Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Souris

Что делать?

Девушки, опять к вам за помощью! Уже около месяца у дочки начались задержки стула, где то 1 раз в 2-3 дня. И вот последнее достижение - дочка уже неделю не какает. Вообще. Ни капельки. Она только на ГВ. Местный врач говорит - типа у грудничков это бывает, норма задержка стула - до 2 недель. Но чего то я начала беспокоиться, нормы, они, конечно, нормы, но ребенок-то, свой, родной.
В связи с этим 2 вечных вопроса:
1. Кто виноват? (в смысле - чего такого я съела, что могло повлиять)
2. и Что делать?
Мерси всем заранее.
15.12.2006 21:09:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Souris
Спасибо за советы, водой уже напоила. Завтра с утра - в аптеку пойду, буду терроризировать их на предмет наличия чего то типа клизьмы или свечки. Ну и будем ждать Результата))))))))))))) 15.12.2006 23:46:12, Souris
Styusha
Вставьте 1/5 часть свечки взрослой глицериновой.. что б прокакалась..
Отчего.. мож дисбак, мож еще фигня какая.. как бы тут не грили что редкий стул эт нормально, не нормально это, потаму что интаксикация могет начацца.. или как там ента фсе называется, не медик я, и не утверждаю, эт чиста мая ИМХА... Не допускаю больше 3х дней, потаму как самой становицца некарашо если в туалет так долго не ходить...
Вопщим эт распрастраненная бяка, но с этим бороцца нада!
15.12.2006 22:59:56, Styusha
Проверьтись на дисбактериоз. Анализ лучше сдать в институте Габричевского, это на в районе Войковской. У моей дочки была такая история: мы приехали с роддома было всё Ок, но не прошло и 2ух недель, как начились проблемы со стулом. 1 раз в день, а то и 2 дня. Это при чём всё на грудном вскармлевании. Нам так же как и Вам мозки засирали, что такое бывает и тянули время, пока ребёнок не стал орать от боли в животе и т.п.
Обратились где-то в 1,5-2 месяца, пока результат получили ... Короче это гадасть с роддома. выяснилось , что из палаты в 5 человек, в к-ой я лежала у 4 детей дисбактериоз. С одной из девочек всязаться не удалось, может и у них такая проблема. Дисбактериоз проявляется как в запорах, так и в паносе.
Совет - сдайте анализ, не пожалейте денег и если выявится, то лечите, так как чем больше возраст, тем труднее его вылечить. Есть Живые бактерии Нормофлорин Л и Нормофлорин В, хорошая штука. ребёнку, в прчем как и взрослым нужно давать после приёма антибиотиков, так как нарушается флора.
15.12.2006 22:16:40, Ермачка
Souris
Габричевского далековато))))))))) с первой дочкой я туда ездила, а теперь нас вот в ШВейцарию занесло, из Цюриха до Москвы 3 часа на самолете, так что пока подожду)))) врачиха, кстати, местная, в смысле, швейцарская говорит, что все в норме. А про дисбактериоз (который так любят в России и на котором институт Габричевского, уже видимо, озолотился), здесь и не вспоминают. Может это чисто российское изобретение?)))))))))))))) 15.12.2006 23:40:54, Souris
Styusha
Нормофларины Л и Б эт лакто и бифидум(бифидо?) бактерии, а если дело не в них, то и лечение должно быть соответственное, и дисбак эт не балезнь.. не его лечить нуна, а то что его вызвало..
15.12.2006 23:02:16, Styusha
Mousic
нам 4 мес.какаем по-разному. иногда бывает 2-3 раза в день, иногда раз в 2 дня. один раз было что не какали неделю, после чего я не выдержала и поставила трубочку. вообще если ребенок ведет себя так же и это его не беспокоит, то всё нормально. На ГВ действительно детки могут какать по-разному. у них какули накапливются и тогда они какают. мы трубочку сейчас вообще не используем, т.к. даже если несколько дней не какаем, ведем себя так же. не переживайте, всё ок!!!!
15.12.2006 21:55:59, Mousic
Lena-pena
у нас с 3,5 месяцев может 2-3 дня не ходить...
неделю, мне кажется, долго
Нам помогает в таких случаях газоотводная трубка, и газы выпускает и прокакаться помогает.
Если трубки нет, то отрезать грушу у маленькой клизмы и в попку.
Если клизмы нет, можно кончиком градусника.
Все это расслабляет мышцы и ребенок благополучно какает.
15.12.2006 21:37:08, Lena-pena
у нас тоже где-то месяцев в 4-5 такое началось, реже какать стали, правда, максимум было 3 дня. я смотрела на ребенка - если писает достаточно плюс ребенок не переживает, то все ок. хотя, я тоже немного переживала. 15.12.2006 21:24:44, Перестраховщица
lerche
У нас такой же стул - 1 раз в 2-3 дня, до недели не доходило, но говорят, бывает и это не страшно. Можешь попоить ребенка водой - бывает, помогает прокакаться. 15.12.2006 21:13:23, lerche
Souris
Ок, для начала попробую водой - пошла за ложкой))))) ОФФ: только что увидела вашу елку - чертовски хороша!!! 15.12.2006 21:14:48, Souris
lerche
Спасибо!)) 15.12.2006 21:17:09, lerche

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!