Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Умный" вопрос

Не смейтесь только, но вопрос такой - что стелить ребенку на пол? Просто обычно в ход идут старые пледы-одеяла, у кого что найдется, но у нас после наших искрометных переездов ничего не находится. Стало быть, пойдем в выходные в Икею, покупать специально под это дело какую-нибудь подстилку. Соответственно, есть из чего выбирать, вот я и задумалась, какая она должна быть (состав, плотность, консистенция и т.д.) У кого какие соображения, а то я что-то торможу :-)
07.12.2006 17:09:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пазл, большой, как коврик - супер

с буквами или цифрами
08.12.2006 01:04:59, Перестраховщица
умничка
в оби купила покрывало типа тонкого синтепонового одеяла, тканевое, простеганое. очень не маркое и хорошо стирается в машине. цена вопроса 300-400р.
07.12.2006 20:49:36, умничка
Kira Pechenkina
Лучше, на мой взгляд, купить в ОБИ бамбуковай коврик (где-то порядка 1300 р.) . Плюсы такие: красиво, экологично, довольно дешево, он плотненький, на подстежке, ну и стерать с него бяки всякие легко. 07.12.2006 19:47:01, Kira Pechenkina
Р.Г.Беська
Интересно, если я правильно понимаю, о чем идет речь, то вопрос: вы на нем ползать пробовали?:)
07.12.2006 20:26:30, Р.Г.Беська
coln (максимка)
Мы купили в Икее матрас 160*200 тонкий который и тусовались на нем с 4 мес. А на всем полу линолеум, на нем ковролин, эт в комнатах. 07.12.2006 19:41:25, coln (максимка)
Вот так
А еще можно использовать туристический коврик - он теплый, сам не скользит по полу, легко моется и пыль не собирает. 07.12.2006 19:16:22, Вот так
Стеша
Я ковер купила специально (а вообще я их не люблю, у меня пол деревянный, теплый). Если гости, то я его сворачиваю, чищу тщательно. В тапках по нему не хожу. Вот только кошки-заразы его тоже полюбили... 07.12.2006 18:14:46, Стеша
Я тоже ковры всегда ненавидела, считала пылесборниками. А теперь так приятно поваляться на нем... В тапках тоже не хожу, а чистит его 2 раза в неделю специальная тетенька ; )) Подумываю о покупке паласов во все комнаты, но, боюсь, тетенька уволится : ) 07.12.2006 18:21:03, ЛюбимицаКлаппа
Стеша
Нее, чищу сама, ругая кошек на все лады... Эххх, где мне взять такую песню, то есть тётеньку!!! 07.12.2006 19:27:05, Стеша
Я по родственникам-знакомым клич бросила, и нашла - правда, не сразу. 07.12.2006 21:02:24, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не подскажете, что тетенька еще делает и что за все это вместе от вас получает? Рынок изучаю, пытаюсь понять, потянем ли мы тетеньку... 07.12.2006 21:47:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Сыну на первые ползки одеяло клала,а вообще он по линолеуму без всякой подстилки ползал- по всей квартире. Сейчас у нас в нашей комнате(крохотная)и сыновьей(там и будет ползать)ковролин,в коридоре - линолеум,так и будет ползать. 07.12.2006 17:48:50, Marimax
Oazis
не надо никаких подстилок, если пол у вас не каменный/кафельный/разрушенный. Подстилки скользят по полу, детю трудно тренироваться и упираться. Ковры (привет паласу!) копят пыль, а деть в него носом падает и слюнявым ртом.
Я сейчас выкладываю на туристический коврик-пенку, но мы пока не ползаем,а только на четвереньках стоим.
07.12.2006 17:47:34, Oazis
вот меня скользявость подстилок и пыльность паласов тоже смущает. Пол у нас вроде бы паркетный и вроде бы достаточно новый. Но как-то рука пока не поднимается такого малыша - и сразу прям так на пол :-) Поработать надо собой? 07.12.2006 17:55:28, Амдерминец
Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
и у нас паркет. Старший прекрасно по нему ползал при собаке в доме. и мыть легко. Вот сестренка поползет скоро. 07.12.2006 22:56:15, Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
Ну, на случай пыли пылесосы существуют ; )) 07.12.2006 18:11:36, ЛюбимицаКлаппа
ага-ага, поработать- паркет - это ж супер покрытие для ползания! 07.12.2006 18:08:34, Marimax
Ежик Кучерявый
Мы вообще купили кусок ковролина с расчетом, что выкинем его после приучения к горшку и очень здорово получилось. А с коврика-одеялка дети очень быстро сползают и он не нужен становится..
07.12.2006 17:20:13, Ежик Кучерявый
АЛена
Ну, моей еще рано ползать. Но я наверное буду приспосабливать одеяла для пикников: там есть на оборотной специальный теплоизоляционный слой. Мне кажется, что не должна она на таких одеялах мерзнуть. Но это из домашних запасов, а что вам покупать, я даже и не знаю :(

07.12.2006 17:19:44, АЛена
одеяло для пикника - это сильно. Идея неплохая, но боюсь, муж забракует :-) 07.12.2006 17:35:44, Амдерминец
АЛена
А чё? Два - в одном! ;)
Но у нас просто их аж два и они в основном пролеживают без дела. Вот думаю - хоть куда-то применить! :)

07.12.2006 17:40:44, АЛена
Я купила палас, точнее, остаток коврового покрытия. Очень довольна - плотный, падать не больно, валяться тепло, не скользит, большой 2,5 на 4 м. А цена за него смешная была, так что если загрязнится, другой куплю ; )) 07.12.2006 17:18:28, ЛюбимицаКлаппа
А за состав волноваться не стоит? В смысле, из чего он там может быть, ничего вредного для ребенка не будет? 07.12.2006 17:33:17, Амдерминец
Хм... ну это ж все же для помещений покрытие, оно соответствует каким-то нормам ; ) Единственно - надо бы края обработать, а то могут сыпаться, в магазинах бывают спец машинки для этого, или самой придется. А с мелких ковриков деть уползает за 2 секунды, более того, одеялки могут скрользить и сбиваться, это может быть опасным, когда деть пытается встать. 07.12.2006 17:49:08, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!