Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабули заговаривают

Девочки, привет. У меня у близкой подруги у ребенка определили паховую грыжу. Сейчас ему 2,5мес. Назначили операцию на 6 мес. Она с ним так намучилась в реанимации месяц лежал, потом еще в терапии. Наконец дома и новая бяка. Мне жалко их так. Слышала грыжи бабки заговаривают. Может кто что знает?
10.12.2006 13:51:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Прочитала я различные здесь высказывания, и многиx обсалютно не поняла! Надо пробовать разные способы лечения, а не зацыкливаться на одном ТРАДИЦИОННОМ! Бесы, месы... Есть разные знаxари, колдуны не отрицаю есть, но есть и бабушки каторые лечат с Божьеи помошью! И вобше вот эти разговоры про бесов итд помоему очень как устарели! Цхеловек просил конкретнои помоши, а не пустопорожниx разговоров а том что есть бесовское, а что нет... Жизнь она вобше непредсказуема, и много в неи удивительного и необяснимого! Главное верит что можно излечится,а чем это уже другои вопрос! 11.12.2006 03:21:00, Athena
fotos
Божья помощь она обычно не через бабушек трансформируется, а через людей, посвятивших свою жизнь Богу, и живущих с его именем в сердце.
Таких крайне мало всегда было, да и сейчас крохи.
Они все в церкви, в ее сути, и не занимаются врачеванием специально. Они могут совершать "чудеса" только по воле Божией!
Далекому от сути понимания человеку не понять о чем речь идет вообще! И не пытайтесь осчастливить помощью, кажущейся вам "современной". "Бабки" так же древны, как и те, кому они служат.
А жизнь она и в самом деле чудесна! И без Веры мертва!!!
11.12.2006 16:23:18, fotos
Athena
Как раз я о такои бабуле и говорила, я и не говорю что каждая бабуля с лавки у подьезда может врачевать... 11.12.2006 22:19:37, Athena
Руфь
Скажите, а как вы узнаете бабушек, которые с Божьей помощью лечат?

И бесы почему устарели? Может, и Господь устарел?
11.12.2006 12:31:12, Руфь
Athena
Как узнаю...? Во первыx бабуля (царствие еи небесное) каторая помогла мне, когда я еше была ребенком использовала для лечения только молитвы, и свою веру в Бога. Да и пожила она на своем веку достаточно. А самое главное пришло исцеление. Да и вобше ее изречения были-сама мудрость идушие от сердца. Такиx деиствительно сеичас мало! Это люди другиx понятии, другого времени с более целомудренными мыслями. 11.12.2006 22:28:42, Athena
Руфь
Скажите, а почему тогда церковь против таких бабуль? Никогда не задумывались? 12.12.2006 12:39:49, Руфь
Athena
А зачем так навяшево утраивать пропаганду Хистианскои веры? Я Христианка и верю в Бога, но шитаю это личное дело каждого,а не масс. Если вы пришли к вере через свои опыт в жизни, то и другие люди придут к неи через какои-либо другои опыт, но главнои свои. А вот разные розговоры и увешивания где бесы а где Господь все зависит от того как мы вобше воспринемаем мир. Если кому-то черная кошка покажется чертом, то возможно так он и будет... Главное Господь с нами, у каждого в душе и даже если человек не верит, то когда-нидбудь он все равно придет к этому какя бы вера его не была. Господь един. Ибо мы все Божьи создания. А вот как раз розговоры о том что есть истинное, а что нет и ражигают религиозные и эдиологические воины на земле... 11.12.2006 21:53:00, Athena
Руфь
про то, что Бог в душе каждого человека - это миф, созданный для самоуспокоения. Нет такого в Писании. Нигде :)

А христиане не должны молчать о своей вере, кстати. Об этом в Евангелии очень много сказано. Почитайте :)
11.12.2006 22:04:18, Руфь
Прошу прощения, а как же по "образу и подобию Божьему"?
Или вы предпочитаете считать, что голос совести - не есть голос Божий?
Мне предпочтительнее думать , что в КАЖДОМ человеке есть суть его и лишь немногие способны это увидеть или принять, так что совершенствуйтесь:)
12.12.2006 01:42:35, далеки вы от веры-то
Руфь
а вы, значит, настолько близки, что боитесь писать под своим ником? ;)

Скажите, а в каждом андроиде тоже будет настоящая частичка человека?

