Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с уже ненужными вещами

Давно хотела спросить, а что вы планируете делать с вещами из которых выросли и которые уже не нужны. я представляю, сколько всего у нас накопится, куда все это потом. ну крупные вещи такие как кроватки и автокресла можно продать. а с мелочевкой и одеждой как быть? я хотело бы отдавать все в дома ребенка или куда-то вроде этого. а как это сделать, может кто знает?

11.12.2006 19:18:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня уже нет ничего - с руками оторвали. У многих сейчас детшки рождаются, а одеть не во что. Плюс, у няни родилась внучка ровно на 11 месяцев младше дочи. Понятно, что все лучшее - ей! Так что даже не вижу проблемы - киньте клич - разберут сами. А еще можно выложить в беремчатой кон-фе фотки. Тоже расхватают.
11.12.2006 23:45:20, Настасия
Одна такая рыжая
Тань, лучше всего отдать детишкам-отказникам в больницы. Есть сайт (по ссылке), там очень подробно расписано: что нужно, где и кому отдавать. Во всех районах города есть. 11.12.2006 19:45:02, Одна такая рыжая
EkaterinaS
+1 я уже много туда отдала и еще собираюсь

11.12.2006 22:14:43, EkaterinaS
Ир, огромное спасибо за ссылку. Я давно хотела найти что-то подобное 11.12.2006 20:31:18, Yasmin
спасибо, та инфа, кот. я и искала

11.12.2006 20:19:37, tatya
Периктиона
Мы планируем сдавать вещи в районное отделение социальной защиты, они передают их малоимущим семьям. Телефон можно узнать в управе микрорайона. Наши знакомые относят в церковь, там что-то вроде пункта приема организованно. И на 7е есть конфа "Социальная помощь" там можно разместить объявление о том, что вещи отдаете.
А если хотите быть 100% уверены, что вещи дойдут до адрессата, то попросите участкового врача порекомендовать какую-нибудь семью с ребенком, которым пригодятся ваши вещи.
11.12.2006 19:44:16, Периктиона
Cat&Gorgeous (1.1)
Я отдала почти всё из одежды беременной тетё! А вообще ненужные вещи и угрухи отдаю в благотворительные фонды!
11.12.2006 19:38:22, Cat&Gorgeous (1.1)
Styusha
На доске объявлений напишите что отдадите фсе в карошие руки, либо за небольшую плату :) Я думаю найдуться люди которые с благодарностью примут :)
А я вота жадная, я фсе по коробкам пихаю... хто знаит, мож у мну еще детки бу.. ну или сестре.. малоли... Или внучкам :)))))))) Я б рада была если б ченить от мну осталось :)
11.12.2006 19:28:25, Styusha
Одна такая рыжая
Я вот так отдавать не хочу, потому что полно людей, которые это забирают... а потом продают!!! Лучше на благотворительность. Имхо. 11.12.2006 19:45:54, Одна такая рыжая
Угу, про это уже сюжеты по телеку показывают :(
11.12.2006 21:11:58, Janin
Styusha
Ню я таких подробностей низнаю.. я ж грю я жадная.. фсе себе-себе.. :))
Кстати и с благотворительными такими акциями тож накладки случаюцца, тогда уж самолично отвозить..
11.12.2006 19:56:18, Styusha
Ззз
В дома ребенка берут только НОВОЕ
11.12.2006 19:20:22, Ззз
Нет , это не так. Возможно есть в Москве такие детские дома, где берут только новое.Но огромное количество детских домов и больниц, где живут годами отказники, берут все вещи.
Только нужно отдавать их в хорошем состоянии.То есть постиранными и без страшных пятен.
Можно написать на еву в раздел "Помощь детским домам"
Там девочки волонтеры собирают вещи, игрушки,делают покупки, ездят в подмосковные больницы к отказникам и даже еще дальше.
11.12.2006 20:49:14, Maranna
умничка
незнаю... отдаю в ближайшие к дому ДР все ношеное но в хорошем состоянии. все берут - спасибо говрят.
11.12.2006 19:49:58, умничка
Cat&Gorgeous (1.1)
А почему интересно? В Англии всё берут!
11.12.2006 19:39:23, Cat&Gorgeous (1.1)
а куда берут почти новое?:)

11.12.2006 19:23:06, tatya
Ззз
может в конфу для беременных написать? Хотя, если есть комп и инет, вряд ли имеют место проблемы с финансами. Уж на одежку хватит.
11.12.2006 19:25:51, Ззз
в беременную есть смысл писать, если бы уже мешки лежали, а я имею ввиду со временем будет набираться много вещей. куда девать-то все это?

11.12.2006 19:27:33, tatya
А у нас практически половина одежды для дочери от родственников и друзей досталась! Такая экономия средств для нашего бюджета:))) Я и сама все, из чего вырастаем, знакомым и родственникам с более младшими детками, чем мы, отдаю. И ничего, никто еще не побрезговал:-))) 11.12.2006 22:49:21, М@Алина
Ззз
Ну да, это когда от своих. Я за 3 месяца ничего из одежы еще не купила - тоже родственники и друзья снабдили (радостно спихнули). А вот от незнакомых людей максимум коляску взяла бы, а носильные вещи - нет.
11.12.2006 23:06:25, Ззз
+1! 11.12.2006 23:39:58, М@Алина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!