Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про еду. Тем, кому 9-12

А что ваши детки едят с удовольствием?
Артемий больше всего любит ГВ. Никогда не откажется, сразу подползает, довольно пыхтя, улыбается до ушей.
Еще любит кусочками есть или от чего-то целого откусывать.
А детскую еду не любит : ( Как в стул его сажаю, возмущаться начинает.
13.12.2006 15:09:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
моя ест всеЁ ТТТЧНС:) смесь пьет всегда с удовольствием. но кусочки пока не даю, юобсь -зубов у нас не смотря на преклонный возраст пока нет:(
13.12.2006 22:49:41, умничка
Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
Мы тоже ГМ уважаем. Кусочки мы не очень-то едим, а точнее откусим и давиться начинаем. А уже так хочется, чтобы кусочки без проблем пережовывались и проглатывались :) На нашем столе интересно все потрогать, помять и т.п. и раскидать по всей кухне. Но никак не в рот :) Кушаем исключительно в стульчике (сразу приучали). Конечно могу ей что-то дать погрызть когда на полу сидит (яблоко или печеньку). Ест то что дам. А даю я кашки, овощи с мяском, фруктовые пюрешки, печенье растворенное в водичке тож с удовольствием. А от яблок ваще тащится :) Раньше скребла зубками и проглатывала , а сейчас зубья больше стали и получается откусывать кусочки (с кусочками у нас проблема). Даю еще целиком печенюшку, корочку хлеба, кусочек сыра. Но эту еду нам интересно не кушать, а раскрошить по полу и гонять крошки по всей кухне :))
13.12.2006 19:16:57, Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
Кисуля и Вовка
Ну, грудь у нас тоже в фаворе. Потом, по убывающей - фрукты ( особенно бананы и виноград) и фруктовые пюре- овощи-мясо-каша и творог. В охотку может печеньица погрызсть или чего-нить со взрослого стола ( немножку сыра или хлеба, но сказать, что он что-то ого как любит - нет такого
13.12.2006 17:17:17, Кисуля и Вовка
Fistashka (ex Студентка с сыном)
а мы всё любим!!!!поэтому такие большие и толстые:)))))) 13.12.2006 15:52:12, Fistashka (ex Студентка с сыном)
мы тож все любим), но мы мелкие и худые), не в коня корм) 13.12.2006 15:56:32, Дюйма
Лена и Лёша
И мы кушаем всё что дают, но худенькие.
13.12.2006 17:54:04, Лена и Лёша
А сколько у вас сейчас сейчас рост и вес? 13.12.2006 15:55:36, ЛюбимицаКлаппа (поглаживая таракана по спинке)
Fistashka (ex Студентка с сыном)
сейчас не знаю, нам через неделю год будет, тогда скажу точно, а в 10 мес.был 12кг.300гр.и 80см:)))) а таракана тапком да посильнее:))))) 13.12.2006 16:04:46, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Настенька
мы не ГВ, но тоже выскажусь:) Любит практически все. Проще сказать чего НЕ любит:) Не любит йогурт агуша персик, клубнику и малину аж со свстом улетает; не любит некоторые каши (чаще всего пустые); не любит кефир. Киви не пошло. А так вроде ест все и много, но самое урашное - овощи с мясом и солененький огурчик:) 13.12.2006 15:38:37, Настенька
А я уже тему изменила, т.к. по большому счету ГВ не важно, важно соотношение и отношение к молоку и ЕДЕ : )
А овощи с мясом спец детские или обычно приготовленные? Про огурец не спрашиваю ; )) мы их тоже уважаем.
13.12.2006 15:44:10, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Кушаем всё что дают и с большим удовольствием обычно, тока вот творог разлюбили и желток не признаём ни в каком замаскированном даже виде! :) 13.12.2006 15:28:36, Владуся
Все же какая умница Владочка : )) Радует тебя хорошим аппетитом : )
У Темы тоже был такой период, когда кушал отлично все : ) Потом решил к ГВ вернуться, а сейчас хоть ЕДУ ест, правда, неохотно. Я раньше думала, что к году закруглюсь с ГВ, а сейчас он совсем еще не готов...
А желток мы тоже ненавидим - если только кусочками давать едим. Творог изредка можем съесть.
13.12.2006 15:37:27, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Спасибо! :) Я тоже не представляю как ГВ заканчивать, и решила кормить подольше - Бог даст. :) Тёмочка тоже молодец, как большой кушает! ;)) 13.12.2006 15:41:15, Владуся
А я хотела в феврале-марте куда-нибудь в теплые страны податься, но, видимо, не получится из-за ГВ...
Да еще свекровь прессинговать начнет, она уже спрашивает - ты в год кормить перестанешь? Отвечаю - да, после года. После - понятие растяжимое : ))
13.12.2006 15:47:52, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Кушает в своём стуле. :) Привыкла так. :) 13.12.2006 15:35:05, Владуся
Софья моя тоже обожает гм, если видит открытую грудь, сразу припадает радостно!!! Но 4 раза кушает вместе с нами за общим столом, кусочками, при этом сидит у меня на коленях. Пьёт из чашки, но не особенно много, скорее нравится сам процесс - балуется:) В своем стульчике сидит больше, когда я готовлю (пересыпает хлопья готовых завтраков, звездочки, макароны), чем когда хочу покормить. В детском стульчике только кашей её кормлю, тк сама такое не ем:)
13.12.2006 15:27:49, Sweet
Спокойно сидит и ест кусочки?
А мы не можем спокойно - хватаем все, в тарелки лезем, чашки переворачиваем : )
13.12.2006 15:54:01, ЛюбимицаКлаппа
:)) Хулиганьё! Сначала спокойно сидит, кушает. Когда начинает баловаться, спускаю с рук, либо ползать, либо сажаю в стульчик играть в крупы:)!
13.12.2006 16:29:37, Sweet
Ежик Кучерявый
Мы не на ГВ, так что видимо не по теме мы :(((
13.12.2006 15:21:10, Ежик Кучерявый
А мне все равно интересно, что вы любите : )) 13.12.2006 15:32:46, ЛюбимицаКлаппа
Ежик Кучерявый
Мы очень любим хлеб и печенье, банан, потом геркулесовую кашу, творожок, очень любим котлеты, курицу вареную, и еще попробовали сегодня омлет, ну очень понравился!!!
13.12.2006 15:37:23, Ежик Кучерявый
Надо тоже котлеты попробовать, я про них что-то совсем забыла : ) 13.12.2006 15:48:48, ЛюбимицаКлаппа
Ежик Кучерявый
А вообще мы едим почти все, но не равнодушны к взрослой еде. А вот смесь можем пить только в бессознанке, т.е. во сне и 1 раз. :) Жду еще 4 зубов и за наш стол :), а то готовка 3 раза в день меня начала потихоньку доставать.
13.12.2006 16:11:21, Ежик Кучерявый
Вот, по моему представлению, именно так и должны себя вести взрослые младенцы - ГМ или смесь в несознанке : ) 13.12.2006 16:15:15, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!