Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Еще раз про автокресло

Помогите советом: нам почти 5 мес, собираемся покупать автокресло. НО! В группу 0 мы уже и не влезем наверное или пригодится оно нам на очень короткое время. А группа 1 нам конечно рано. Знаю, что есть гибриды - 0 и 1 в одном. Пока нашла 1 модель - Автокресло CONCORD Ultimax x-line. от рождения до 18 кг. есть у кого-то оно? подойдет оно для нашего случая? и какие еще есть варианты для нас?

а-а, и еще - что такое Isofix?
11.12.2006 17:36:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Да именно эта модель конкорда и еще бэбе комфорт есть 0-18. ставятся и так и так. Покачеству оба хороши. В СП у нас есть:)
11.12.2006 20:15:19, умничка
Еще есть HTS BeSafe, я в итоге на нем остановилась. У него из этих трех лучшие результаты в краш-тестах 11.12.2006 20:53:55, Yasmin
умничка
Ты уже купила? пользуетесь?
11.12.2006 21:16:20, умничка
Нет, только собираюсь:( Надеюсь до нового года купить, они не везде бывают... 11.12.2006 23:26:12, Yasmin
умничка
кинься ссылочкой:)
12.12.2006 07:49:11, умничка
Tendresse
Конкорда что-то не нашла в СП... Бебе - да, вроде есть. надо заказывать похоже
11.12.2006 20:45:36, Tendresse
умничка
конкорд у девушки по с ником ЕЛЕНА у нее сайт есть еще она с колготками бывает в одежде. посмотри. и макси кози унее но у них таких моделй нет.
11.12.2006 21:15:55, умничка
lerche
Таня, вроде бы Илья у тебя не мелкий? По-моему, он уже подходит для того кресла, про которое АннеТ говорит, которое в обе стороны устанавливается))
Муж приедет, я посмотрю, какие там весовые параметры (у нас Грако), но что-то мне помнится, что Филипп уже в него "подходил" по весу, а вы ведь нас старше)) И мы не сильно большие))
11.12.2006 19:05:25, lerche
Tendresse
ну не мелкий, но не 9 кг конечно. сейчас 7 с небольшим :)
11.12.2006 20:44:57, Tendresse
lerche
Это кресло, которое два в одном - от 2,2 кг до 18 кг От 2,2 до 9 кг - устанавливать головой по ходу движения, от 9 и выше - ногами вперед. Но вообще, дети до года должны ездить ТОЛЬКО головой вперед
Так что вы для этого кресла вполне подходите, да ты, уж я вижу, разобралась))
11.12.2006 23:51:00, lerche
Нас уже ждет исеос Бебе конфорт - очень удобное и классное, про конкорд ничего не скажу. Изофикс - это система такая, насколько я поняла - упрощает постановку кресла в машину, увеличивает его цену в 2 раза, а то и больше, вроде как надежнее....
Советую взять бебе конфорт - оно по ходу, и против ставится, опускается в положение для сна, и бока раздвижные - если одежда зимняя.
11.12.2006 18:59:50, Marimax
По моему эта система только усложняет установку кресла:) Надежней вроде как, и еще можно немного менять наклон кресла без ущерба безопасности. Мы сначала старшей хотели взять, а потом посмотрели как оно крепится, и устанавливать/снимать каждый раз - геморройно как-то, купили с обычным креплением 12.12.2006 00:53:09, Taly
Tendresse
так и конкорда тоже те же функции - т.е. надо выбирать из них 2 значит...
11.12.2006 20:44:16, Tendresse
Юлька
Isofix - это способ крепленя автокресла. НО ваша машина должна иметь крепления изофикс. Кресла с изофиксом дороже, чем с креплением штатным ремнём безопасности. У BebeConfort вроде бы были такие модели (от 0 до 18 кг с изофиксом). 11.12.2006 18:15:13, Юлька
Darena
У нас было из такой группы (0+1) Bebe Сonfort (iseos safe side), ну как 0 оно не пошло, его надо было пристегивать лицом против хода, а у нас в машине на это длины ремня не хватило! Да и мне кажется ноги ребенку не куда было бы девать - в спинку бы упирались. Как 1 оно чло отлично - месяцев с 9 катались.
Сейчас у нас конкорд но 1-2-3 trimax, мне в нем тока ремни не очень нравятся - мягкие очень и затягивать их тяжело когда реебенок в кресле сидит.
11.12.2006 17:55:48, Darena
АннеТ
Странно я уже штук 15 видела моделей группы от 0-18 кг. А может уже пойдет от 9 кг.. сколько деть то весит? Есть же модели которые ствятся в двух положениях.
11.12.2006 17:48:27, АннеТ
Tendresse
конкретное восоветуешь? я сильно вопрос не изучала, но мне показалось, что таких мало.

деть сейчас чуть больше 7
11.12.2006 18:10:16, Tendresse
АннеТ
К сожелению конкретное не посоветую, у нас переноска, а потом будем покупать 9-18 кг. Если тебе не срочно нужно автокресло подожди как деть дорастет до следущего автокресла и выбери то которое устнавливаеться в двух положежениях (по ходу и против движения, помоему такие есть). Ежли срочно то нужно выбирать из категории 0-18.
11.12.2006 18:32:30, АннеТ
Tendresse
я бы подождала, но с НГ прийдется тогда кучу штрафов при каждой поездке платить :)))
11.12.2006 18:39:11, Tendresse
АннеТ
Э.... а как же сейчас то ездите!?... мы без автокресла никуда! Этоже безопастность ребенка!
11.12.2006 18:44:23, АннеТ
Tendresse
мы крайне редко выезжали пока и обходились люлькой
11.12.2006 20:43:29, Tendresse
Isofix - это тип крепления. ставится на сиденье, и креслице пристегивается к нему одним движением - просто ставите и слышите щелчок - пристегнулось значит. очень удобно при частых поездках, не надо с ремнями заморачиваться. 11.12.2006 17:43:13, NibeLunga
lerche
Вы в корне не правы)) Я долго и мучительно разбиралась, так то, что ставится на сиденье, и куда крепится кресло легким движением руки, называется БАЗА, а ИЗОФИКС - устройство в виде дополнительного крепления для этой базы, такая металлическая перекладинка, куда спецремнем (имеющимся на базе) ее, базу, и крепят/
В США этот изофикс называется Latch-Anchor, то бишь якорь, там якорь и нарисован на панели возле него))) Все машины, выпущенные после 2002 года этойсистемой снабжены, база покупается отдельно))
Для кресел 1 изофикс тоже используется, только уже не для крепления базы, а самого кресла - его же не используют как переноску, оно там постоянно закреплено.
11.12.2006 18:23:00, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!