Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как???????

Как уговорить ребенка пить сцеженное грудное молоко?!
Это какой то ужас. Пляски продолжаются уже который раз.
Пробовали давать бутылочку Nuc, Chicco, Dr Brown и поильник и ложку.
Сегодня уже два часа пытаемся выпить хоть сколько то. Бутылочку она не сосет и захлебывается. Как показать ребенку, что нужно глотать? Почему в роддоме она очень бодро пила из бутылочки с самой обычной советской резиновой соской с огромной дыркой и не захлебывалась?
Поильник вообще не понимаем. Из ложки захлебываемся сразу или просто отказываемся глотать.
Кое-как проглотили (читай выплюнули, пролили и т.д) полпорции, как все что попало внутрь, полностью срыгнули.
Чего делать то? Мне нужны отлучки и следовательно кормления без груди.
11.12.2006 01:31:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Может тебе попробовать покормить в накладках, она на бутылку так злиться не будет. А вдруг... Я в накладках в основном кормлю, у нас мертвая хватка, мы уже в роддоме 2 раза грудь раскусили. В первый месяц у меня еще получалось как-то сцеженное молоко ей давать (во время очередного прокуса), а теперь не хочет и все. Как-то периодами эти симпатии-антипатии к бутылочке проявляются.
На Нюковскую бутылку и наши соски подойдут - "Курносили", может ей силиконовые соски не нравятся.
Сложно советовать, тут только можно методом проб и ошибок...
11.12.2006 16:01:11, КисяD
мы решили с Adiri попробовать, если не получится будем дальше извращаться
11.12.2006 17:51:57, Janin
КисяD
Удачи вам, напиши потом, понравится ли Анне :)
11.12.2006 22:21:44, КисяD
1. Посмотрите внимательно, какие на этих бутылках соски - вполне возможно, что там стоят соски для более взрослого возраста или вообще с переменным потоком (имхо, пить из них молоко вообще нереально, они для кефира и жидкого пюре). Если так, то попробуйте купить соску для младенцев
2. Попробуйте бутылку Мир детства или Курносики - возможно, на них те самые советские соски. И стоят эти бутылки очень дешево, по сравнению с Adiri
11.12.2006 14:10:08, Yasmin
breL
а авент?
11.12.2006 11:53:31, breL
не пробовали, у нас просто все бутылки, какие есть - это подарки из роддома, с курсов, из магазинов. а avent нужно покупать.
просто боюсь уже разницы нет - какая бутылка, наверное все таки попробуем aridi
11.12.2006 12:42:43, Janin
Просто у Авент - единички очень маленькая дырочка, и с захлебыванием проблем быть не должно. 11.12.2006 14:06:50, Yasmin
Юлька
Я видела такие соски в аптеке "Доктор Столетов" в Кузьминках. Ещё удивилась, что до сих пор делают и кому то они нужны :)
Цена что-то в районе 6 руб.
11.12.2006 08:48:48, Юлька
оооо, спасибо огромное:)
заглянем туда :)
11.12.2006 12:43:58, Janin
Юлька
Может лучше сначала попробовать позвонить в их справочную 788-1-100 ???
11.12.2006 15:21:10, Юлька
Styusha
Может купить денить ту самую обычную резиновую??
11.12.2006 02:03:32, Styusha
где??????
я их вообще не видела в продаже.
11.12.2006 02:11:23, Janin
Styusha
в аптеки какойнить.. мож где завалялось.. Где то же они должны быть! Роддома та их не сами делают.. Кстати мона в роддоме у какойнить отзывчивой тети попросить :))
11.12.2006 02:21:17, Styusha
я до сих пор жалею, что не свистнула оттуда эту соску - очень удобная :)))
я хочу попробовать в подмосковных аптеках поисках - они там попроще, может быть и найдется
Проблема в том, что мне уже горят эти отлучки, уже срочнее некуда. А мы так и не разобрались с кормлением в мое отсутствие...
11.12.2006 02:26:48, Janin
Styusha
Ню.. ты сильно не переживай, твое дело нацедить, а уж если дете проголодается, из чего угодно слопает.... наверное...
Я кстати до сих пор жалею шо не додумалась натырить пеленок из роддома.. :)) Мне катастрофически не хватает моих :)

