Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

КУДА, и с детьми?

Для себя, любимой, без детей, понятно, можно помечтать и сделать. А куда можно реально пойти с детьми грудного возраста? Вот вы в Оранжевую корову ходите. А там есть пеленальники??? Где они есть?? Чтобы и посидеть? И где по районам? И где малышам, вот моей, к примеру, двухмесячной, комфортно будет? Еще добраться нужно. Для грудничка или машина, или прогулочная коляска - в метро, или кенгуру-слинг - туда же. Не в спальной же коляске по городу мотаться... (((((((( )))))))))))))))))) Народ повеселить... ))) Да еще такое место, где б не только грудничкам комфортно, но и детям постарше есть чем заняться, да разным возрастам. Да и для мам меню чтоб не кусалось. Хотя, чашка кофе тоже сойдет. Но детей покормить надо, хотя бы сладкий стол. Вот у нас, в районе ВДНХ, только семейный клуб "Лель" есть. Но грудничкам там не место - негде пеленать, и для колясок ничего не приспособлено(( Вот не в нашей стране, в одном городе, бывала я со своими старшенькими в одном детском местечке - педагоги и психологи фрейдистского толка с французской подачи организовали, мож, для своих каких целей, но очень удобно - снятая квартира, там много комнат, два этажа. Есть две игровые плюс типа зимнего сада, где куча великов и машинок, чтобы сверху кататься, в углу - бассейн для водных игр, в передниках, игрушки все фирменные, хорошие, развивающие, на разные возрасты. И еще один раз за посещение ребенка приглащают на кухню, покормить, детский подносик с отделами, кружечка, все просто, чтобы уметь за столом сидеть на людях и т.п., и не проголодаться. От 0 до 4 лет. Дети старше - в качестве сопровождающих. Есть пара туалетов с пеленальниками и т.п. На выходе стоит коробочка с прорезью - кто может и хочет - кладет туда любую денежку) Каждый день там находятся два педагога и один психолог, они наблюдают за детьми, дети играют, вы сидите там же, наблюдаете. Хотите проконсультироваться с психологом - подходите и спрашиваете, бесплатно. Вход - для всех, кто в курсе и желает. В Москве есть что-нибудь похожее? А для мам с двумя, тремя ... детьми и разного возраста?????? И чтобы грудничковый был в том числе????? Спасибо.
09.12.2006 16:22:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы были вчера в Ашане , я и доча , в кенгурушке , весим наверное 8 , будет 7 мес. на след неделе , на маршрутке !! и туда и обратно с пакетами , брала по минимуму , а вообще памперсы были нужны . доча ездила там в корзинке большой сидя , все рассматривала , ей понра... видимо ей не хватает впечатлений. Благо что она у меня не капризная , а на обратном пути похоже уснула прям в кенгурушке. Так что ездить с детьми одним можно !! спину знаю как отдыхать , могу сказать ... 09.12.2006 23:56:41, Elena K
эт просто геройский поступок, т.к.1 - Ашан перед новым годом-кучи, толпы народу, следствие - очереди большие 2.-на маршрутке с ребенком и !!!пакетами! 10.12.2006 01:18:37, Marimax
VUP
Это Вы описываете "Зеленую Дверцу", есть в Мск такая, на Курской. И пеленальники там тоже есть. Они как раз идейно основаны на учении какой-то француженки, не помню имени...
09.12.2006 21:18:25, VUP
умничка
мы в меге бываем, там детская комната есть,о для подросших деток. тут недавно в кафе ходили Тарас Бульба, там нам дали детский стульчик Ксюше. пеленать там вроде не где, но нам и не надо было. Такие места есть, поищите поиском детские клубы. во всех районах вроде есть...но мы не ходим...
09.12.2006 19:04:28, умничка
подскажи, а в Бульбе есть спец зал для некурящих - я ччего-то не помню... а так - там усе вкууусно:) 10.12.2006 01:08:10, Marimax
умничка
у нас там загончик такой за плетнем у печки :) там еще и лошадку деревянную дают покататься и разукраски кому постарше:)
10.12.2006 01:42:44, умничка
weterok
Спасибо, поискала, как раз в нашем округе и районе кроме одного, мною описанного, ничего нет. А он - не для грудничков((( К остальным ехать надо, аки в другой город, в масштабах других областей.
09.12.2006 21:53:01, weterok
EkaterinaS
Про клубы не знаю, мы ездим в большие мегацентры. Мега, Фестиваль и пр. Везде есть спец. комнаты для малышей, где можно переодеть и покормить.

