Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как развликать 5-ти месячное дитя?

всем привет. у меня уже едет крыша. дети сводят с ума. ну не представляю я , чем заниматься с созданием, кот. еще не сидит, не ходит, не говорит, кот . все молниеносно надоедает. в манеже лежат максиум по 5-10 минут, в шезлонгах уже вообще не сидят. спят по полчаса от силы. весь день ничего не едят и при виде бутылки орут в голос. на руках кручу, болтаю развлекаю, игрушки всякие подсовываю, по квартире ношу. скоро гимнастику будем делать. но все надоедает им быстро, как еще их развлекать? Господи, скорей бы они выросли, чтобы могли сами играть друг с другом и с игрушками. У меня уже терпения не хватает (не говоря уже о силах физических), видимо, не могу я с такими маленькими:((( может подкинет кто идейку, чем можно заниматься с такими крохами?

14.12.2006 16:05:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 5 месяцев мы на пол перебрались, ребенок катался по полу, перемещался задом наперед. мы ему строили башни из тряпочных кубиков, а он их ломал. 15.12.2006 01:16:56, hipp
СОВЕТ - купите слинг-шарф. Намотайте на себя, засуньте туда до горла ребёнка. Ребёнок будетпищать от удовольствия. Делайте спкойно ВСЕ свои дела - он Вм вообще не помешает. Чса 2 так протянуть можно.
14.12.2006 21:13:08, MyLove
у меня есть и слинг и аж 2 кенгурухи, в слинге вообще больше минуты не лежат (но он не платком правда). да и второго никто не отменял:)

14.12.2006 21:38:58, tatya
Шарф - это другое. Понимаете, это как в животике у мамы. Возьмите напрокат. попробуйте.
Я вообще впервые за 6 месяцев нормально квартиру прибрала с покупкой шарфа.
14.12.2006 21:45:58, MyLove
Lena-pena
а второго куда при этом?:))
14.12.2006 21:33:34, Lena-pena
Lena-pena
Держись!!!
Вообще сложно мне представить - как ты с двумя справляешься:)) одну-то не знаю как развлечь, каждый день новые у нее прибамбасы: то нравится, то не нравится.
Спим только на улице, дома -минут 15!!!!

Совет дать не могу. маленькие мы еще и интересы у нас, наверное, совсем другие:)

Из нового у нас: вожу ее в коляске по дому. Но твоя, наверняка, в двери не пролезет:))
14.12.2006 20:45:55, Lena-pena
мои теперь и на улице спать перестали:(

14.12.2006 21:39:54, tatya
StarFish
сажаю в кресло даю игрухи -смотрит как я по кухне суечусь, даю ложку - занимает его аж на полчаса. кубик у нас есть с кучей ручек - он его очень любит, в рот тянет тоже. Журналы даю - нравится рвать :-) ползать по полу - ложусь с ним чтобы скучно не было, гимнастику немного поделаем, массаж - он ползает и на коврике игрухи дергает... в джиме сидим - можем долго кстати, особенно если дискобол включить (цветные шарики дискотечные)... погулять ходим тоже. 14.12.2006 20:30:09, StarFish
Что такое ДЖИМ?
С журнлами поосторожнее. Может поперхнуться...
14.12.2006 21:09:53, MyLove
Marinellia
Снимаю шляпу перед мамой, носящей двоих пацанов на руках !!!
Могу предложить выкладывать их на пол, давать разные игрушки-книжки, мячики мягкие, бумажки шуршащие и несъедаемые. Алинке нравится жевать детали от мягкого коврика-паззла. Если нейтрализовывать надо на кухне - то можно баранки-печенки им предложить, моя мусолит с удовольствием.
14.12.2006 17:31:04, Marinellia
ох...такая же фигня)...но вчера вечером дочя моя проявила не малый интирес к журналу моему...начала листочки сжимать..мять рвать(вопщем делом занялась) аж слюни текли ручьём от удовольствия и минут 15 прям затишье в доме.
14.12.2006 17:15:57, leomama
Lexar
У нас тоже журналы котируются. Но неделю назад на подбородке как аллергийка высыпала. Сказали врачи что это от типографских красок. Пока убрать не могу ничем, и мажу и лекарства даю. Так что если можете сейчас не показывать журналы и не давать - лучше наверное не стоит. Наша аж пищит когда журнал видит. 14.12.2006 18:23:26, Lexar
+1
14.12.2006 21:10:37, MyLove
nadinchik
Я хоть и поздно, но поздравлю тебя с рождением сынульков))) Помню тебя еще с беременной и помню как ты узнала что у тебя двое!!!
А развлекать как тем более двоих сложно рассказать, я тоже весь день скачу и это с одним, а уж с двумя!)))
14.12.2006 17:10:08, nadinchik
Аленкаа
вот-вот...а говорят первый месяц самый трудный...да нифига
14.12.2006 16:46:35, Аленкаа
первый месяц я как с бадуна была из-за недосыпа, точнее первые 2-3 месяца. это труднее для меня. а сейчас спина разваливается, т.к. тоскать их постоянно приходится

14.12.2006 16:55:46, tatya
Lexar
Моя очень любит на мяче резиновом кататься( ну который для фитбола). И полезно это очень, просто кладете и мяч катаете. Всякие ленточки, фантики, резиновые мышки перебирает,грызет.Да, еще любит у опоры какой-то стоять-съезжать, и чтоб наверху там всякие тюбики от крема, валики, коробка из-под салфеток... ну в виде стимула подниматься снова. Но это одна девочка, а вы с двумя парнями, просто могу пожелать море сил и терпения)) 14.12.2006 16:34:48, Lexar
на мече тоже катаемся каждый день, но долго на нем не прокатаешься. а за предметами они еще не особо тянуться, как то вяло я бы сказала. больше всего любят чтобы с ними возились, подбрасывали, да и игрушки их интересуют меньше, чем люди.

14.12.2006 16:44:52, tatya
Lexar
Во-во. Самое интересное, что для них создают такие яркие и веселые игрушки, но наша почему-то на них обращант внимание в последнюю очередь. Вот ложки, бумажки,тюбики,а с ними мамин паспорт,важные документы,папин кпк,шнур от нагревателя = это самое то!
14.12.2006 16:54:46, Lexar
а мои ничего почти не хватают, т.к. руки во рту постоянно и слюни градом. и готовы с рук не слезать, но при этом надо постоянно крутить и менять позы.

14.12.2006 16:59:45, tatya
Lexar
Ага, слюни... мы уже просто целый день ходим в слюнявчиках, и через пару часов его можно выкручивать. Но с рук можно согнать интересным цветным журналом и вообще тем что категорически нельзя детям)) 14.12.2006 17:09:39, Lexar
Kira Pechenkina
У нас проблема развлечения малявки с блеском решена. Приходит няня со своим 5-ти летним сыном и они с моей старшенькой такую веселуху устраивают, а младшенькая с восторгом за их безобразиями наблюдает. Периодически старшие дети обращают внимание на Сахеля, разговаривают с ней, гладят по ножкам-ручкам, игрушки показывают. Мне теперь стало понятно как выживают многодетные мамочки... 14.12.2006 16:29:13, Kira Pechenkina
У меня обожала ленточки, тряпочки, баранки, ложки, пульты - любимые игрушки:) 14.12.2006 16:07:51, kiten
А вот супер развлечение - журнали рвать, только следите чтоб в рот не тянули 14.12.2006 16:09:52, kiten
не рвут пока:)

14.12.2006 16:45:40, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!