Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

выходим.......:-(((((((((

Девчонки, последнее время заметила (точнее где-то с неделю), как Машка при выходе на прогулку закатывает мне скандал!
Значица, сначала я её кормлю, затем полчаса перерыв и начинаем одеваться:
-памперс
-кофточка (фланель)
-ползунки, которые застегиваються на кнопки на плечиках (фланель)
ещё терпим......
затем:
- шапочка (фланель)
- шапочка (велюр) тоненькая
если ещё не орем, то уже кряхтим... мама(то бишь я) изо всех сил пытаеться воткнуть соску в рот ребенку... (до этого по обоюдному согласию, одевание происходило спокойно, даже с улыбками и мяуканьем)
а теперь одеяло байковое, мягкое, не толстое...
ребенок начинает скандал...........
ОРЕМ, что есть мочи!!!!!!!!!!!!
никакие уговоры не помогают
мама заворачивает ребенка как попало и в конверт (внутри иск.мех, балонь + синтепон)
папа уже одетый берет конверт с ребенком и в подъезд, где мы успокаиваемся...
На улице при укладывании ребенка в коляску, скандал снова возгораеться с новой силой, пока на кочки с коляской не заедем...вот там уже дремаем!!!
Скажите, ну что я делаю не так!!!???
Почему до этой недели весь процесс происходил без конфликтов, а сейчас просто ругаемся и всё тут!!!???
а у вас как дети?
как вы с ними боретесь???
14.12.2006 13:30:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
Аринка шапки тоже не жалует... Когда была еще мелкой совсем, то тоже скандалы в основном начинались на этапе надевания шапки)))))
Сейчас, конечно, такого нет, но тоже не любитель... т.к. сейчас носим шлем, то проблем меньше - нет завязок))) но снять пытается))) А с завязками и похныкать иногда может... Наверное, они все такие)))
15.12.2006 01:39:57, Justnady и Аришка
Lena-pena
у нас шапки - фавориты:)) как только шапки в руках мамы, доча беспокоится.

Приноровилась так: ставли игруху сбоку, соску в зубы, дочка отвлекается - шапка одевается:))
14.12.2006 20:47:52, Lena-pena
Marinellia
Мы одеваемся за минуту, и все время я с Алинкой спокойно разговариваю, а она внимательно слушает. Одеваем памперс, х/б бодик с дл.рукавом, штаники, носочки, шапку, осенний комбез и в коляску, где лежит тонкое синтепоновое одеяло. Слегка им накрываю и вперед. Или сажаю в автокресло и едем кататься :)
Главное самой не паниковать и не бояться, что деть сейчас устроит скандал.
14.12.2006 17:42:04, Marinellia
у меня та же фигня. я думала мои одни такие. я даже еще одни кобмезы купила, без ног конвертами, думала им тесно в тех. а они как орали так и орут. каждый раз выход на улицу стресс:(( очень понимаю и сочуствую.

14.12.2006 15:52:39, tatya
Liska
Почему так, - не знаю.
А у нас наоборот: месяцев до трех с половиной слушали ор при одевании шапок и верхней одежды, а потом вдруг все это прекратилось, - теперь ребенка одеваем, а она улыбается...
14.12.2006 15:52:21, Liska
Елеся
у меня ругается не то слово, ну не любит он одеваться и всё тут!!!
14.12.2006 15:38:53, Елеся
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я надеваю памперс+слип+тонкий чепчик, а потом бегу к балкону и распахиваю его по полной - чтобы прочее одевание Медведу только в радость было, типа "греться-греться-греться!" Хотя не знаю, что у вас с погодой (судя по меховому конверту холодно), у нас-то плюс 7 всю дорогу, в минуса я, мож, так бы не решилась. 14.12.2006 15:25:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
Рыжуша
Дома-то конечно тепло, но вот на улице -10.
с балкона (он не застеклен) по-видимому сильно дуть будет, а от форточки никакого эффекта.
Но приму во внимание ваш способ! :-)))))))
15.12.2006 10:34:06, Рыжуша
EkaterinaS
А может ей не нравится в одеяле? Вы дома пеленаетеся?

