Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Щас мне дадут в лоб. :)

Ну я не могу этого не спрашивать! Если у кого-нибудь еще осталось терпение - ответьте, пожалуйста! :))
1. А каши как вводить? Как овощи - по пол-чайной ложечки? Или побыстрее? (Насколько?)
2. Стул. Сейчас, с введением овощей, он стал такого зелененького цвета. До каких пор считать это нормальным, а когда уже идти сдавать на дисбак? (Животик не болит, стул регулярный, консистенция в норме, только вот цвет смущает...)
Спасибо заранее!
12.12.2006 14:46:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, мы какаем тем цветом, какой едим :-))) Как дам тыквы побольше - жёлтым, как чернослива побольше - тёмным. Не волнуюся по цвету.

Каши ввожу из расчёта не готового продукта, а по количеству сухой смеси каши. В первый день дала 1 аветовскую ложку сухой каши, разбавив её молочной смесью. На второй день - 2 ложки сухой кашии т.д. Консистенцией "играю".
Не советую сразу много каши давать. Я так сделала - животик очень болел. Вообще лучше всё вводить постепенно.
Мы овощи нефига не едим :-((((((((((((((((
Молоко вообще не пьём, тлько с ложки хотим кушать.
12.12.2006 15:35:48, MyLove
За что в лоб-то! Ты смотри как она себя ведет! У нас, например, было так: беру стопочку, туда кашки-пюрешки. И по ложечке - сколько съест. Поначалу было по ложке, потом - ррраз! - сразу стопочку намял. Потом 2 дня не ел, наелся, видать. Потом нормализовалось. Теперь у нас относительно-жидкого уходит по конкретной стопочке (практически коньячная рюмка).

А потом я ему прямо в пюрешки стала крошенку подсыпать - курочку, например, в йогуртные и кашечные дела - печенки детские (НикитоСергеич любит хайнц) и смотреть - как он реагирует. И ему сразу стало интересно именно кусочками есть. А еще лучше если со своей тарелки давать будешь.

Вчера вот он у меня пюре картофельное ел с моей тарелки. Я ему - раз и туда горошинку положила в ложечку. Раз и- кукурузинку. Раз - и кусочек оливки.

Я так поняла, не надо стесняться давать пробовать. Вот из всего, что мы пробовали, только желток вызвал атопию.

Что стул меняется это нормально. Могут при переходе быть небольшие запоры, у нас было - давала чуть хилака. Прошло. Потом отровняется. Но это, конечно, если нет криков, процесс идет как обычно и вообще нет других беспокойств.
12.12.2006 15:26:41, sasha4man
умничка
не мне нравится <стопочку умял> :))))))
12.12.2006 20:51:22, умничка
Мама Егорки
OFF: Привет как ваши дела? как Никитка поживает?
12.12.2006 15:36:10, Мама Егорки
Мама Егорки
Иришка, в лоб тебе не дам вот смотри 30 гр. через день 60 гр, через день 90 гр., через день 120 гр., через день 150 гр., через день 180 так нам гастроэнтеролог в Габричевского рекомендовала. Если что спрашай, чем смогу поможу
12.12.2006 15:17:57, Мама Егорки
Мама слонёнка
народ а 30 гр каши -это 6 ложек чайных да?
12.12.2006 15:21:08, Мама слонёнка
Мама Егорки
угу, только я мерила Авентовскими бутылочками маленькими, там горлышко широкое и деления есть начиная с 20 гр, через 10 единиц)))
12.12.2006 15:34:07, Мама Егорки
слухайте,а граммы и миллилитры это ж разные вещи,мерять в граммах7
12.12.2006 16:10:07, SANA
Мама Егорки
боже мой ну ни такая уж там супер точная точность нужна))))
12.12.2006 22:00:53, Мама Егорки
Мама слонёнка
т.е. 30 мл на авентовской бутылке,да?бум пробывать скоро))
12.12.2006 15:51:24, Мама слонёнка
Мама Егорки
давайте удачи Слоненке
12.12.2006 15:59:33, Мама Егорки
меня этот вопрос дасно мучает:)
12.12.2006 15:22:38, SANA
Мама слонёнка
вот и я в граммах не бум бум)))
снаю тока что стакан-200х граммовый и усё))))
12.12.2006 15:35:09, Мама слонёнка
так 180 гр. это чуть меньше стакана-не мы стоко не едим
12.12.2006 16:10:58, SANA
Ежик Кучерявый
1. Я бы грамм 10 давала и по нарастающей, а то мы гречкой раз обожрались и понос у нас случился, так что к новой пище привыкнуть надо - ферментов для ее перерработки может не хватать.
2. Стул будет того цвета, что вы едите :) главное, чтобы без слизи (ну или редко) и не жидкий (либо каменный).
12.12.2006 14:58:17, Ежик Кучерявый
Согласна с Людой. Постепенно надо кашу вводить. 12.12.2006 22:23:23, MyLove
1. вводи сразу с приличной дозы
2. да ну...кабачок зеленый, брокколи тоже...стул просто передает цвет пищи
12.12.2006 14:52:25, Лида***
А у меня бельё из стиральной машины передаёт цвет пищи. :-))) Не поверите наверное, но правда. У меня всё бельё темное от чернослива, хотя стираю 90 градусов. 12.12.2006 15:36:44, MyLove
да верю:))))))))) тоже не все пятна погу отстирать 12.12.2006 15:52:12, Лида***

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!