Просьба особо честных не закидывать помидорами насмерть...
11.12.2006 02:35:12, Styusha
она голодная продолжала орать в течении 3х часов (я уехала почти на 6 часов)- упрямая как мул- подавай ей маму и все тут :) она так жалобно плачет и жалуется, что не переживать не получается ...
а зачем вам много пеленок- их же дарят в роддоме - нам подарили 8 шт и 2 шт на всякий пожарный купил муж -впоне хватает.
11.12.2006 02:47:49, Janin
Styusha
По поводу дочи не знаю.. попробуйте ту бутылку, что в форме груди.. не знаю.. мы ее не пробовали, но мне кажется там не столько бутылка роль играет, сколько запах мамы.. детей обмануть сложно... может еще попробовать что б кормящий вашу вещь какую надел?? (эт только моя фантазия.. не уверена в действенности..)
11.12.2006 02:53:39, Styusha
Мне раньше казалось, что запах молока главное и что мамино молоко ребенок всегда проглотит - оказалось, что я крупно заблждаюсь :)
так самое интересное, что после этих извращений с докормом, ребенок так подозрительно берет грудь - типа вы меня не обманете, щас мы посмотрим что вы тут подсовываете?!
11.12.2006 03:01:57, Janin
Styusha
бедная.. замучали дефченку.. :))
11.12.2006 09:19:50, Styusha
Styusha
Эмм... я купила штук 25 наверное.. + роддомовский подарок, +еще один такой же подарок соседка отдала, ей подарка от первого хватило.. и фсеравно не хватает... но я не стираю каждый день... а улетают ток ф путь, там подстели, сдесь вытри..
11.12.2006 02:51:12, Styusha
мы каждый день стираем :)
11.12.2006 02:53:08, Janin
Styusha
я лентяйка... я иногда постираю, а вытащить ленива.. потом забываю.. приходицца перестировать на след. день.. а там еще партия готова, а вешать уже некуда... вопщим мну чем больше тем лучше:) пеленок много не бывает!))
11.12.2006 02:54:58, Styusha
Жakonya
А может попробовать бутылочку в форме груди? Выглядит она, как грудь с соском, именно для Ваших целей и Вашего случая предназначена. 11.12.2006 01:43:41, Жakonya
Cat&Gorgeous (1.1)
нет, но родственница моя пробовала, поэтому знает :))!
11.12.2006 02:49:43, Cat&Gorgeous (1.1)
хм, один живой отзыв - уже хорошо :)
11.12.2006 02:57:03, Janin
Cat&Gorgeous (1.1)
+1000000000!
11.12.2006 02:24:50, Cat&Gorgeous (1.1)
Катерина, а Вы сами пробовали эту бутылку?
11.12.2006 02:48:34, Janin
Одна такая рыжая
Слушай, есть такие бутылки в форме груди, не пробовали еще? (Сразу скажу - мы не пробовали, но я знаю, что такие есть).
Да, и какого размера дырки в соске? Для бутылки Nuk надо отдельно купить соску размера S, у них по умолчанию на бутылках стоит М-ка, это слишком много.
11.12.2006 01:40:26, Одна такая рыжая
не пробовали, но мне кажется, что проблема в том, что она плачет и отказывается сосать, она просто не закрывает рот, и соотвественно не глотает.
и тут бемполезно менять бутылки, иожет быть попробовать ложку-бутылку от меделы -они как раз для самых маленьких рекомендуют.

11.12.2006 01:51:39, Janin
Styusha
ложка бутылка весч бесполезная мну кажицца... может меделовская какуюнить другую технологию имеет, а чикафская точно г. или я тупая и не поняла на какой угол ее наклонять нужно что б чтото вылилось, но ничего не пролилось.... Да и в любом случае если с ложки обычной не хочет, почему с ложки-бутылки будет?
11.12.2006 02:06:15, Styusha
Про эту бутылку, в форме груди, мне коллега рассказывала - ее деть на ура ест из нее, и грудь потом без проблем сосет, они ей уже месяцев пять пользуются! Бутылка Adiri называется. 11.12.2006 01:44:29, Marimax
пасиб за название!
нашла в интернете, надо попробовать!
11.12.2006 02:15:05, Janin

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!