Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Опять про смеси!

Не угомонюсь я никак.
Кормили мы нашу прынцессу Хиппом (начинали с Пре, теперь уже двоечкой), а тут дали попробовать кисломолочный НАН (раз в день даем). Хорошо пошло, и стул стал легче и регулярнее. Так вот, вопрос: кисломолочной смесью можно кормить в качестве постоянной, основной, или оставлять на один раз в сутки?
И еще: Хипп такой густой, а НАН жидкий как молоко. Это значит, он менее калорийный?
10.12.2006 19:52:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы питаемся только нанами - пьем кисломолочный и двойку (двойка выглядит жирнее обычного молока, кисломолочка - действительно жиденькая). А вот пре нан мы пили - так потом бутылку от него фиг отмоешь:)))
Про кисломолочку - толи читала толи врачи говорила не более 400мл в сутки. Мы пьем один раз, остальные разы двойку. Хотя в любом случаи кисломолочный нан все равно считается пресной смесью, т.е. он не заменяет например кефир.


10.12.2006 23:42:25, CooL FoX
Кислый правильно - не более 1/3 в сутки от общей смеси 11.12.2006 03:40:39, taxiblues_next
Мама и Медвед c Большой Мышой
Когда старшая у меня мелкой была, я ее кисломолочной Агушей кормила постоянно. Сперва попробовали НАН обычный (кисломолочного тогда еще не было, по-моему) - начались жуткие запоры. Тогда педиатр посоветовала полностью на кисломолочную Агушу перейти. Не знаю, правильно ли это было, но стулу сразу стало хорошо, дочка довольна была, с ЖКТ проблем нет.
Сейчас Медведа тоже кисломолочной Агушей докармливаю, памятуя прошлый опыт - но я стараюсь, чтобы грудного молока у него где-то две трети в день было, так что в качестве ответа на вопрос это не показательно...
Мне Агуша, кстати, самой по вкусу очень нравится (кисломолочная, опять же, другую не пробовала - но я вообще кефир люблю во всех проявлениях). А обычные смеси ннннеееет! Хотя охотно верю, что у малышей может быть другой вкус.
10.12.2006 20:44:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
С какого возраста даёте кисломолочную Агушу? 10.12.2006 23:09:12, MyLove
Мама и Медвед c Большой Мышой
С месяца :(
Ну а сама Агуша - нулевая, ес-сно, синенькая.
10.12.2006 23:11:33, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ежик Кучерявый
Ир, кисломолочкой заменять можно 1 кормление, остальное - обычная смесь. Нан не менее калорийный, просто производитель другой и формула смеси другая.
10.12.2006 20:18:40, Ежик Кучерявый
Люськин
ППКС 11.12.2006 11:26:59, Люськин
умничка
я бы давала в качестве дополнительной на сон. я так агушу щас даю. а ночью и утром рано нутрилон обычный, двоечку.
10.12.2006 20:09:08, умничка
Одна такая рыжая
О, Ален, про Агушу. Говорят, она сладкая - после нее Ксюшка не отказывается от обычной смеси? А то на молочную кухню-то ходим, а куда эту Агушу девать, ума не приложу. :) 10.12.2006 20:17:52, Одна такая рыжая
умничка
нет от смеси не отказывается, она её нежно любит. видимо ГМ напоминает все же. агушу пьем голубую а вот кефир бифи нафиг не хочет. такое "Г". я из него оладушки - отлично получаются. тут сдеала творог из него - тоже "Г" вышло. сырники сегодня намесила. едят вроде с вареньем. Они едят, а я глядят:)))))))Во блин совсем ум за разум:))))))))
А я кастати подумала: может тоже кисломолочный нан купть... или халявной агушей обйдемся...:))))
10.12.2006 20:26:26, умничка
АннеТ
Ир, мы наном кормим два раза в день. Полностью не заменяют максимум 50% кормлений в сутки. Оне не менее калорийная , она просто разводится на разное количество воды. Мы едим Нутрилон так вот там расчет на 3 месяца 150 гр, а в нане 180 на тот же возраст, в прешке уже и не помню но больше чем в нутрилоне.
10.12.2006 20:03:31, АннеТ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!