Конечно, мы созданы по образу и подобию. но я не понимаю, почему вы из этого сделали вывод, что Господь живет в душе каждого??? Да, в сердцах тех, кто посвятил свою жизнь Богу живет Святой Дух. Но если человек от
Бога уходит, то и Дух его покидает.

Если вам ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ что-то думать,это вовсе не значит, что так есть на самом деле.

Совесть - не голос Божий...
Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
(1Кор.8:7)
Согласитесь, ТАКОЕ и голосе Божьем вряд ли можно сказать.
Если не боитесь рассекретиться, напишите на подник, мне бы хотелось с вами пообщаться :)
12.12.2006 13:22:55, Руфь
Athena
Как говорится "Бог то Бог, но сам будь не плоx..." 11.12.2006 22:18:16, Athena
Бреке Ке
Пробовали "рекомендованного" дедка, массажи, гимнастики - не помогло. В 3 года делали операцию. Врач сказал, что грыжа - способ прикрепления мышц, ничем кроме операции не убирается. Почему так рано операцию назначили? Защемления? 10.12.2006 18:24:20, Бреке Ке
Я, конечно, против заговоров. Я сторонник традиционной медицины.

Хотя.. Однажды мой отец повредил палец. Он начал гнить, сделали операцию, разрезав с одной стороны, далее началось с другой стороны. В итоге 4 операции, палец, очищенный как банан, процесс пошел дальше - вердикт врачей - ампутировать (а он был мальчиком), мать (моя бабушка) отвела его к одной бабуле, которая заговаривала разные бяки. Та ругалась, что поздно привели ребенка, но взялась сделать. 3 вечера и зори бабушка водила отца на заговоры. Итог - только через 25 лет палец напомнил о себе, когда начали расходится швы от операций. Я, в общем-то, верю, что возможно заговорить..
Но решать Вам.
10.12.2006 14:31:17, Gulchatai
Руфь
да можно заговорить-то... только вот какие последствия потом будут...... 10.12.2006 16:35:56, Руфь
Athena
Да никакиx последстви, все проидет! Веками были такие бабули и дедули что лечили всю деревню-знаxари. Я xодила к однои бабушке, так она меня мoлитвами лечила. Очень xорошая была! 11.12.2006 03:12:15, Athena
Lena-pena
у моей подруги заговаривали, вроде помогло

Я при крещении дочки спрашивала у батюшки про заговоры, он ответил. что церковь против этого. Лучше прийти в храм и помолиться за здоровье ребенка.