09.12.2006 18:00:03, EkaterinaS
+1, и кафешек, где покушать можно, выбор большой. И магазииинов:) 10.12.2006 01:09:20, Marimax
Лена и Лёша
Мы тож в МЕГу вместе ездим.
09.12.2006 18:03:55, Лена и Лёша
EkaterinaS
Старшенького в кино там же:)

09.12.2006 18:01:20, EkaterinaS
weterok
Я в Реале во Владыкино, будучи беременной, заприметила комнату матери и ребенка. Вот все собираюсь в январе туда на очередную распродажу добраться..., как раз подрастем. Но для старшеньких там нечего поделать, разве что пообедать в "Крошке-картошке" или наподобие, после активных примерок подошедших шмоток. Но сколько нытья надо будет выслушать до того, в процессе выбора. Уж лучше на глаз, по маркировке им закупить что. В Меге не была, но тоже собираюсь в Химки, под распродажу - углядела в журнале "Мой ребенок" за декабрь фотографии вещей из "C&A" - загорелась туда, узнав, что есть магазин, цены нормальные, а уж со скидками, а качество и эстетика... Мне привозили несколько взрослых вещей этой фирмы, до сих пор некоторые пользую, лет 7 прошло. А нашего старшенького в кино одного я первый раз лишь намедни отпустила, обстоятельства так сложились. Но начало положено, так что тоже можно, в 9 лет. А вот со средним, 6 лет, проблематично. У него шило в попе и т.п.)) Ему игровая комната супердинамичная нужна. Он у нас только в Рамсторе пока тусовался в игровой.
09.12.2006 21:39:54, weterok
Лягушка
В Москве есть такое заведение, как Вы описываете, называется "Зеленая Дверца".
Только там детям кушать не дают (есть столики, микроволновка, чайник - можно приносить свою еду и кушать), пространство поменьше (две комнаты), ну и маленьких (не годящихся в сопровождающие :)) детей старше 4 лет туда не приглашают.
Это на Курской.
А вообще - куда угодно можно ходить с ребенком, по всем своим делам. Чем младше ребенок - там проще :)
09.12.2006 17:31:07, Лягушка
VUP
ОФФ: ты откуда??? Из Н-ска сюда вылезаешь??
09.12.2006 20:49:59, VUP
Лягушка
Ага :)
Только бОльшую часть времени ругаюсь с компом :)
Как твои дела?
Можно в почту :)
09.12.2006 22:05:13, Лягушка
mashoolik
Так то что детей старше 4 лет туда не приглашают, это большой минус! А еще там нельзя детей фотографировать :-(
09.12.2006 20:18:46, mashoolik
weterok
Там, где были мы, тоже до 4 лет было, но моего 6-7-летнего пускали с условием, что не будет играть вместе со всеми и расхаживать, а сядет с родителями, книжки полистать разрешали. Это называлось "сопровождение" - на одного ребенка несколько человек)))))))) Кушать детям давали, там была очень хозяйственная бабушка-хозяюшка, следила за порядком и бытом, она приглашала на кухню через некоторое время после прихода, и ребенок кушал - полсосиски, ломтик яблочка, ложку риса, полчашки сока и т.п., в таком духе, но зато в классной посудине, специально продуманной. Страна победнее нашей, может, некоторые только за этим питанием из местных приходили. Называлось "Зеленый дом, радужный сад". Вспомнила, точно, я тогда там выяснила, что "Зеленая дверца" - в России, та же контора, но здесь я не была. Пару раз я там к психологу обращалась по конкретным проблемам с детьми и получила мощные ответы за несколько минут, которые мне помогли. Дааааа, такое бы, но в расширенном варианте, плюс дошкольники и младшие школьники, по группам. И подростки, до кучи))) Хотя, подросткам уже не до походов с мамами и братьями-сестрами. Младшие школьники и то уже невсюду пойдут, выбирают.)
09.12.2006 21:27:55, weterok
mashoolik
Оранжевая корова идеальна для мам с несколькими детьми ;-) Старших в игровую комнату можно сдать, если детка поменьше, то там есть и для них площадки с игрушками, родителям остается только столик занять поближе к площадке. Пеленальники есть в туалете на первом и втором этажах, там же есть детские унитазы.
Нам даже, когда сын был двухлетним и заснул в кафе, давали для него коляску, где он спокойно спал, пока мы обедали. Вообще там очень хороший персонал, мамам с детьми помогают
09.12.2006 16:46:31, mashoolik
weterok
Спасибо, поищу сейчас-покумекаю, как мне туда добраться))))))))))))) Парк меня сейчас не впечатляет...((((((((( Машулик, я каждый день твое имя вспоминаю - Дашку Дашуликом называю, не услышала бы твое имя, Дашулик не звучало бы)))) Как вы справляетесь? Все в парке вас выглядываю, но мы там редко бываем - раз в две недели, не чаще.
09.12.2006 16:52:43, weterok
mashoolik
Как приятно, что мое имя пригодилось ;-), это меня так супруг 10 лет назад так назвал ;-)
Мы в парк тоже редко ходим... только если птичек и белочек покормить.
09.12.2006 20:10:01, mashoolik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!