14.12.2006 15:23:00, EkaterinaS
Рыжуша
подозреваю, что одеяло сковывает ей движения.
Ей не нравиться и одеяло и шапки!!!
ругаеться и всё тут!!!
с характером, явно не флегматик!!! :-))))))))))
15.12.2006 10:36:17, Рыжуша
Лена и Лёша
А мы тож иаленькими кричали, а сейчас нормально, если что соску в зубы!
14.12.2006 14:57:41, Лена и Лёша
шапки рулллезззз! 14.12.2006 14:11:24, taxiblues_next
А мы за 5 секунд одеваемся - подшлемник и комбез : ))
Когда холодно, еще поддеву - это еще 3 секунды ; ))
14.12.2006 14:03:06, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
а что такое подшлемник? у нас только шлем... 14.12.2006 14:04:31, Владуся
а нам такую красоту бабушка связала.муж называет его рыцарский шлем,а мне Ариха с нем больше водолаза напоминает:))) 14.12.2006 14:13:07, зяблик и ариша
Владуся
молодец бабауля - уважаю!:) 14.12.2006 14:15:06, Владуся
такой тонкий х/б шлем, он под капюшон или под шлем одевается : )) 14.12.2006 14:12:58, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
а, ясно! он не обязателен под шлем ведь, да? в холода можно чепец поддеть, наверное? 14.12.2006 14:14:48, Владуся
Не обязателен : ) Вот тут мы в нем
Его очень удобно под капюшон. когда не очень холодно, ну или под шапку. потому как деть как ни вертиться. уши закрыты : )) А под шлем я наверное, не буду одевать, если очень холодно, лучше капюшон на шлем одеть, а то слишком много слоев выходит : )_
14.12.2006 14:19:45, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
знакомые носочки :))) или колготочки :)
14.12.2006 15:46:22, Tendresse
Да это все оттуда ; )) 14.12.2006 22:13:32, ЛюбимицаКлаппа
Рыжуша
Значица вот он какой подшлемник!!!
надо бы приобрести!!!
а это тот самый ребетенок, который под диванчиком домик устроил для себя??? эх!!! когда же мы подрастем до таких вот живчиков!!!
когда же наш папка фотки в комп перекинет...
я бы вам показала свою мадзель.
то ли певица будет, то ли модель, но точно с характером!!!
14.12.2006 14:35:56, Рыжуша
Глазом моргнуть не успеете, как вырастет красавица : ))
А папку поторопите ; )
еще шлем хорошая вещь - они снаружи шерстяные, а внутри хлопок и утеплены спереди изософтом.
14.12.2006 14:41:22, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Спасибо большое за подробное объяснение! :) Детка само обаяние! :) 14.12.2006 14:24:29, Владуся
Спасибочки : )) 14.12.2006 14:26:29, ЛюбимицаКлаппа
Юлька
у нас скандал ещё на этапе одевания шапки начинается :(
14.12.2006 13:58:04, Юлька
Nata-tata
О! Это про нас точно! Одеваемся так. За полчаса до выхода "в свет" надеваем велюровый комбезик, чепчик и шапочку. Деть устраивает ор постепенно увеличивая децибелы. Прикладываю к груди - обычно успокаивается, пососет меня и тихонько засыпает. Тут уж надо действовать быстро. Дитя запихиваю в комбез, предварительно уложенный в коляску, застегиваю на все "молнии" (одновременно качая коляску и пытаясь забраться в зимние сапоги), застегиваю верх от коляски (одновременно надевая на себя шапку и шарф) и качаю дальше коляску пока надеваю пуховик. Потом стремительно вылетаем из квартиры и бежим на улицу. Если деть не проснулся - хорошо и долго гуляем. Если успел проснуться - предстоит долгое укачивание на улице. 14.12.2006 13:52:34, Nata-tata
Рыжуша
Читала и смеялась - я одна не рискую выходить на улицу (нам ещё нет 2-х месяцев), но когда подрастет - точно буду вылетать из квартиры стремительно!!!
Бедные мамашки!!!
А ведь раньше я всегда одевалась не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой - муж всегда торопил!!! :-)))
14.12.2006 14:23:20, Рыжуша
нам 7 мес.раз на раз не приходиться,иногда гуляем просто чудесно,но иногда бррррррррррррррррр.скандал начинается с одевания и заканчивается возвращением домой(причем в коляске сидя и не нравится)
14.12.2006 13:45:27, SANA
Strelka
Устала бороться, смотрю все дети не любят одеваться. Просто приходится терпеть и ждать успокоения малыша на улице. Зато потом три часа спокойствия обеспечено :))))
14.12.2006 13:35:58, Strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!