Но это дело каждого
10.12.2006 14:19:07, Lena-pena
А нет возможности узнать к кому они ходили? 10.12.2006 14:36:05, kiten
знаете лучше все же молиться......... 10.12.2006 15:24:57, Лида***
Lena-pena
Они не в Москве
10.12.2006 14:47:04, Lena-pena
АннеТ
Только про заговоры я слышала что помогают а вот про варинт помолится еще не слышала чудесных исцелений. Хотя я лично противница обоих вариантов. Я прагматик и во все эти сотрясания бубном не верю. Лечить нужно ребенка а не ерундой страдать. ИМХО.
10.12.2006 14:24:12, АннеТ
+1 11.12.2006 01:10:14, Marimax
Руфь
про исцеления не слышали? может, просто слышать не хотели? 10.12.2006 16:35:21, Руфь
Lena-pena
да я тоже сторонник традиционного лечения, т.к. надеяться на что-то и просто ждать - поможет или нет, я не смогу.
Поэтому и говорю, что дело каждого.
10.12.2006 14:48:23, Lena-pena
Руфь
Если Ваша подруга христианка - напомните ей, что такие заговоры = это магия, а магия - мерзость в глазах Бога.
Я уверена в том, что последствия у этого "заговора" будет гораздо хуже, чем оперативное вмешательство.
10.12.2006 14:13:11, Руфь
+1000000000000000000000!!!!моему мужу в детстве на водку заговаривали. так теперь как выпьет становится просто неконтролируемый, злой и прет из него такое что и вправду как бесы:((((( 10.12.2006 15:23:35, Лида***
Руфь
ну почему же как... :( 10.12.2006 16:37:39, Руфь
ну да....я просто боюсь так категорично насчет этого выводы делать. вообщем говорят на что заговорили от того потом и беды. надо бы изгонять, да беда в том, что муж совершенно неверующий. хоть и крещеный. 10.12.2006 16:44:10, Лида***
Руфь
Изгонять из неверующего бесполезно, а может и вредно. помните историю о бесе, которого изгнали из человека, через некорое время он вернулся, увидел, что место его не занято и привел с собой еще толпу товарищей?
Место беса может занять ТОЛЬКО Христос.
бывают разные случаи одержимости. Одно дело - ситуация как у вашего мужа, другое - когда бесы полностью берут контроль над человеком, тогда да, их надо изгонять.
помню какую-то програаму про бесноватых. там фигурировала тетечка, которая полгода ходит на "отчитки", а толку 0. Мне кажется, вам надо молиться о муже с постом неустанно... И Господь его благословит
10.12.2006 20:32:40, Руфь
А я думаю, что время до операции есть, и надо испробовать все способы, и в церковь сходить и бабулькам на заговор, ток надо проверенную найти, я к сожалению таких не знаю.Да и по поводу церкви тоже выбирать надо....
10.12.2006 14:38:56, MamaMouse
Руфь
церковь и заговоры несовместимы. если вы, конечно, не относитесь к церкви как заговорам...
боюсь, в таком случае в церковь идти беспорлезно. да и вообще наивно дкмать, что вот пойду, куплю свечку и Бог мне поможет...
10.12.2006 16:30:36, Руфь
weterok
Некоторые "бабульки" берутся помогать, только если человек крещен и знает, если взрослый, хотя бы несколько молитв. Поэтому если до тех пор некрещен - путь к ним - через церковь. А уж младенец в 2 месяца тоже может быть еще некрещен.
10.12.2006 23:37:32, weterok
как мне объяснял священник берутся только за крещеных чтоб надругаться над верой. я ему верю, он молодой и очень демократичный 11.12.2006 08:27:05, Лида***
Руфь
как бабульки себя позиционируют - это их проблемы. Белая магия не перестает быть магией и Господь очень четко выразил к этому свою позицию в Писании.
11.12.2006 01:42:23, Руфь
ужас!!!!! вы что говорите то??? церковь это храм Божий, что тут выбирать?????? можно съездить по святым местам, можно к святым старцам которые исцеляют молитвой. это что рынок что ли....то к бабке пойду то в церковь...надо будет стану буддистом а надо мусульманином?

церковь ЗА врачебное лечение, а помогает и поддерживает молитва
10.12.2006 15:27:17, Лида***
Я считаю, что у таких бабулек просто есть экстрасенсорные способности, а раньше таких слов не знали и говорили что заговаривают, и зачастую бабульки такие молитвами и отчитывают. Так что мусульманство, христианство, буддизм тут непричем. ИМХО, бог един, а по разному его люди называют, и молятся ему по разному.....
10.12.2006 22:32:57, MamaMouse
Руфь
Ну нет в Писании такого способа исцеления - отчитывание бабульками. НЕТУ!
есть иной:
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:14,15)

Бабульки-дедульки на пресвитеров как-то не тянут, согласитесь?
11.12.2006 01:47:24, Руфь
Я тоже так думаю. Ищем бабулю:) 10.12.2006 14:44:42, kiten


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!