про этот прикорм. Короче, помогите советом. Где то дня три назад стала повторно вводить прикорм (в 4.5 мес), дала пюре яблоко+банан и немного ябл.сока (сильно разбавила водой). Ввожу уже во второй раз, т.к. пробовала к четырем месяцам, но сынок у меня был не в восторге, и я решила подождать. Вот дождалась. Но это не главное. Суть в том, что два дня он нормально какал после всех этих новшеств, а последние два - ходим в туалет только со свечкой. Сам не может покакать. И что же теперь мне делать, девчонки???!!! Опять отменять прикорм??!! Или быть настойчивой в этом плане??!! Или попробовать с овощного пюре? Короче, мамочки, помогите? Педиатр у нас тупая и грубиянка, к ней даже идти не хочу, ничего хорошего точно не скажет. Очень, очень жду ваших ответов!!! ЗАранее спасибо.
17.12.2006 22:09:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
Всё сразу это слишком.Просто яблочко запеч в духовке.От него не встанет кишечник.У нас даже жидкий стул был.
А вот свечка-если деть спокойный и не жалуется на животик-может быт использована на третий день.
До трёх дней не страшно.


18.12.2006 11:01:31, Медея
Отменять, 2 фрукта за раз, да еще соком запить - это слишком сильно для начала... Смело можно ждать до 5 мес., а то и до 6. Начала бы с овощей, если плохо прибавляет - с каш. Если деть на ГВ - какать может раз в 5 дней - если при этом нормально себя чувствует, ичего делать не надо. 18.12.2006 10:58:45, Taly
Зачем же вы 2 разных фрукта и еще сок одномоментно вводите? Прикорм вводится по 1 новому продукту и сначала не чаще, чем 1 раз в 5-7 дней, чтобы отследить реакцию. И если что-то вам не нравится в состоянии ребенка, да, все нововведенное отменяете. В 4,5 мес нет острой необходимости в прикорме, и если вы что-то даете пробовать, то это именно проба, и проблемы с пищеварением это показатель либо неготовности, либо не зрелости ребенка, и ваша настойчивость хорошего не принесет 18.12.2006 09:18:00, Календула
Как каши дате? Имейте ввиду, они очень крепят!
17.12.2006 23:28:21, MyLove
Donali
Вообще банан крепит немного, Его не советуют есть при ГВ мамам, может просто яблочко дать без добавок?
17.12.2006 22:54:18, Donali
Наша от банана ср... дальше чем видит)) 18.12.2006 05:44:13, taxiblues
да, я яблочко просто стала давать после того, как он перестал какать. Но вот уже вторые сутки, а он все никак. 17.12.2006 23:11:18, miledy
КисяD
Могу только насчет сока - он у нас не пошел, пьем компотик, варим 1 яблочко без кожуры, довожу воду до кипения и выкл. Ничего не доюавляю. На ура принила, пьет с удовольствием.
17.12.2006 22:22:42, КисяD
Сейчас рекомендуют вводить прикорм с овощей, а именно с кабачка, цв. капусты. А соки вообще после года. Нам дохтор рекомендовала делать яблочные компотики (на ночь в термос 200 мг воды и четверть зеленого яблока) Правда мы его пить отказались, пьем просто водичку. А если уж начали с фруктов, то может сливу дать для нормализации стула.
17.12.2006 22:20:33, @ll@
Ежик Кучерявый
Я бы отменила, ИМХО, подождала бы неделю-другую, и начала бы с цв. капусты, кабачка или брокколи. И еще бы туда капала полчайной ложки растительного масла (ну, это если самим делать пюре, а так смотреть на состав и самим добавлять, если в составе растительного масла нет). 17.12.2006 22:20:10, Ежик Кучерявый
Оксанёнок
Я бы подождала. Начала вводить прикорм в 5,5 месяцев. До этого пробовала в 4,5 - не пошло - всё выплёвывала.
17.12.2006 22:19:45, Оксанёнок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!